Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 18:23

С сентября месяца на телеканале "ТНТ" стало выходить новое шоу "Пой без правил".

Формат шоу развлекательный и никакой смысловой нагрузки не несет. Поэтому целенаправленно к телевизору смотреть не иду. Если у меня выдается свободное время, то включаю. Таким образом я посмотрела все семь выпусков, которые уже вышли (впереди еще пять).

На самом деле я первый раз посмотрела ради любопытство, второй раз от нечего делать, а дальше стало любопытно как будет развиваться борьба за главный приз - концерт в новогоднюю ночь на телеканале "ТНТ".

Правила, конкурсные задания

— Правила придумали ребята: Зураб Матуа, Андрей Аверин и Гарик Мартиросян. Главное — успешно справляться со сложными и одновременно веселыми заданиями. Тот, кто пройдет испытания максимально быстро и качественно — получит больше всего баллов.

Начинают шоу с песни звезды-конкурсанты. Еще в самом начале программы ведущий Илья Соболев заявил:

Пение только живьем!

Прости, но я полностью не согласна с этим высказыванием. Я поверю, что номер Полины Гагариной был под живьем, так же как и поверю, что Бузова пела под фонограму.

Дальше идут конкурсные задания, за которые участники получают баллы. Главная цель ведущих - сбить гостей, с чем они порой справляются очень успешно.

Я не услышала ни одного точного названия конкурса, поэтому буду объяснять своими словами.

• Текст заменять на фамилии.

Начинают испытания с того, что приглашенной звезде (он же участник, конкурсанты, гость и так далее), дается собственная песня из которой убрали слова. Место слов нужно пропеть фамилии, которые выдает компьютер. Кого тут только не собрали от Буратино до Маслякова.

Ох, это мой один из самых любимых конкурсов. Правда в получившейся композиции я узнаю не все песни. К примеру, когда пела Гагарина я отчетлива слышала "Обезоружена", но совсем не воспринимала "Алкоголичку" Пирожкова.

• Текст заменяют на скороговорки

Компьютер автоматически (якобы) выдает песню, в которой слова заменяют на скороговорки. Каких только песен нет в списке: "Три белых коня", "Твои глаза", "Чудо".

Порой некоторые песни звучат гораздо интересней и веселей чем оригинал.

• Танцы

Зураб Матуа, Дмитрий Сорокин и Андрей Аверин ставят танец под песню конкурсанта. Движения смешные, порой пошлые и очень-очень быстрые.

На самом деле это испытание самое мое не любимое и я довольно часто смотрю на перемотке.

• Пиши и пой

Так я назвала еще одно свое любимое испытание: нужно одновременно петь и отвечать на глупые и откровенно пошлые сообщения Соболева, Зураба, Сорокина и Аверина.

Ох, пусть и глупость, но посмеяться можно.

• Пой без фонограммы

На артиста надевают наушники, сначала дают послушать вступление и затем включают тяжелую музыку (рок, металлику..особо не разбираюсь в этом).

• Найди ошибку

В очередной раз коверкают чужую песню - меняют некоторые слова. Задача участника петь и одновременно нажимать на кнопку во время тех слов, которые не их этой песни.

• Танцуй синхронно

Артист поет под песню (явно фонограму), тон песни все время меняется. Задаче петь и двигаться синхронно.

Ведущие

Будем считать, что всего четыре ведущий.

Первый - Илья Соболев, который начинает шоу, представляет всех, делает подводки от конкурса к конкурсу и шутит (очень часто не смешно).

Особенно не нравилось, когда своими шутками опускался до оскорблений коллег по цеху:

12 - ровно столько лет пытался воскресить "Первый канал" карьеру Саши Олешко

Есть еще три ведущих, которые проводят конкурсы и одновременно участвуют с участниками:

• Зураб Матуа
  • Андрей Аверин
  • Дмитрий Сорокин

Люди, которые устали что их не узнают в Камеди Клаб, вот они и пришли сюда, чтобы их еще не узнавали и тут

Их шутки в стиле "ТНТ" (я их не особо люблю, но есть те, кому нравится). По крайне мере, эти трое ребят мне нравятся больше, чем их коллега Соболь.

Выпуски

Всего будет двенадцать выпусков, а это значит двенадцать приглашенных звезд.

Постараюсь баллы не раскрывать. Скажу единственное, что Полина Гагарина дала высокий старт с которым поравняться не каждому получится - 299 баллов.

Полина Гагарина

Мое мнение: первый выпуск на данный момент получился самым интересным и профессиональным.

Почему она так классно поет?

Он показывает (вновь), что Полина прекрасная певица и демонстрирует ее прекрасное чувство юмора. Как она заразительно смеялась. Весело шутила. Иронично отвечала на сообщения в конкурсе.

Практически со всеми заданиями справилась на высшем уровне. Не велась на выпады и уговоры ведущих:

Поля, давай ложай

По-моему, единственное испытание, которое принесло ей больше всего трудностей - танцы.

