Опубликовано 13 Август, 2018 - 12:59

310 руб

Здравствуйте!

Еще с младенчества моя дочь отказывалась от сосок и бутылок, так как вскармливание было исключительно ГВ. И мои попытки напоить ребёнка водой зачастую были провальными. Иногда я давала пить ей из ложечки, но вот из бутылок и сосок она никак не хотела пить. И ближе к 5 месяцам я начала задумываться о приобретении поильника-непроливайки.

Моя покупка получилась спонтанной. Я зашла в аптеку и увидела на витрине очень красивый поильник, мне сразу он понравился по цвету и по форме. Я его купила.

Наименование: Поильник-непроливайка ПОМА с ручками и крышкой 140 мл

Описание от производителя:

В 3 раза надежнее: клапан-непроливайка, крышка, безопасный мягкий носик.

Поильник изготовлен из прочных, безопасных материалов (полипропилен, силикон) качество которых соответствует мировым стандартам. Перед первым применением и после каждого использования мыть в теплой воде с мылом. Разогревать поильник в микроволновой печи можно только в открытом виде (без крышки) не более 1 минуты. Стерилизовать кипячением поильник нельзя! Срок годности: 6 лет.

Объём: 140 мл

Страна-производитель: Россия

Цена: 310 руб.

На этикетке было указано, что поильник нельзя кипятить, поэтому перед первым применением я просто его тщательно помыла, налила воду и дала малышке.

К моему удивлению она сразу начала пить из него, для неё он оказался очень удобный. Вода из поильника поступает только когда ребёнок высасывает воду, так устроена его конструкция. Поэтому моя дочь не захлебывается водой.

В инструкции разрешено пользоваться поильником с 6 месячного возраста ребёнка, но мы начали раньше и уже в 5 месяцев дочь умела пить самостоятельно.

Наконечник поильника резиновый, но при этом упругий. Он не гнётся в разные стороны когда ребёнок пьёт, его невозможно прогрызть. Также у поильника прорезинены ручки и удобно расположены, все элементы сделаны качественно.

Функции непроливайки были проверены много раз, поильник держит воду. Но, если плохо зафиксировать внутреннюю силиконовую часть, то он потечет.

Сама внутренняя резинка с каждым разом все хуже стала крепится к крышке и поильник стал протекать все чаще. Конечно хотелось бы, чтобы эта резинка держалась плотнее и никогда не слетала, потому что с ребенком не избежать падения поильника. А если уж клапан выпал, то вода и в сумке может разлиться и ребенок может поперхнуться, когда пьет. И приходится всегда проверять, что поильник не протекает.

Что касается надежности, поильник уже несколько раз летал с большой высоты и всегда оставался целым. Объема хватает с запасом, для этого возраста брать поильник больше я не вижу смысла. Лучше почаще менять воду в поильнике на свежую. У поильника имеется верхняя защитная крышка и благодаря ей носик не соприкасается с другими предметами. Но если клапан отлетел, то эта крышка не спасет от протекания. Объем указан 140 мл, но на деле он может вместить больше воды (смотрите фото).

Также рекомендую поильник мыть ну или хотя бы ополаскивать при каждой смене воды.

Мне не нравится, что поильник невозможно прокипятить и еда может забиваться в носике. Это совсем не гигиенично и приходится тщательно вымывать крышку, особенно от каши или биолакта.

Также каша забивается и в крышке рядом с резьбой, а вымывать кашу либо молочку оттуда проблематично.

Поэтому как итог: поильник ненадежный, клапан плохо крепится к крышке, жидкая каша или биолакт забиваются в носике и в крышке, которую нельзя кипятить и такое использование становится не гигиеничным. Крышка на поильнике не удержит протекающую воду.

Рекомендовать данный поильник не буду!

Зато я нашла идеальный поильник, который точно не протекает и который легко мыть. Это поильник NUK First Choice.

Спасибо за внимание! Читайте также:

средство для купания младенца

пенка для подмывания младенца

Достоинства
  • Дополнительная защитная крышка
  • Недорогой
  • Прорезиненные ручки и носик
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Бутылка протекает
  • Выпадающий силиконовый клапан
  • Не гигиеничен
Настю Настюшкане рекомендует
13.08.2018
Какой миленький на вид поильник )