Опубликовано 6 Январь, 2023 - 15:38

Всем привет🎀

Для меня гелевые карандаши от Maybelline уже как классика «народного» макияжа лет почти 10, но я так и не научилась ими пользоваться😁

Многое раздражает, но аналогов без удара по кошельку пока не находила(хотя, теперь и они стоят как люкс почти).

Ненавижу и люблю— так бы я охарактеризовала наши отношения.

Рассмотрим знаменитый Tatoo liner от Maybelline✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: США

Оттенки: 901|910 ( графитовый, коричневый)

Сами карандаши классные, грифель не сохнет как у многих гелевых:

Они вообще вечные какие-то, графитовый обновила не так давно, и то, потому что предыдущий был уже неприлично просрочен🙈

Была у меня гелевая любовь от Ив Роше, так там он засох спустя полгода, а больше они такие не производят.

Описание:

Стойкий карандаш, который позволит тебе оставаться безупречной 24 часа в сутки. Не течет, не размазывается, держит яркий и насыщенный цвет от нанесения до демакияжа. Мягкая гелевая текстура позволит комфортно нанести карандаш на веко. А интенсивная тату-формула - оставаться безупречной.

• DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, NYLON-12, PARAFFIN, POLYISOBUTENE, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX, ALUMINUM HYDROXIDE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, ALUMINA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE, BHT, [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, CI 77000 / ALUMINUM POWDER. MICA, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 77400 / COPPER POWDER, CI 75470 / CARMINE, CI 77266 [NANO] / BLACK 2, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE

Самое отвратительное, что есть в этом карандаше— непонятная толщина🤷🏼‍♀️

У меня 4 вида точилок, и ни одна не подходит.

Я ругалась на точилки, но когда абсолютно все карандаши(и для глаз, и для губ, и для всего вообще) прекрасно точатся, а эти две заразы по диаметру меньше— уже нет смысла винить точилки.

Я выбрала одну, которая лучше всего справляется с ними, и использую ее только для этих двух, потому что это уничтожители настоящие— пачкают грифелем так, что потом ничем не отмыть, и не вытащить эту «массу». А пока вытаскиваешь— все перемажешь вокруг.

🔘Свотчи:

Я все прощаю этим лайнерам, ведь конкурентов по насыщенности цвета у меня нет🤷🏼‍♀️

Это настолько интенсивные оттенки, что будь у меня немного умений— мы бы чудеса творили, правда.

У меня нет чёрного варианта лайнера просто из-за того, что он вообще не нужен.

Если графитовый наслоить, то будет чёрный чернее ночи. К слову, если хорошенько наслоить коричневый, то и он вдруг обратится в глухую ночь.

При определенном освещении даже разницы иногда нет— серый, коричневый…без разницы, они темные очень.

Но отличие от чёрного все же есть— за счёт изначальных оттенков в стрелке создаётся некая глубина, что для меня является очень красивым нюансом.

🔘Применение:

Как я уже обозначила— нет у меня умений визажиста, и мне с этими лайнерами очень сложно срабатываться.

Застывает текстура очень быстро, поэтому глаза лучше красить поочередно, что уже является для меня минусом.

Как и у всех— веки у меня разные, а если прибавить к этому рукокрюкость, то я вообще не могу объяснить свою любовь к стрелкам😁

❕Дополнение к беде заточки:

Мало того, что диаметр меньше стандарта, так ещё и точить их нужно очень часто. Карандаш слишком мягкий для острой заточки, и потом лепит жирную линию, а так как текстура быстро схватывается и стынет— корректировать очень сложно.

Как сделать быстро и ровно(для себя)— я не знаю🤷🏼‍♀️

Я видела как девочки на ютубе прекрасно рисуют тонкие линии тупым концом, но я простой смертный, я так не научилась. К тому же, на видео они обычно рисуют один глаз, ага.

Пару раз у меня так выходило, но, конечно, только на одном глазу как раз.

Поняв, что кривые руки— это судьба, я стала использовать кисточку для вырисовки хвостика, стало легче, но возвращаемся к тому, что карандаш быстро застывает, и…ну вы понимаете. Растягивается сложновато, может залипать, пятнить.

В ДЕЛЕ:

сверху графит/снизу коричневый
коричневый
коричнеый

Я уже редко пользуюсь этими карандашами «обычным» способом, приноровилась делать так:

• Вывожу аккуратно форму, чаще кистью
  • Тушую по линии
  • Далее прохожусь повторно для насыщенности, и заполнения пробелов после растяжки

Растушёванный вариант получается только при добавлении теней, и там вообще как-то сложно становится— сам карандаш не втушевать в тени, а тени могут перекрыть цвет карандаша.

