Опубликовано 29 Август, 2019 - 17:42

30 грн.

Доброго времени суток.

Хоть мне и 30, но средства от морщин меня интересуют наверное больше всего.

Моя кожа сухая, мелких морщин хватает, нос чёрные точки. Средств использую много, кремы постоянно. Даже не представляю что было бы без них. А ведь я знаю девушек которые ничего такого не мажут на себя и умываются мылом и нет проблем. Гены? Ведьмы? Но я в их число увы не вхожу.

Недавно купила очень не удачный крем для лица. С Биокон знакома давно. Много продуктов есть не плохих. Но разберём конкретно этот кремик.

Производитель : Украина

Цена : 30 грн. (чуть больше 1 Cash

Объем : 75 мл.

Большой объем по низкой цене. Моя вечная ошибка.

Омолаживающий, от морщин для всех типов кожи. Ещё и "Натуральный уход".

Давайте же все таки разберём, что тут натурального и что омолаживающего. Заявлений как всегда у бюджетных средств очень много.

Кроме этого всего указано что крем ещё и:

- увлажняет и питает,

- повышает упругость,

- предотвращает появлению морщин.

Плюс ко всему этому стоит пометка "Природный комплекс Фито Актив".

После таких заявлений прямо руки чешутся посмотреть состав. Может и правда все так натурально и нужно сказать в магазине: "Дайте два!".

ВОДА, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, ЦЕТЕА- РИЛОВЫЙ СПИРТ, ИЗОПРОПИЛПАЛЬМИТАТ, ГЛИЦЕРИН, МАСЛО СЕМЯН ЛЬНА, МАСЛО ПАРФЮМЕРНОЕ, ДИМЕТИКОН, ГИДРОЛИЗАТ ПРОТЕИНОВ ПШЕНИЦЫ (РАСТИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛАГЕН), МИРИСТИЛ МИРИСТАТ, ЦЕТЕАРЕТ-20, АЛЮМИНИЙ КРАХМАЛ ОКТЕНИЛСУКЦИНАТ, МАСЛО ШИПОВНИКА, МИРИСТИЛ ЛАКТАТ, КАРБОМЕР, МЕТИЛПАРАБЕН, ДИАЗОЛИДИНИЛМОЧЕВИНА, ДИНАТРИЯ ЭДТА, НАТРИЯ ГИДРОКСИД, БОА, ПРОПИЛПАРАБЕН, КАЛИЯ ЦЕТИЛФОСФАТ, ПАР- ФЮМЕРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ, БУТИЛФЕНИЛМЕТИЛ- ПРОПИОНАЛ, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ.

Но после такого "Натурального" хочется только сказать : "Охрана, отмена!". Но я думала будет хуже. Здесь есть несколько довольно не плохих ингредиентов. На первом месте вода и подсолнечное масло. Это много чего объясняет.

Экоголик нашёл только 19 из 26 ингредиентов .

Что я получила от данного крема.

Ничего кроме жира. Это просто жирнющий крем, он блестит как масляный блин на лице. Совершенно ничего не впитывается. Полностью остаётся на коже плёнкой. Которая забивает поры, они после кремы становятся больше и шире. Никакого воздействия, увлажнения, смягчения я не заметила. И вообще не советую этот крем. Может эту злую шутку сыграло масло подсолнечное в составе на втором месте.

Приятного мало. Только запах, напоминает персиковый. Но на столько сильный что мазать им только ноги. Что я и сделала))

Да, я полностью убила крем на ноги, ступни сухие участки кожи на ногах. Больше этому крему применения я не могу придумать.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Для морщин бесполезен
  • Забивает поры
  • Лежит пленкой
  • Состав
OdnaTakayaне рекомендует
За такие деньги то конечно)) но я бы на пятки даже не стала.. Laughing out loud