Опубликовано 15 Март, 2017 - 13:25

Здравствуйте.

И так многие наверное знаю сюжет о простом парне Уолтере Уайте, который работал преподом. Обожал химию и радовался своей копеечной зарплате. Внезапно, нежданно - негаданно, он узнает о том, что болен раком. И начинает искать подработки, жить-то хочется.

Брайан Крэнстон / Уолтер Уайт

У Уолтера была семья из жены и сына на первых сезонах. Жена (зовут Скайлер) у него абсолютная стерва, содержанка и кровопийца. На период популярности сериала 2014 год. О ней ходили мемы и все ее люто не любили, а она в ответ рыдала на камеру и в любом эпизоде была словно заплаканная.(Мб не справлялась с хейтом ее перса). Всегда настроена против мужа, всегда.

Анна Ганн / Скайлер Уайт

У Уолтера был сын Уолтер Младший. Но в первых сезонах он просит называть его Флинн. Я без понятия что крутого в этом прозвище. После объявления отца, Младший наспех клепает сайт, который должен был помочь в сборе денег на лечение отца. Сам по себе парниша добродушный, но как свойственно подросткам, он мечется между матерью и отцом иногда подкидывая бензин в пламя.

Ар-Джей Митт / Уолтер Уайт-мл.

Кроме Младшего, у них растет очаровательная Холли. Которая не произнесла ни единой реплики, но всегда очаровательна

Главным помощником и сподвижником в переходе на темную сторону стал бывший ученик - Джесси Пинкман. Раздолбаище и укукреныш с золотым сердцем. На протяжении сериала Джесси становится к зрителю разными сторонами, то в анфас, то в профиль, то задом.

Аарон Пол / Джесси Пинкман

Нельзя не отметить друганов Пинкмана Барсука и Тощего Пита(очень тощего). Очень веселые ребята, чаще в эпизодических ролях, но рассказ о "персонажах Стартрека на конкурсе поедания пирогов", меня повергл в хохот.

Мэтт Джонс и Чарльз Бэйкер

Для подогревания интереса зрителей введи еще парочку персонажей, которые появляются редко, но метко:

У Скайлер (супруги ГГ) есть сестричка Мари Шрэйдер. На первых сезона, выглядит неприметно, ну тащит она из чужих домов, ну выпивает на демонстрации домов может позволить. Сначала очень позитивно настроена. Но когда у нее начинается "мозговой штурм" под кожу залезет без мыла. Склонна к истерикам как и сестра, родные -ж. 4 - 5 сезон в пример.

Бетси Брандт / Мари Шрэйдер

Позволить клептоманство она может потому, что ее муж Хэнк Шрэйдер - агент УБН(Наркобаронов вроде ГГ разыскивает, да облавы устраивает). В течении сериала показывает себя как отличный и преданный служащий(прям образец американца).

Дин Норрис / Хэнк Шрэйдер

И последний, но не по значению - Соул Гудмен(вери гуууд мээн). Настолько харизматичный персонаж, что выбил себе отдельный сериал(который смотреть я конечно же не буду). Все относятся к нему как к клоуну, но несмотря на глупость, дурость и неряшливость знает когда и куда давить. Сам актер очарователен в роли.

Боб Оденкёрк / Сол Гудмен
Сериал немного скучный и непредсказуемый, но меня он не держал в напряжении. Серии немного нудноватые, но когда начинает происходить замес(а происходит он быстро), вы должны смотреть в оба глаза.

По поводу концовки.... Я могу сказать, что пятый сезон сам по себе крутой. Он намного сильнее и интереснее,чем все предыдушие сезоны и теперь я понимаю, почему последняя серия так стряхнула мир. Это стоит увидеть Wink

Погодии - погодии.....

ТАК ПОЧЕМУ ШЕСТЬ ЛЕТ???

Если вас до сих пор интересует почему я сделала такой перерыв,то

В первые услышала о сериале в 2011 году. Просмотр сериала- сложный переход тк до этого сериала я предпочитала смотреть аниме. И смотрела его в течении 10 лет на тот момент. Первый сезон был трудным и мучительным. Мне было сложно пережить серии по 45 минут, а в сезоне их в среднем по 13 штук. О муки... А это Скайлер. Я, разнеженная аниме, дамочка, не привыкла к настолько отталкивающим образам. Я смотрела первые 3 сезона скрепя зубами. Психологически постадал мой молодой человек, тк я мешала ему смотреть, истерила в вк, "какая она ...." и тд.По-этому я бросила. Мне было безразлично что там чем закончилось и почему все считаю этот сериал шедевром.

И только 11/03/2017 я решила возобновить просмотр тк посмотрела уже не мало сериалов с самыми разными персонажами. И на удивление посмотрела его за 3,5 дня(забыла, что в 5 сезоне 16 серий).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Музыка.
  • Оригинальная идея
  • Прекрасные актеры
  • Совершенная концовка
Недостатки
  • Женские персонажи откровенно бесят
  • Затянутые диалоги
  • Местами скучно
Alexisgotрекомендует
15.03.2017
Я его в конце 2016 посмотрела. Муж несколько лет назад не смог уломать на совместный просмотр, а сподвиг меня отзыв здесь))

До сих пор всё свежо и живо...
15.03.2017
Я если сама себя не пну, то никто не заставит. Уж тем-более отзывы Laughing out loud я обычно на жанр смотрю или если кто из знакомых актёров снимается
08.05.2017
Начинала смотреть Во все тяжкие, когда было отснято только 3 сезона. Как же мучительно было ждать новые серии! Воспоминания о сериале положительные, но пересматривать точно бы не стала.
08.05.2017
Я и сама не стала пересматривать, да и не стану больше. Просто вспомнила, что остановилась на третьем сезоне. 3-4 сезоны были откровенно скучными, хоть и богатыми на события, а вот пятый произвел на меня огромное впечатление, я люблю подобный способ рассказа "из середины". Поэтому последний сезон перевернул все представление о сериале.
Честно пыталась втянуться в сюжет но не смогла смотреть. Не моё.
18.09.2017
сериал не скажу, что отличный но интересный
О смотрел этот шедевр, правда в концовке ожидал большего, но все равно он щикарен!)