Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 19:08

Привет!

Я долгое время обходила стороной подводи в баночках, пользовалась исключительно обычными. И вот решила я всё таки опробовать, и отдала предпочтение весьма популярной и бюджетной подводке от MAYBELLINE.

♡ Общая информация

• Объем: 3 г.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Китай
  • Цена | Где купить: я покупала в магазине Новекс за 500 рублей. Также можно купить на Озоне за 517 рублей, в Подружке за 749 рублей, в Летуаль за 879 рублей, на WB за 471 рубль, в Золотом яблоке за 675 рублей.

♡ Состав

Trimethylsiloxysilicate, cyclopentasiloxane, isododecane, cyclohexasiloxane, ceresin, caprylyl methicone, synthetic fluorphlogopite, glass, silica silylate, talc, disteardimonium hectorite, calcium aluminum borosilicate, silica, triethoxycaprylylsilane, propylene carbonate, tin oxide, bht, aloe barbadensis extract/aloe barbadensis leaf extract, [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, mica, ci 77007/ultramarines, ci 75470/carmine, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 42090/blue 1 lake].

♡ От производителя

Высокая конценрация пигментов без добавления масел обеспечивает продолжительный эффект свежего макияжа. Насыщенные оттенки позволяют каждый раз создавать индивидуальный драматический образ.

♡ Форма выпуска

Изначально подводка продается в картонной коробке.

На каждой стороне коробки находится различная информация. На одной информация о составе и сроке годности после выскрытия.

На другой информация о самой подводке и её применении.

На третей, еще информация о подводке, а также отдельный стикер на русском языке.

Сама подводка находится в маленькой стеклянно баночке с откручивающейся крышкой. Весьма симпатично.

На дне баночки также есть информация о производстве и сроке годности после вскрытия.

Также в комплект входит кисть.

С одной стороны собственно сама кисть, я думала сначала её выкинуть, а она оказалась очень даже удобной, пользуюсь только ей.

С другой стороны аппликатор, этим я не пользуюсь, лучше бы была с другой стороны более тонкая кисть.

♡ Органолептика

Подвода абсолютно не имеет запаха. Это моя первая гелевая подводка, всегда пользовалась только обычными подводками, поэтому не знаю все ли подобные подводки имеют подобную текстуру, но мне она напоминает кремовую тушь для ресниц, такая немного тягучая, плотная, немного глиняная.

Подводка выпускается в двух оттенках, коричневая и черная, у меня в черном цвете. Достаточно пигментированный, насыщенный оттенок.

♡ В использовании

Я использовала кисть входящую в набор, она оказалась достаточно удобной, ей можно нарисовать как толстую так и тонкую линию. Опять же, это первая моя подводка в подобном формате, так что все впечатления будут, как не от самого опытного пользователя. Наносить данную подводку не сложно, но у меня это занимает гораздо больше времени, нежели с обычными подводками.

Просто взять и провести бездумную линию и от неё уже плясать, не получится, подводка хоть и пигментированная, но она немного глиняная и достаточно плотная, поэтому не получается рисовать плавно, она немного прилипает к веку и тянет его за собой. Поэтом я вырисовываю стрелки данной подводкой, достаточно долго, небольшими штрихами.

Наслаивается подвода отлично, не снимает предыдущий слой, стрелки получаются очень насыщенными. Подвода веко не стягивает, не отпечатывается на нависающем веке, фиксируется быстро, но дает время себя подтушевать если нужно. Стойкость отличная, стрелки спокойно держатся весь день, ничего нигде не расплывается.

♡ Общая оценка

Как итог к качеству стрелки нет никаких претензий, насыщенный черный цвет, стойкость отличная, не скалывается, не расплывается. У меня есть вопросы к самому нанесению. Моей подводке месяц после вскрытия, но она и была такой сразу после покупки, мне хотелось бы более мягкой текстуры, она немного пластилиновая (или глиняная) при нанесении прилипает веко и рисовать нужно очень аккуратно и у меня на это уходит много времени.

✅ Достоинства:

• не скалывается
  • не отпечатывается
  • не растекается

❌ Недостатки:

• немного пластилиновая текстура, тянет веко
  • уходит много времени на прорисовку стрелок

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других подводках

❤️ Подводка-фломастер для глаз Eveline УЛЬТРАСТОЙКАЯ PRECISE BRUSH LINER

❤️ Водостойкая жидкая подводка theBalm Schwing Black Liquid Eyeliner

❤️ Водостойкая жидкая подводка Physician's Formula Eye Booster

🖤 Подводка-фломастер для глаз MAYBELLINE Hyper Precise all day

👎 Подводка-фломастер для глаз BelorDesign Art eyeliner

👎 Подводка для глаз BelorDesign Eyeliner pro ink

Достоинства
  • В комплекте идет кисть
  • Вполне хорошая кисть
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Не отпечатывается
  • Не скалывается
  • Не скатывается
  • Не стягивает веко
  • Очень стойкая
  • Пигментация
  • С помощью кисти получите любой толщины стрелочки
Недостатки
  • Немного пластилиновая текстура, тянет веко
  • Уходит много времени на прорисовку стрелок
_anikinaanna_рекомендует