Опубликовано 29 Март, 2019 - 15:08

Доброго времени суток!!!

"Мои года мое богатство" напеваю я, когда смотрю очередной раз в зеркало.

Что же там вижу: у меня комбинированный тип кожи склонной к высыпаниям (т.к. аллергик), а также на некоторых участках к шелушению, темные круги - наследственный дар, расширенные поры (сама виновата, люблю умываться теплой, нет даже горячей водой), маленькие мимические морщинки (из-за проблем со зрением, близорукость).

Кремами не часто балую кожу, так как трудно подобрать, большая часть купленных уходовых средств постепенно переходит к маме.

Сегодня хочу рассказать о очередном креме для лица - Крем для лица Биокон Натуральный уход Омолаживающий против морщин для любого типа кожи.

У меня заканчивался крем этой же марки, но только с инжиром, который подошел мне, но казался очень легким, поэтому я решила попробовать омолаживающий с шиповником и коллагеном.

Крем можно найти в любой сети магазинов косметики или интернете.

Он продается в красочной картонной упаковке, на которой указан состав, а также способ применения.

Стоимость составила 30 грн за объем в 75 мл.

Туба у него удобная, открывать и закрывать можно одной рукой.

Обещания производителя:

Крем активно ухаживает за кожей с возрастными изменениями и благодаря растительным компонентам в составе способствует процессам омоложения кожи.
Насыщает кожу влагой и питает жизненно важными веществами, которые имеют природное происхождение.
Смягчает и устраняет сухость, препятствует появлению морщин и других признаков возрастных изменений.

А на самом деле

Крем наносила на очищенную кожу перед сном несколько недель, при этом стараясь уделить внимание участкам с шелушением. Спустя 2 недели мои шелушения пропали, но с морщинками ничего не произошло, даже на чуточку они не уменшились, зато состояние пор ухудшилось.( минус звезда).

Отдушка у крема не резкая, еле уловимая, я так и не поняла чем пахнет.

Крем имеет очень плотную текстуру,стоит немного переборщить, как на коже ощущается маслянистая маска, которая даже со временем не впитывается, поэтому приходилось вытирать лишнее сухой салфеткой, на лице оставались непонятные сгустки. ( за это снимаю звезду)

А потом устав от этих ежедневных манипуляций, решила использовать его как крем для рук, кожа которых пересушена и им необходимо такое супер увлажнение.

Не удивительно, что крем такой жирный, ведь на втором месте в составе красуется масло подсолнечное, впервые мне попался крем з таким составом.

вода, масло подсолнечное, цетеариловый спирт, изопропилпальмитат, глицерин, масло семян льна, масло парфюмерное, диметикон, гидролизат протеинов пшеницы (растительный коллаген), миристил миристат, цетеарет-20, алюминий крахмал октенилсукцинат, масло шиповника, миристил лактат, карбомер, метилпарабен, диазолидинилмочевина, динатрия эдта, натрия гидроксид, боа, пропилпарабен, калия цетилфосфат, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропионал, цитронеллол, гексил циннамал.

Состав не ахти, содержит консерванты, силикон и другие малоприятные компоненты.

Итог таков - крем продолжаю использовать для рук, покупать еще раз не собираюсь.

Спасибо за внимание!!!

Другие отзывы для красоты и здоровья:

Nuga best - кореянка со скверным характером

Бальзам для губ Биокон

Крем-гель Дав

Турманиевый браслет

Помада - привет из 80-х

Makeup Revolution Redemption Palette Essential Shimmers

Таблетки для астматиков

Достоинства
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Для морщин бесполезен
  • Забивает поры
  • Легко пеереборщить
  • Скатываются непонятные сгустки
  • Состав
catzillaне рекомендует
29.03.2019
Был у меня крем на подобие такого, выбросила сразу в урну, как только поняла что он из себя представляет!
Мне жалко было выкидывать Shy
29.03.2019
Да, масла тут судя по составу немало- не рискнула бы со своей жирной кожей, но цена интересная Smile
29.03.2019
Да уж чего-чего, а масла не пожалели Big smile . Тоже цена подкупила. До этого пробовала крем биокон инжир+алое, так он более легкий.
29.03.2019
Хоть для рук пригодился.)
Это точно Smile
Я бы тоже этот крем повторно не купила, есть намного лучше
100%, что есть лучше.
30.03.2019
Говорю : хочешь помочь своей кожа, а только хуже делаешь.... " Жаль. Хорошо, что можно переквалифицировато в крем для рук ?
30.03.2019
Да, это точно, нужно беречь то, что подарила природа, а мы мазюкаем всякое бее и ждем супер эффекта.
Полностью согласна ?
Единственный плюс это цена
Smile
25.06.2019
Точно такая же история. Крем с инжиром подошёл хорошо. А этот валяется. Жирная плёнка летом совсем не подходит. У Биокона везде состав не очень. Думала он вообще везде одинаковый у них. А нет)
04.09.2019
у меня тоже такой был, мне вообще не подошел(