Опубликовано 8 Май, 2022 - 17:55

Всем привет🦄

Масс-маркет потихоньку уходит из спроса, как я замечаю, поэтому решила напомнить о том, что он есть, и что его уход достаточно логичен😁

Признаться, L’oréal я не очень приветствую, потому что есть у меня парочка средств этого бренда, которые знатно подпортили мне жизнь, а стоит он уже пару лет ого-го!

Тени никогда не использовала, поэтому решила дать простенький шанс бренду реанимироваться в моих глазах.

Сразу отмечу, что я очень рада, что не купила палетку😁

Рассмотрим тени- однушки COLOR QUEEN✨

Привлекла заманчивая формула с маслом.

🔘Общие сведения и внешний вид:

Простите за "Благородного", это все Озон.

Страна производитель: Италия

Оттенки: 13, 20 (Благородный, Имперский)

Цена: сейчас она достигает своего апогея в 500р, но я брала каждый рефил рублей за 300.

Если честно, цена высоковата. Я бы дала рублей 150, не больше.

За 500 рублей нет- нет- нет.

Описание:

Тени для век Color Queen от L'Oreal Paris содержат в своем составе масла, благодарю чему тени сохраняют мягкую текстуру и не осыпаются. Роскошный состав, по-королевски насыщенные цвета, величественно матовая текстура, легкое нанесение в одно движение и невероятная стойкость - все это новые тени от L'Oreal Paris! Богатая гамма из 36 оттенков поможет подчеркнуть твою индивидуальность. Найди свой цвет в новинке теней от L'Oreal Paris.

Рефилы в стиле L’oréal, иначе не назвать😁:

Все лаконично, стильно, оттенки завораживают.

Кстати, отчасти из-за этого и купила— меня загипнотизировали эти переливающиеся глубокие оттенки🥰

🔘СВОТЧИ/ ТЕКСТУРЫ:

ИМПЕРСКИЙ, он же 20-й, он же QUEEN( почему имперский- то?!)

Не чисто белый, с кремовым или шампанским оттенком, содержит серебряные и розовые блестки( розового нигде не видно, что печально) однако, на веко ложится более светлым из-за серебряного шиммера. Кистью наносится плохо, с плешью, слишком «тонко», пальцем тоже слегка с плешью— в один слой не выйдет. Без базы лучше не использовать— уйдёт неравномерно, смотрится это некрасиво.

БЛАГОРОДНЫЙ, он же DIGNITY, он же 13-й.

Коричневый с еле заметным шиммером, финиш матовый. Наносится лучше, но все равно тяжеловато. Из-за «масла» может залипать. Может, его и придумали матовым, а шиммер добавили для лучшей тушёвки, но этого не произошло. Чтобы он не оставался пятном, приходится тщательнее тушевать, но тогда уходит глубина🤷🏼‍♀️ По итогу— приличный коричневый, но без намёка на заявленный глубокий цвет. В защиту скажу, что цвет красивый, на этом его плюсы исчерпаны.

Текстуры у оттенков одинаковые, и пришло время пояснить вышесказанное о 150₽.

Как видите, тени шиммерные, и заявлены они «масляными», но вот просто по ощущениям выплывает такая картина— в сухую и рыхлую базу добавили капельку масла🤷🏼‍♀️

Пример рыхлости:

Последствия от таких манипуляций очень неприятные:

• Наносятся тяжеловато, залипают, при этом они остаются рыхлыми
  • При растушёвке уходят куда-то по делам. Явно важным.
  • Заявленные цвета ещё надо попробовать выцепить, с коричневым я устала, так и не добилась полноценной глубины.
  • Без базы теньки очень слабо сидят

🔘МАКИЯЖИ:

Как понимаете, тут вариантов немного😁

Тут только Благородный из представленных:

Я замучилась его наслаивать, потом тушевать пятна, но иначе он бы не вышел таким темным.

✨Здесь оба оттенка, с коричневым снова боролась:

✨С тушью:

✨Вариант на базе к вечеру- не ушли, но поползли:

В этом варианте нет базы, фото сделаны после 5 часов носки. И что это такое? Вот они, важные дела теней, а на веках лишь намеки на макияж. Светлый оттенок ушёл частично, и частично оставил сияние, что выглядит так, будто у меня веки жиром покрылись. А они у меня этим не страдают:

✨Тут облажались все- и база, и тени- легли пятном и все, ни туда, ни сюда. Базу свою хорошо знаю, ее вина есть, но она разделена с Благородным 50/50:

Где обещанная супер- пигментация?! Стойкость?! Почему мои лыжи не поехали?...

🔘Итоги:

Не рекомендую❌ за нынешние цены, да и за те, по которым покупала я.

Я бы сказала, что эти однушки для тех, кто не парится😁, кто не интересуется особо макияжем, но иногда глаза надо подчеркнуть.

Но разве стоит в таком случае покупать один рефил за 500р?— нет🤷🏼‍♀️

Есть много более бюджетных вариантов, которые ведут себя гораздо лучше. Более того, есть множество палеток за 400-600₽, которые будут по текстуре лучше.

Как вы могли заметить, я же ш тоже не гуру макияжа, но я это дело люблю и уважаю, хоть и в скромных воплощениях. И на моем уровне— нет, вариант недостойный.

Тройку ставлю, потому что это не самый худший вариант, и все же макияжи получаются терпимыми.

Плюсы/ Минусы:

✅Приятные, завораживающие оттенки

✅Объём

❌Формула недоработана, текстура рыхлая

❌Плешивят

❌Наносятся плохо

❌Без базы молниеносно стираются, скатываются даже на нормальной коже

❌Цена

❌Пигментация-то нормальная, но не лепить же пятнами. На веках цвет очень слабенький.

Если увидите рублей за 150– брать можно, баловство никто не отменял, но за 300-500₽ нет, не советую совсем.

Для тех, кто не фанатеет по косметике, но нужны простые бюджетные варианты, присмотритесь к этим палеткам:

Topface Propalette

RELOVE Revolution

Topface Quartet

Всем спасибо за внимание! Подписчикам 😘, вновь прибывшим салют 🎇, до новых встреч!

Достоинства
  • Небанальные оттенки
Недостатки
  • Без базы очень плохо наносятся
  • Непигментированные
  • Осыпаются
  • Пылят
Тамарне рекомендует
08.05.2022
У меня этих теней 5 штук. 2 из них (1 и 2) - матовые, просто шикарны! Пользуюсь уже года 2 точно. А вот с блестящими не очень получилось сдружиться, редко их использую, мне этих рефилов до конца жизни хватит или пока я их не выброшу)))
08.05.2022
Я любитель брать «не те» оттенки😁 Верю, что есть стоящие, такое бывает)
09.05.2022
При затесте в магазине понравились, жаль, что ведут себя так. Хотя даже со всеми минусами, мне нравится как в макияже на Вас☺️👍
10.05.2022
Красивый макияж))
10.05.2022
Да уж, спасибо, что предупредили
11.05.2022
Проблемные оказались. Мне что в нанесении или по результату не нравится стараюсь отдать. Знаю, что пользоваться уже не буду, когда достойнее варианты есть.
Официальный представитель LOreal Paris
12.05.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных вкусовых предпочтений. Тени Color Queen содержат в своем составе масла, благодаря чему сохраняют мягкую текстуру и не осыпаются. Для того чтобы усилить стойкость теней, рекомендуем попробовать припудрить веко перед нанесением макияжа, например, пудрой Alliance Perfec. Для лучшей растушевки, рекомендуем использовать кисть бочонок из синтетического ворса.