Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 22:21

Многие пишут в Интернете ,что котёнка приучить к лотку проще простого.Советов много,но они нам совершенно не подходили..

С каждым разом всё больше и больше наступало отчаяние..Всё пробовали,ничего не помогало.. Sad

Самое обидное,что котёночка,который появился совсем недавно, успели все так сильно полюбить.❤️

Отдавать её никто не хотел,но иногда уже просто не оставалось сил..она писала на кровать,рядом с лотком,под кроватью..в общем везде.. Sad

Наткнулись как-то на среи,которые приучают котят к туалету.

Приобрели мы этот спрей в зоомагазине Ле'муррр

Фирма:

"Умный спрей".Экспресс эффект.

Объём:200 мл.

Сразу непонятно,зачем столько много этой жидкости,если производитель заявляет,что спрей достаточно применить 1-3 раза.

-Вода питьевая.

-Скатол.

-Спирт изопропиловый.

-Аммиак водный.

Состав изображён на русском языке.

Цена:

В районе 200 руб.

Запах:

Это просто жесть! Если вы вдруг решили открутить дозатор и понюхать содержимое,то лучше не стоит. Предупреждаю сразу,запах на столько резкий и сильный как будто внутри нашатырный спирт.Воняет приблизительно ,как кошачьи сики только в жёсткой форме..

Порядок применения:

Распылить небольшое количество с расстояния 20-30 см.на кусочек бумаги или газеты,положить его в желаемое место и дать животному понюхать.Убрать газету после того,как животное его испачкает.Применить1-3раза в день,до достижения эффекта.

Эффект:

Котёнок начал ещё больше шарахаться от лотка.Какой смысл в этом спрее,я не понимаю.

По итогу всё-таки котёнок начал постепенно приучаться к лотку. Smile Это было настоящее счастье для нас! Smile

Совет заключается в том,что,если котёнок ни в какую не хочет приучаться к лотку,то не надо бить животное,как многие это делают.Его это только травмирует.Котенок всё равно не поймёт,что вы его за это наказываете.Более того,он может начать мстить.

Также,многие пишут,что,если котёнок начинает писать не там,где надо,нужно просто его переложить в лоток.Нам этот совет совершенно не подошёл.Да и другим не советую использовать его.Мне кажется котёнка это ещё больше испугнёт,ведь его хватают в такой ответственный момент.

Самое главное,я считаю:

1)Не покупать древесный наполнитель.Им жёстко там писать пока они маленькие.Лучше всего подойдёт наполнитель в виде песка.

2)Смените лоток.Лучше всего подойдёт лоток поглубже.Как обсурдно это не звучало,но им там комфортнее,потому что им очень важно личное пространство в этот момент.И бонусом идёт то,что они,закапывая наполнитель,не будут его разбрасывать по помещению.

3)Если котёнок ещё совсем малыш,то лучше купить им пелёнки.Тут уже беспроигрышный вариант.Может быть они не станут какать на пелёнку,но по-маленькому им точно будет проще ходить на пелёнки.Их,кстати,можно купить в Fix Price.

4)Если котёнок выбрал место туалета кровать,то самым лучшем средством тут послужит эфирное масло лимона.Я не знаю,почему кошки бояться этого аромата.Но это действительно так и работает этот метод замечательно.Просто нанесите немного содержимого на кровать,котёнок сам убежит от туда.Также,можно раскидать лимонные шкурки.

На этом всё!Пока:)

●•٠·Zodiac·٠•●не рекомендует
28.02.2018
не видела такого), кошек никогда не было*
28.02.2018
Согласна. Спрей на мой взгляд больше маркетинговый ход, чем способ приучения. У меня кот (тогда мы думали, что у нас кошечка) в 3 недели сам на полусогнутых в лоток пошёл. сначала он стал пищать и мы поняли, что нужен туалет и отнесли его в лоток, после сам стал ходить.