Я уже ничего не запомнила

Клава Кока

Я к Клаве Кока отношусь не плохо, даже писала на нее положительный отзыв. Она трудолюбивая, пишет зажигательные песни, голос пусть не совсем сильный, но есть. А еще девушка с хорошим чувством юмора и с легкостью парировала выпады Соболева:

И: - 12 - это средний рост твоих фанатов

К: - Может ты хотел сказать, что твоих фанатов?

Все же Илья не успокаивался и постоянно подшучивал над собеседницей (порой слишком пошло), за что неоднократно получал.

К сожалению, по душе не все песни Клавы и в основном пришлось слушать те, которые не нравятся. Зато безумно понравилось как спели скороговорки под песню Макса Барских "Туманы". Пели и тащились.

У меня щеки заболели

Отмечу, что у Клавы не плохо развит артикуляционный аппарат.

Так же не плохо завышенная самооценка и Кока была на сто процентов уверена в выигрыше.

Единственное, что хорошо получалось - зажигать энергией. Порой ее зажигательность мешала ей выполнять задания: пела песню Лободы, пыталась танцевать как Светлана и поэтому забывала нажимать на кнопку. Иногда приходила в себя, нажимала на кнопку и снова забывалась.

Артур Пирожков

Надеюсь, никому не нужно объяснять почему гость Артур Пирожков, а называют его Сашей?

Я считаю, что Саша лучший комик

Неоднократно говорил Илья Соболев про Александра Ревву.

Чувствовалось, что ведущий с уважением относится к гостью выпуска и особо над ним не издевался. Хотя, над Реввой особенно не пошутишь. Во-первых, он прекрасно понимает шутки. Во-вторых, с легкостью ставит на место.

Мне тоже нравятся и шутки и пение Пирожкова-Реввы, поэтому посмотрела выпуск с удовольствием. Понаслаждалась песнями, красивым голосом, подзарядилась бешенной энергетикой.

На первый конкурс была взяла песня "Алкоголичка". Повторюсь, мне совершенно не понравился полученный вариант - услышала только фамилии под музыку, не больше.

Оказывается, что в зале был Пухляш, которому многие знают по клипу для "Евровидения".

- Многие называют его Пухляш, но для меня это беременная женщина (Соболь)

Обаятельный танцор порадовал тем, что станцевал со всеми под песню "Зацепила".

Наверное, это был первый (и пожалуй последний) раз, когда я понаслаждалась данным испытанием.

- Браво, браво это было отвратительно (Соболь)

Во время испытания со скороговорками Саше выпала песня Супер Жорика (я уже и забыла, что Галустян запел).

Сейчас мы наблюдаем исторический момент - впервые, кто-то перепевает песни Михаила Галустяна

С песней без фонограммы справился 60 на 40. В принципе, больше не ожидала (и меньшего тоже).

Выпуск был веселым, но не больше. Я хоть удовольствие и получила, но послевкусия (как после Гагариной) не осталось.

Зиверт

Никогда не увлекалась творчеством молодой певицы... Представляете, даже целенаправленно решила найти ее песню первый раз, когда просмотрела данный выпуск.

Мне Зиверт понравилась: у нее не плохой голос и большие перспективы в будущем. А еще отмечу, что покорила своей мудростью

Нельзя говорить кто круче. Я просто другая

Начала смотреть и сразу возникла мысль в голове - испытания не принесут ей сложность.

Всё же это тот случай, когда начала за здравие и ...

Первый же конкурс разочаровал:

• Не назвать таких известных личностей
  • Перепутать Елену Воробей с Вороной, а Михалкова назвать Масляковым (рука-лицо).

Я считаю, что если вы лезете на Большую сцену, то коллег по цеху стоило бы выучить.

Не было легко справится и со скороговорками, но она искренне старалась. Поразилась с каким выражением лица и серьезным тоном читала их.

У меня сложилось впечатление, что ты не скороговорки поешь, а температуру за бортом говоришь

Зато с удовольствием послушала в её исполнении песню "Спектакль окончен".

Зиверт понимала, что задача не легкая и песня довольно серьезная. Однако справилась на ура, несмотря на вставленные словечки:

Платеж окончен...

И ошибки-то практически все нашла!

Но тут-то она должна справится, - подумала я перед конкурсом без фонограммы.

Сейчас нужно спасти две вещи Мировой океан и уши певицы Зиверт

Голос красивый, но видно было как трудно давалось ей это задание. Все же у нее получилось набрать не совсем низкие баллы.

Это сейчас похоже на программу Соловья - люди хлопают, когда человек мучается

Не скажу, что не понравилось, но время тянулось как-то долго. Если вы еще не познакомились с шоу "Пой без правил", то знакомится с выпуска со Зиверт, не стоит начинать.

Юлианна Караулова

Это по прежнему ТНТ, нас еще не переименовали, а это Юлиана Караулова

Юлианна такая нежная, что я млею глядя на нее. Оказывается, что за внешностью белой и пушистой девушки, скрывается хорошее чувство юмора.

Я чувствовала себя минимум Бейонсе

Честно говоря, то я не ждала от Карауловой многого и не воспринимала ее как серьезную соперницу Гагариной... И опять ошиблась!