Из недавних моих лайфхаков:

• Рисую форму более сухим карандашом, который легко корректируется, и позволяет мне быть ленивцем
  • И после этого добавляю цвет лайнером

Казалось бы, а зачем тогда это все, если так сложно? 👇🏻

СТОЙКОСТЬ

коричневый утром и вечером

На фото сверху после завершения макияжа глаз, а снизу спустя 12 часов.

Сорян, дневного света ночью не было, поэтому поверьте на слово, что карандаш как лежал в начале, таким он и остался. БЕЗ базы.

Так долго у меня ни один не выдерживает. Все потихоньку уходят спустя 6-8 часов, но не эти двое.

ДЕМАКИЯЖ:

первый заход
если потереть раза с третьего

На руке убираются очень сложно.

На глазах такая проблема реже. Что самое классное— ядерные смывки от Гарнье не берут карандаш, а недавние мои Блефарогель и Мицеллярная вода от Dolce Milk как раз плюнуть.

Также зимой я не часто балуюсь средствами для снятия макияжа, и мое масло для умывания от Uriage потрошит эти лайнеры с первого раза.

🔘Итоги:

Tatoo liner от Maybelline я рекомендую✅

У лайнера много нюансов, минусов, и руки у меня в эту сторону не тянутся часто, но когда мне нужны стрелки на весь день, и уверенность в том, что ничто нигде не отпечатается— только этот вариант меня спасает.

Вот бы ещё точилка хоть одна подошла.

Плюсы/ Минусы:

✅Насыщенные цвета

✅Стойкость

✅Надежность

✅Грифель не сохнет

❌Диаметр карандаша не подходит под точилки

❌Нужна частая заточка

❌Слишком быстро застывает

❌Сложно корректировать

❌Неопытным будет сложно

❌Цена достигает абсурда

В общем, обалденные карандаши, всегда есть в косметичке😁

Всем спасибо за внимание, красивых вам стрелок🎀

Достоинства
  • Вечный
  • Высокая стойкость
  • Не сохнет
  • Пигментация
Недостатки
  • Не вывести тонкие линии без навыка
  • Неудобно точить
Тамаррекомендует
29.01.2023
Здравствуйте! Хотела написать, что их не надо точить))) мне консультант в магазине объяснил, что нужно снять задний колпачок и чем-то вроде ватной палочки протолкнуть немного грифель вперёд (если у вас гелевый карандаш) 😊
29.01.2023
Господи, где вы были все эти 10 лет.
Я сейчас проверила— все так🙈
Но все равно вопрос с тупым грифелем для меня открыт— не могу тупым рисовать, однако, я попробую приноровиться к новому открытию.
Спасибо!🥰 Елы-палы, почему производители не пишут о таких секретах.
29.01.2023
Чем смогла помогла 🥰, но вот с тупым грифелем тоже мучаюсь…
21.09.2023
Здравствуйте, а я люблю и ненавижу ваш отзыв!Люблю из-за того что мне давным-давно нужен именно такой карандаш, потому что я в свой 41 почти год наконец-то созрела до того чтобы наносить макияж самостоятельно и теперь у меня просто руки чеешутся что-то такое себе купить, ну карандаш мне ТОЧНО нужен.небольшая история моего мейка: научилась я краситься поздно, лет в 17, но мои макияжи всегда были типа смоки айс, мне тогда так нравилось именно делвть темный уголок и все такое.Учила меня тогда зннакомая, а мне так лень было стредки крастьь и я ей говорила что НИКОГДА не научусь красить стрелки и клеить искуственные ресниччки-пучки.Надо ли говорить что примерно через год я делала это на раз-два.Потом было примерно 15 лет перерыва когда я стала инвалидом.И вот буквально 2 месяца назад я начала краситься САМА)) у меня теперь есть почти все, не хватает только темного карандаша и хорошей туши. о их я себе "кровь из носа" куплю скоро.

А ненавижу ваш отзыв потому что у нас таких карандашей ТОЧНО нет(((

и да, как по мне так ваши стрелочки идеальны!
21.09.2023
Спасибо за такое внимание к отзыву☺️

Карандашей хороших много, так что вы обязательно найдёте, ещё и лучше! Пробуйте, экспериментируйте)