Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 12:51

Цена: 999 р.
Объем: 50 мл
Производство: Франция
Концентрация: парфюмерная вода
Где купить: каталоги и сайт Орифлейм

ˑ✬ˑ Флаконˑ✬ˑ

Этот аромат я запомнила из далеких времен каталогов и своего подросткового возраста, когда я сама не могла позволить себе его купить, но нравился он мне больше всех. Заякорился тем, что он яркий, сладкий (то, что обычно и нравится девочкам-подросткам), а уж флакон я точно узнаю из тысячи. Из своих ностальгических соображений я решила приобрести его и понять, будет ли он мне нравиться все так же, как это было лет 10 назад.

Ночь безумной страсти, ярких эмоций и истинного наслаждения… Жаркий восточно-фруктовый аромат с магическими нотами натуральных афродизиаков – имбиря, шоколада и цветков какао – создаст любовное настроение и разбудит желание.
Год: 2011

Парфюмер: Jean Jacques

Oriflame парфюмерная вода Love Potion - отзыв

Коробку я не сохранила, чтобы не травмировать чувства и глаза людей, читающих этот отзыв. Она ужасна! Серьезно, вся коробка в ужасном по качеству старомодном принте то ли красной ткани, то ли роз. Жуть жуткая, в других отзывах можно увидеть сие творение горе-маркетолога, застрявшего в нулевых. Ребрендинг коробки, я так поняла, с 2011 года не проводился. Презентация достаточно популярного (!) аромата у бренда в плане коробки очень сомнительная.

Oriflame парфюмерная вода Love Potion - отзыв

А вот сам флакон не спутать ни с чем и никогда. Думается мне, что я больше не встречала именно таких форм у других брендов, он выделяется, конечно. Внешний вид и цветовое решение мне нравятся, мне напоминает женскую шпильку.

Oriflame парфюмерная вода Love Potion - отзыв

У аромата и описание под стать: все про страсть, секс, обольщение и всякие такие штуки. Не скажу, что меня это хоть сколько-то задевает и привлекает, как я уже написала выше, он куплен из ностальгии.

Крышка сидит плотно, видела, как-то жаловались на то, что она болтается. С моим флаконом все отлично, спрей распыляет обильное облачко.

ˑ✬ˑ Нотыˑ✬ˑ

Верхние ноты: Ром и Имбирь;

Средние ноты: Какао, Ваниль, Кофе, Танжерин и Лилия;

Базовые ноты: Шоколад, Бобы тонка и Сандал.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Вот, казалось бы, какая пирамида! Глядя на неё, в голове рисуются образы о томной гурманике, тягучем вечернем аромате.

Возможно, это я ждала от него слишком многого, помня свои яркие впечатления о нем в далеком 2012-ом, но он меня совсем не впечатлил.

Или же, я уже чересчур «принюхалась» и обзавелась уже слишком большой парфюмерной коллекцией и ольфакторным опытом, чтобы он заставил мое сердечко биться чаще.

Oriflame парфюмерная вода Love Potion - отзыв

Да, это сладкий гурманский аромат, довольно яркий и броский. Чувствуется кондитерская сладость, видимо, это и есть вот эта шоколадно-ванильная составляющая. Кофе я не слышу и вовсе, а что по рому?

Возможно, есть какие-то отголоски алкогольной терпкости, но уж совсем вуальные. Эх, как бы мне хотелось назвать этот аромат алкогольным, но прям совсем как-то не дотянули и не докрутили.

Мне он показался очень простым и плоским на коже, без красивого раскрытия. Фонит и фонит все время на одной своей сладкой ноте.

И есть в нем что-то душное, возможно, в базе, а, возможно, мне так раскрывается лилия. Не слышу в нем глубины, обещанной томности и тягучести. Слышно, что это не дорого и монотонно.

Oriflame парфюмерная вода Love Potion - отзыв

Я разочаровалась в нем, мои попытки разносить его заканчиваются провалом каждый раз. Не получаю никакого удовольствия, особое настроение он для меня не создаёт.

Не подумайте, он не ужасный. Если использовать его как функциональный парфюм для того, чтобы приятного пахнуть каждый день - вполне себе, но мне это уже не так интересно. Мне он скучен. Рада, что купила его за такую цену, было бы куда более жалко заплатить за него больше.

В бюджетном сегменте парфюмерии есть куда более приятные варианты для меня, так пахнуть я не хочу.

Не нашла в нем ни секса, ни афродизиаков Sad

Пирамида аромата:

• вечерний
  • плоский
  • монотонный

• Время дня/года

Наверное, такое лучше носить зимой и на вечер. Сладко, прям сладко. Возможно, на морозе это будет как-то более уместно, в жару, я думаю, может немного душить.

• Стойкость

Чудес стойкости на мне не проявляет. Ведёт себя как уверенный хорошист, часов 4-5 сидит на коже. Шлейф даёт средний, максимум - на расстоянии вытянутой руки.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

🗯 Оставляю ещё несколько моих парфюмерных отзывов о парфюмерии разных направлений:

Tom Ford Metallique

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaне рекомендует
А фото конечно такие страстные
16.10.2022
Оформление флакона красивое 😍
19.10.2022
Мне понравился фланкер Сикрет, жду скидочку на него, он гораздо интереснее. Хотя дурацкий бантик на розовом фоне выглядит нелепо, но я никому не буду его показывать 😈