Опубликовано 19 Август, 2023 - 12:39

Приветствую всех! Сегодня познакомлю вас с очищающей маской для лица с экстрактом зеленого чая матча. С помощью данного продукта, на самом деле, я окончательно убедилась в том, что глиняные маски - не моё.

Объем товара : 75 мл

Производитель : Украина

Очищающая маска I LOVE MATCHA оказывает выраженный детокс эффект. Она создана на основе белой глины, зеленого (green) чая матча и цинка. Гипоаллергенная уходовая косметика способствует сужению пор, устранению покраснений, воспалений, удалению чрезмерного жира, делает кожу более сухой, матовой. Питательная маска эффективна против купероза, угрей, других несовершенств. Обновляющая косметика оказывает бережное омолаживающее, выравнивающее, регенерирующее действие, укрепляет сосуды. Питательная косметическая маска не вызывает аллергии, обладает восстанавливающим, освежающим, противовоспалительным эффектом. Сокращающая количество морщин косметика на натуральной чайной основе подходит для мужчин и женщин, подростков. После нее чувствительная кожа станет красивой и здоровой. Маска проникает глубоко в клетки, оказывает очищающее действие.

Начну с упаковки. Очень прикольный и стильный дизайн тюбика. Его поверхность преимущественно матовая, в некоторых местах - глянцевая. А вот крышечка не совсем удобная: проблемно открывается, нужно аккуратно, чтобы ноготь не сломать.

Аромат свежий. Я не могу понять, чем пахнет, и как пахнет матча, но чувствую какие-то травянистые нотки. В принципе нейтральный.

Использование: перед нанесением маски всегда очищаю кожу скрабом вот ссылка на него, очень классный. На самом деле, моя рука никогда не тянулась к этой маске, только в том случае если кожа в прыщах и на улице лето. Зимой не рекомендую использовать, если у вас сухая кожа, как у меня. Это ужас будет. Итак, нанесла оставила на 10-15 минут (наблюдается покалывание в некоторых местах, хочется почесать там), по истечению времени маска высохла, и кожу стянуло. Смываю тёплой водой (всегда не нравился этот этап).

Нюанс: на маске не написано для какого типа кожи подходит, значит для всех. Поправочка. У меня сухая, и мне не подходит! Сушит кожу, стягивает. Дизлайк.

Почти высохла

Результат: благодаря маске подсушиваются прыщики, поэтому использую её исключительно в тех случаях, когда их много и от них и воспалений нужно как можно быстрее избавиться. В иных случаях использовать эту маску = делать своей коже хуже. Так как она забирает вместе с излишками кожного жира и всю влагу кожи. "Питательная косметическая маска не вызывает аллергии" : аллергии и вправду не вызывает, однако она не питательная! Как она может являться таковой, если после неё у меня пересушена кожа? После маски для лица Биокон "I Love Matcha Tea" я ВСЕГДА наношу какую-то увлажняющую штучку: бывает маску ещё одну, бывает термальную воду, а бывает и крем, но чаще всего это витаминная маска, которая прекрасно увлажняет и придаёт коже сияние.

Кожа после всех манипуляций

Вывод: покупайте эту маску только в том случае, если у вас жирная кожа, возможно также если комбинированная, но никак не сухая. Например, летом кожа у меня нормальная, но Биокон мне всё равно её сушит! Поэтому советую лишь для людей с жирной кожей.

Совет: если видите надпись на масках "удаляет избыток кожного секрета", но не указано, для какого типа кожи, и не важно, на самом деле указанное, то имейте в виду, что она БУДЕТ сушить кожу, как ни крути.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Подсушивает прыщики
Недостатки
  • Кожа пересушена после неё
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
darz.xxне рекомендует