Опубликовано 22 Май, 2018 - 20:22

несколько раз
    около 3, 5 у.е.

Для чего мы обычно используем тональники, бибики, сисики? Правильно, чтобы подкорректировать какие-то несовершенства, стать более привлекательной... Но в данном случае у меня получилось всё с точностью наоборот. Данный бибик делает только хуже и я, человек, который в принципе всегда использует для лица какое-то "покрытие", должна признаться, что лучше уж совсем без ничего.

Но, давайте, обо всём по порядку.

Итак, биби крем для возрастной кожи, призванный разгладить морщины от польского производителя Lirene.

Объём 30 мл.

Стоимость - около 7 белорусских рублей или 3, 5 у.е. (я приобрела со скидкой за 4 рубля или примерно 2 у.е.)

Продаётся, ка вы поняли, в коробочке. Внутри - простой пластиковый бежевый тюбик.

Всю информацию о данном продукте, которую хотел рассказать вам производитель, он указал на коробочке. Покажу фото.

Для любителей покопаться в составе, вот он:

Носик у тубы плоский с достаточно большим отверстием, но бибик не жидкий, поэтому лишний не выливается. В целом консистенция приятная - не слишком густой, не жидкий, не "пластилиновый" и очень комфортно распределяется по коже, не застывает моментально, есть возможность его подправить и тщательно растушевать.

Цвет производитель указывает, как "натуральный", но, увы и ах.... он с конкретной такой прям явной желтизной, ещё и достаточно тёмный.

Для сравнения покажу этот бибик рядом с сиси-кремом, который я пользуюсь в настоящий момент, и который подходит мне цвету. Комментарии излишни))

Покажу, как крем ведёт себя пи распределении по коже. В общем-то уже даже на руке видно, как безбожно он подчеркнул "сеточку". Да и оттенок предательски желтит...

Но надо отдать должное хорошей консистенции бибика, которая даёт возможность ну прям оооочень хорошо его растушевать и сделать так, чтобы границы нанесения были минимально видны.

Покажу своё лицо+шею без припудривания более светлой пудрой. В принципе выглядит вполне сносно. Конечно видно, что лице темнее шеи))) но предательской "маски" как таковой нет.

Что меня прям "добило" - это изобилие БЛЁСТОЧЕК в креме! Днём их вообще не видно, но при искусственном освещении - мамадорогая! Вы будете блестеть и переливаться как новогодняя гирлянда((((

Также отмечу, что данный бибик - достаточно плотный. Это для меня оказалось как-то внезапно. Хотелось какого-то лёгкого увлажняющего покрытия (бибик же всё-таки), а получила я такой плотный тон, который даёт конкретное такое "бархатное" покрытие. За счёт того, что крем плотный, он у меня не разглаживает, а напротив "подчёркивает" все морщинки, они кажутся глубже и заметнее. Покажу на примере складки на переносице. Без тональника, она у меня и не видна даже, а с ним - прям глубокие такие полосы... (((

Подведу итог.

Плюсы: низкая цена, приятная текстура, плотное бархатное покрытие (если кому надо, но моё личное мнение: такие требования в основном предъявляют как раз-таки представительницы молодой кожи, а не возрастной), хорошо ложится и растушевывается, не вызывает раздражения и аллергии, достаточно хорошо "сидит" на лице весь день.

Минусы: очень "своеобразный" оттенок, который подойдёт не всем, подчёркивает морщины, шелушения, "сеточку" на коже, "Плотность" не соответствует назначению "для возрастной кожи", т.к. делает из зрелых дам старух, ну и.... БЛЁСТОЧКИ (зачем они там вообще?)

Крем не рекомендую, хотя в целом к данному бренду отношусь положительно. Несколько ухаживающих кремов попробовала и осталась вполне довольна. Но с бибиком, увы и ах, у них мне угодить не получилось. Следовательно и вам посоветовать не могу.

Достоинства
  • Визуально сглаживает поры
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Блесточки
  • Не универсальный оттенок
  • Подчеркивает морщины
  • Тяжелый
annaMiне рекомендует
заметно желтит
Не то слово))
22.05.2018
У эвелин хороший бб-крем и арт-визажа.
22.05.2018
Я у евелин как-то пробовала бибик, он тоже был темноват и желтил немного, но по качеству лучше. А вообще я сейчас пользуюсь белорусским сс люкс вижаж, очень нравится. И тон светленький нейтральный, и лежит изумительно.
23.05.2018
У меня схожие впечатления от бибика Чистая линия Sick Тоже темный, подчеркивает все, что только можно, да еще и скатывается на лице! Я в таком негодовании от этого крема, что даже не могу себя заставить накраситься им снова, чтобы написать отзыв Big smile
23.05.2018
да, прямо-таки сама натуральность кирпичного цвета Smile мне все польские тональники (эвелин, бель, лирен) вообще не подходят, что-то отвратное..