Опубликовано 13 Май, 2024 - 15:57

Всем кувшинчик компота!

Продолжаю пробовать различные гели для фиксации бровей. Признаюсь, когда я редко использовала такие гели, думала, что они все примерно одинаковые. Но оказалось, что они разные. Поэтому, каждый новый гель пробую с интересом и энтузиазмом.

Полное наименование: Фиксирующий гель для бровей "Brow fix wonder gel" от RUTA

Цена: от 250 рублей. Цена вообще разная в различных ИМ

Где купить: Золотое яблоко, Wildberries, Только Тебе, различные ИМ косметики

Объем: 4,5 гр

Страна производства: Россия

Упаковка: приятный небольшой матовый вытянутый флакончик. Мне нравится оформление - белый с розовым красиво смотрятся.

На средстве есть наклейка с указанием информации о средстве.

С другой стороны наклейки указан состав и способ применения.

Обещание производителя:

Гель для бровей средней фиксации. Прозрачная текстура быстро высыхает на бровях и становится незаметной, не оставляя белого налёта.
Д-пантенол и аллантоин в составе ухаживают за кожей и способствуют росту волосков.
Тонкая инновационная щеточка прочесывает даже непослушные волоски так, что ни один из них не выбьется в течение дня, а удлиненный колпачок делает использование геля еще удобнее.

Aqua, Propylene Glycol, Acrylates Copolymer, Panthenol, Allantoin, Diazolidinyl Urea, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Propylparaben, Sodium Lauryl Sulfate.

Отдушка немного отличается от других гелей для бровей. Обычно она не очень приятная. А здесь даже какие-то приятные нотки чувствую. Что-то цветочное или косметическое. Да и ощущается аромат только, если сильно принюхаться.

Щеточка - тонюсенькая вытянутая со спиральками. Мне кажется, это одна из самых длинных щеточек. Пользоваться не очень удобно. У меня очень густые брови и она не может полностью их с первого раз прочесать - нужно будто наслаивать средство.

Применение и результат: у меня густые, довольно широкие брови. Мало какой гель хорошо их укладывают - они вроде мягкие, но непослушные. Вот такие у меня брови без нанесения какого-то средства:

Повторюсь, щеточка с первого раза не очень хорошо прочесывает мои брови - она слишком тоненькая. По ширине вроде ее хватает, но тоненькие спиральки не могут добраться до всех волосков. Поэтому, средство я наслаиваю и наношу в несколько слоев. Ну приходится так делать, чтобы уложить все брови аккуратно.
Для сравнения нанесла гель только на одну бровь:

А вот так выглядят обе брови с гелем:

В описании производителя написано, что гель дает среднюю фиксацию. И я с этим полностью согласна. Брови не будут лежать как прибитые с этим гелем. Но зато они будут выглядеть очень аккуратно и, при этом, естественно. Они остаются мягкими. Они не под слоем геля - они просто будто немного расчесаны.

Но есть минус, причем большой. Видимо, из-за того, что приходится наслаивать средство, на бровях гель очень сильно заметен - он выглядит, как налет. Ну или смотрится все так, словно бровь шелушится.

Вывод: гель неплохой, но для густых бровей не очень подходит. Если нанести немного средства, то брови будут едва зафиксированы. А, если нанести достаточно для фиксации, то на бровях появляется налет.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
13.05.2024
Не самая удобная щёточка для густых бровей (