Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 15:41

полгода или более

Приветствую!

Сразу отмечу, что с покупкой этого гаджета легко справился супруг.

Мои дочки, родившиеся на 36,5 недели были определены в роддоме не к маме в палату, а в специальное отделение для недоношенных детей на выхаживание в кувезах.

Из-за общей слабости, а также чтоб не тратить детям лишнюю энергию на сосание из груди, врачи подключили им питание специальной смесью. С их слов это не смесь с магазинной коробки, а лечебная, полностью готовая для принятия слабым желудочком ребёнка. Когда ребёнок её усвоит, постепенно вводят грудное молоко.

На 4ые сутки деток перевели в отделение Морозовской больницы, я с боем вырвалась оттуда только на 5ые сутки. То есть детки около суток были в больнице под наблюдением врачей без мамы. Питание - только смесь. Там была уже обычная Нутрилон, НАН и другие на выбор врача неонатолога.

Вот и получается, когда я легла с дочками в одну палату и сразу стала кормить своим молоком, его на двоих то и не хватило. К слову сказать разогнала лактацию только к 3 месяцу.

В Морозовской настоятельно попросили иметь свой стерилизатор, свои бутылочки, соски.

В целом сосок и бутылочек в больнице полно, но они очень неудобные...

С покупкой за пару часов справился муж. Я вообще ничего не знала в тот момент о стерилизаторах и как они работают)))

Работает он оказывается легче лёгкого:

- в нижнюю ёмкость нагревательную панель наливается вода (до ограничителя), я брала фильтрованную,

- сверху устаналивается одна из двух ёмкостей, либо обе сразу, если посуды, сосок, пустышек много. Закрытается плотно крышка,

- нажимается кнопочка на нижнем рабочем корпусе,

- около 6 минут идёт обработка горячим паром.

ВАЖНО!

- все приборы, баночки ставится чистыми. Стерилизатор не моет посуду от остатков молока,

- крышку в момент работы не открывайте. Сильно шпарит пар,

- в зависимости от качества воды на пластине образуется накипь. Чистится, как в обычном чайнике,

О самом приборе:

НАЗВАНИЕ: Электрический паровой стерилизатор Philips "Avent (Авент)" 3в1

Модель: SCF 284/03

Самая распространенная модель на официальном сайте Philips.

Модель указана на оборотной части рабочего блока. Там же есть углубление для скрутки шнура.

Вид управления: Кнопочное.

Кнопка всего то одна. На включение. Выключается автоматически по завершению процесса.

Страна изготовитель: Турция.

По моему опыту 3 в 1 означает, что можно:

- 1- пользоваться только малой корзиной (она кстати продаётся дополнительно, вдруг у кого то эта сломается, треснет). В неё поместятся пустышки, соски, вилки, ложки. Очень удобно всё там укладывается.

-2- если взять только среднюю корзину, то в ней можно стерилизовать молокоотсос, или тарелочки, части бутылочек для кормления.

-3- если собрать самую высокую корзину, то в неё помещаются до 6 бутылочек (даже самые высокие заходят, главное прально распределить). Я именно так и делала. Собирала полную конструкцию и загружала по полной.

Я бы не назвала никакой стерилизатор маленьким гаджетом. Всё таки занимает значительное место на столе. Качевал с нами при переезде, а также из кухни в спальню, из спальни в детскую, когда приезжала бабушка в гости, чтобы не беспокоить её.

Анализ цен на стерилизатор Philips Avent SCF284/03 на рынке (на апрель 2019):

- Детский мир = 7900 руб. (без скидки)

- ОЗОН = 5299 руб. (со скидкой). Без 7030 руб.

- Акушерство = 6570 руб. (со скидкой). Без 7770 руб.

За время использования он идеально ? решал проблему стерилизации всего, что должно быть идеально? чистым: бутылки и соски к ним, пустышки, прорезыватели, погремушки, насадки молокоотсоса, ложки малышей для прикорма.

Я очень очень довольна именно этой моделью ? SCF 284/03 электрического парового стерилизатора Avent Philips 3 в 1. ? Рекомендую!

Галинка82рекомендует
18.04.2019
Классная вещь!! Как же мне не хватало этого гаджета в больнице и даже никто не порекомендовал приобрести
Полезный отзыв Exclamation Mark