Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 21:41

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В просторах интернета, а точнее ВКвидео мне попалось новое шоу. С учетом позднего времени и отсутствия желания что-либо делать решила посмотреть. Название привлекательное, музыкальное, да и ведущий комик, вроде должно быть интересно.

Ведущий - Дмитрий Журавлев

Мне он знаком еще с шоу Натальная карта. Вполне харизматичный молодой человек, правда именно в этом шоу, он мне поведением напоминает Сергея Лазарева. Даже не знаю откуда такие ассоциации.

Скажу сразу к его поведению, манере общения у меня вопросов нет. Мог ли кто-то еще сделать лучше? не думала. Этот не раздражает, вроде справляется, так что оставим.

Шоу представляют так:

Начинающая легенда Дмитрий Журавлёв собрал у себя дома своих друзей, чтобы вместе с кайфом поорать песни в караоке. Гости (4шт, точнее две команды по 2участника) соревнуются между собой в знании русской народной попсы. Здесь не важно, КАК ты поешь, здесь важно, ЧТО ты поешь!

Дима в начале каждого выпуска говорит, что подбирает песни которые должен знать каждый. Это таки основа-фундамент каждого меломана. За не знание этих композиций прям настроен глумиться и стыдить участников, да и вообще всех.

Участники первого выпуска:

В одной команде Евгений Чебатков и Елена Воробей

Во второй Игорь Джабраилов и Митя Фомин

Можно подумать, что в команду подбирают новую и старую школу. Только как бы не так в четвертом выпуске выступали

Надя Джабраилова и Илья Куруч

Во второй же команде АMIRCHIK, Аня Покров

Тут уже все новенькие, никого нет из представителей старой школы.

Я не знаю по какому принципу подбирает Дима (ну или создатели) участников, но они все разные.

Встречаются даже те, которых я не знаю (не знаю как вы).

Карину знаю, а второй кто?

Да и против них играющего Павла знаю, а вот его коллегу вижу впервые...

Вообще, в таких шоу чаще всего "звезды" ведут себя натурально. И можно легко понять, что из тебя представляет тот или иной человек. За вышедшие 4 выпуска меня очень сильно бесил Митя Фомин. Кривлялся и не воспринимал серьезно, спел песенку, ни разу не угадал и сидит с видом "как это короля обидели". А выпуск с Покров вообще хотелось выключить. Я не знаю кто это, но имя почему-то знакомо. Высокомерная, зазнавшая мадама, считающая, что ей все обязаны. Просто фу! Остальные же гости адекватные и позитивные, думаю в жизни такие же. С ними можно свободно приятно пообщаться.

Шоу состоит из 4 конкурсов и в каждом из них так или иначе нужно петь в караоке.

Какая из команд будет начинать определяет Дима по знаниям. А точнее по ответам на вопросы. Например: "Назовите песни Киркорова" или "Напойте песню с именем". И обе команды по очереди называет по одной песне, кто знает больше тот и победил. точнее и выбирает песенку которую будут петь.

В каждом конкурсе представлено 2песни на выбор:

Сделала пару скринов из разных выпусков.

К первому у меня вопросов нет, а вот во втором "не влюбляйся" разве классика? Я эту песню слышала раз 5 в жизни и если она заиграет не факт, что узнаю.

Суть раунда в том, что участник (1 от команды) поет одну из этих песен. В трех местах пропущен текст (1-3слова) и их нужно ПРАВИЛЬНО вставить. Вот как это сделать, если песню слышишь впервые?

В этом конкурсе пел Амирчик, этот малой меня поразил. Раньше я слышала только одну его песню, точнее когда приходила на ногти к девчонке, фоном играл музыкальный канал и попадался один и тот же клип. Я наблюдала эту картину пол года, и была уверена, что у пацана одна песня и его раскручивает блатной папа. Про семью и как выбился не знаю, но его исполнение на этой передаче мне понравилось. Сорри, мнение исправлено.

Во втором раунде в тексте песни заменены 5слов на неправильные. Участнику помимо того, что нужно спеть песню, так еще найти и исправить текст на правильный. Сложно, но были участники кто справился на 5 из 5.

Естественно, в конце каждого исполнения проверяются ошибки. Если слово верно значит оно написано зеленым, если нет, то красным и именно тот текст, что был спет.

А еще я просто тащусь с анимации, которую часто вставляют во время исполнения песен.

И вот снова песня которую я не знаю (нижняя). В конкурсе участвуют оба участника и поют песню с пропущенными 5 словами по очереди. Только вот не справедливо, когда поет первый участник, у второго надеты повязка и наушники. Тобишь один участник видит и слышит все, а второй нет. Ну как-то обидненько второму. Пока все смеются, оценивают и шутят, ты в отключке с повязкой слушаешь музыку в наушниках.

Горький вкус я слышала, но мои знания на этом и заканчиваются, я не знаю текста, хорошо, что смотрю, а не участвую. Суть конкурса в том, что один участник поет первые пол песни, а второй частник вторые. У каждого будет по 5 пропусков, которые нужно вставить верно. В принципе, если песню знать, то не сложно.

На всем протяжении программы играет позитивная мелодия-заставка. Мне она понравилась, можно и классическую мелодию звонка телефона такую сделать)

На мое удивление ведущий уникальный человек. Дима снимается в кино, ведет разные шоу и вполне хорошо поет. Он очень сильно спасает участников если они не попадают в ноты, сбиваются, отвлекаются и т.д. А главное в нужном месте во время затыкается, чтоб не подсказать. Это надо уметь, чтоб пел пел и не вошел во вкус, замолчал на пару слов и продолжил петь.

В целом мне шоу понравилось, я бы с радостью посмотрела еще. Жаль, что пока только всего 4 выпуска. Надеюсь в следующих будут подбираться действительно всем известные песни на русском языке. А не на английском, вдруг человек его не знает, а тут еще и петь требуется.

Как понятно из текста выше, косяки имеются, но лично я на них могу прикрыть, а не закрыть глаза. С бесячими звездами ничего не сделаешь, а вот репертуар все же можно подбирать более качественно.

Будет свободное время уделите часочек этому шоу, может тоже понравится.

ГаннаГордонрекомендует
03.03.2024