Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 06:07

Я к выбору уходовых средств подхожу ответственно: анализирую отзывы, составы, ценовую политику.

Мне требовалось действенное средство для удаления стойкого макияжа с глаз.

Дешевить я не люблю, но и переплачивать (особенно за средство которое нанёс и сразу смыл) не хочется.

Я поставила для себя ценовой диапазон от 500 до 1000 руб за средство для демакияжа глаз. И начала анализировать составы всех средств, входящих в этот диапазон.

Экоголик то и дело не одобрял мне составы, даже более дорогих средств .

И вот проверив Мицелярный гель Clinique, поняла что это не самый страшный состав, а входящие синтетические компоненты не самые худшие (опять же в сравнении даже с более дорогими средствами).

————

Итак, купила в Летуаль за 1070 руб, такая же цена сейчас и в ЗЯ и на офиц.сайте.

Я умываюсь сначала водой и пенкой для умывания, а затем остатки макияжа удаляю данным молочком, нанося его на ватный диск.

Со своей задачей молочко отлично справилось! Ватным диском я провела 1 раз, нежно, мягко, не растягивая кожу!

Отличный результат. Я даже почему-то удивлена 😀

(у меня татуаж стрелочки)

Плюсы:

1. Отлично удаляет стойкий макияж с глаз

2. Доступная цена

3. Хороший объём

4. Легкий ненавязчивый косметический аромат

5. Неплохой состав

6. Так же, мне понравилась консистенция. Это молочко более водянистое и приятное , чем другие подобные средства. Отсюда:

7. Поры не закупоривает

8. Не образует пленку на коже и в глазах

Минусы: К сожалению минус нашелся. Первые несколько секунд присутствует небольшое пощипывание. Я не скажу, что у меня очень чувствительная кожа или глаза, но тем не менее этот дискомфорт я ощущаю.
Потом можно либо умыться водой, либо протереть лицо тоником и все проходит.

Достоинства
  • Не оставляет жирную и липкую пленку на коже
  • Не сушит
  • Отлично удаляет стойкий макияж
  • Приемлемый состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Немного щиплет глаза
XgirlJрекомендует