Старт оказался довольно не плохим - пропела достаточно много фамилий. Причем пропела так, что слышалась ее собственная песня.

Больше всего удивил конкурс с наушниками.

Если верить ведущим-шутникам, то в первой песни тональность ей не давали совсем. Несмотря на сразу включенную громкую музыку, запела правильно и попала во все ноты, чем привела в ужас ведущих.

Давайте завяжем ей глаза

В итоге, Юлианна стала единственной (на данный момент), кто смог набрать в этом конкурсе 100 баллов.

Ты не оправдала наших надежд и попала во все

Может я наивная?

Выпуск мне понравился. Он получился таким же милым, нежным как сама Юлианна.

Создавалось ощущение, что рядом с ней даже Соболев пытался следить за словами.

Алексей Чумаков

Вот это действительно достойный соперник Гагариной! Я не интересуюсь творчеством Чумакова, но при этом адекватно оцениваю его талант.

Вот тут я ошиблась еще сильней! Было видно невооруженным глазом, что победа Алексею не нужна от слова совсем. Он пришел на шоу чисто посмеяться.

Поняла, что дело пахнет не серьезности в тот момент, когда на первом испытании тактично просмеялся во время всей песни. Как начал со своей фамилии, так и закончил на самой последней.

Просмеялся на протяжении всего конкурса с наушниками.

Мы готовы ехать в караоке

Вот-вот, с его подходом только в караоке и ехать. Не пойму, зачем? Ведь Алексей явно смог справится с этим заданием не хуже Полины.

Зато прекрасно спели песню Реввы "Зацепила".

Хочу сказать, что этот текст гораздо сильней чем у Сани

И синхронно потанцевали!

Выпуск кардинально поменял мое мнение о певце Чумакове.

Я думала, что артист очень серьезный и чувства юмора у него нет. А вот оно как оказывается!

Перед тем как выйти на сцену, что важно сделать? В моем случае не упасть в обморок

А какие веселые истории рассказывает!

Ольга Бузова

Оля - молодец, делает то что ей нравится. Проблема только в том, что нравится ей одной

Ни разу не удивилась, что с первых минут над Бузовой стали шутить, а местами откровенно издеваться. Образ такой у певицы.

Считаю Ольгу предприимчивым человеком - выписать все слова, которые знает и назвать это книгой!

Да, я тоже считаю Бузову предприимчивым человеком. У нее даже есть талант - отлично держатся на сцене и не обращать внимание на выпады собеседников.

Как певица, Ольга совершенно не нравится. Ну, не умеет Бузова петь живьем.

Пой без правил - это значит можно не попадать в ноты?

Зато нравится как шоумен - девушка умеет держаться публику.

Не сомневалась и в том, что Ольгу будут тянуть.

Например, песню во время испытания с ошибкой, тянули парни. Ольга только танцевала, открывала рот и иногда нажимала на кнопку.

В конкурсе с наушниками почему-то заметила две странные вещи:

• Ольга набрала 85 баллов
  • Как только участники ошибались в нотах - баллы у всех участников снижались. У всех кроме Ольги. Баллы Бузовой оставались на месте.

Зато приятно удивила во время первого конкурса: узнала практически всех исторических личностей. Заранее подсказали? Сомневаюсь, так как современных звезд назвала не всех. Подсказали, так подсказали бы все.

Ты спела лучше чем обычно

А еще оценила исполнение скороговорок на песню Любы Успенской, ей идет шансон!

Профессионализма вы не найдете в выпуске, но зато есть причины посмеяться.

Вывод

Задорно, забавно и ладно!

В целом, шоу довольно не плохое. Иногда можно уделить время и посмотреть выпуски с интересующимися артистами. Я же планирую посмотреть все 12 выпусков, так как любопытно наблюдать за их песенную борьбу.

Достоинства
  • Забавно
  • Некоторые гости
Ia Irinaрекомендует
02.11.2020
Заинтересовали)
03.11.2020
Smile
Напомнил передачу "Студия союз" тоже на ТНТ. Я её очень люблю, там можно посмеяться от души))). Спасибо большое, возьму на заметку)
03.11.2020
А я не смотрела "Студию Союз", надо будет глянуть))
19.11.2020
видела рекламу этого шоу, но пока "руки не дошли" посмотреть) Big smile
с Бузовой обязательно гляну выпуск и, наверное, с Полиной.
А вот к Юлианне у меня почему-то отрицательное отношение...я даже не помню почему, но в какой-то момент она перестала вызывать симпатию... может наоборот надо посмотреть её выпуск, чтобы "реабилитировать"?

а у Соболева юмор что-то вообще скатился ...
19.11.2020
У меня после выпуска с Арти и Астик изменилось мнение не в лучшую сторону.... Как по мне, так не справедливо, когда в шоу такого рода соревнуются сольный исполнитель и дуэт. Хотя сам дуэт приятно удивил - приятные люди оказались.
А с Бузовой стоит посмотреть - она все-таки молодец Big smile Бесстрашная Wink