Опубликовано 28 Март, 2021 - 12:08

Я уже писала отзывы на одно тнтшное шоу.

Сейчас хочу рассказать про другое шоу, которое я начала смотреть совершенно случайно. Но оно мне так понравилось, что я смотрю уже второй сезон.

👁‍🗨 В чем идея шоу?

Идея шоу в том, что в каждом выпуске одна девушка и один мужчина могут найти себе пару.

Но придется рассказать о себе несколько секретиков.

И зачем-то героев обязательно пытаются раздеть: у девушек демонстрируют фото в купальнике, у мужчин - фото в плавках.

Зачем, я так и не поняла.

Герои могут выбрать друг друга или не выбрать. Все на основании секретиков, которые они друг про друга узнали.

Если и женщину, и мужчину секреты устраивают, то они становятся парой и могут получить 100000 тыс.Но для этого нужно пройти тест Smile

👁‍🗨 Почему я вообще это смотрю?

Потому что интересно. Сложно объяснить, почему такие шоу интересны. Например, Холостяка я не буду смотреть даже ради топа. А вот поугарать над Давай поженимся я люблю.

Вопрос, скорее всего, в подходе.

Секрет и Давай поженимся - это более живые шоу. Холостяк даже по рекламе - сплошная фальш и полностью перекроенные героини, уколотые во все места.

Я предпочитаю смотреть на реальных людей. Я против пластики, уколов и наращивания чего-либо.

Это причина, по которой я смотрю Секрет.

Здесь, по большей части, все более-менее натуральные. Хотя, конечно же, бывают исключения.

👁‍🗨 Какие плюсы у этого шоу?

Если плюсами считать практическую пользу, то никаких плюсов нет 🤣

Но это весело.

На мой взгляд, этого достаточно.

Плюс адекватные ведущие.

Да, у Хрусталева иногда проскакивают противные сексистские шутки, но он уже не молодой, так что для своего поколения он себя ведет более чем адекватно.

Екатерина мне нравится как ведущая. Не знала, что она может действительно интересно вести.

Потому что, когда я смотрела в детстве камеди вуман, мне ее образ никогда не нравился.

Бывают, конечно, какие-то "твиттерские" секреты.

Дело в том, что в последние несколько лет в твиттере пошел тренд на излишнюю откровенность вперемешку с трешевостью. Люди рассказывают о себе такие подробности, которых ты бы предпочел никогда не знать.

А бывают очень замороченные люди, которым (неиронично!!) важны знаки зодиака и прочие странные вещи.

👁‍🗨 Поговорим о трешевых секретах

Еще один плюс шоу в том, что герои разнообразные. Есть интересные, а есть такие, кто себя явно переоценивает.

Я хочу рассказать о некоторых секретах. Конечно же, обезличенно. Герои шоу - это не медийные личности.

Трешак от мужчин:

считает себя Аполлоном

девушка с ним всегда должна ходить на каблуках

Трешак от женщин:

сидит на сайте содержанок и ищет богатых мужчин

мужчина должен принять, что она выкладывает 3-4 обнаженные фотографии в неделю

было более 1000 свиданий в год

И, будем честными, даже самые трешевые, казалось бы, секреты женщин не сравнятся с секретами мужчин по уровню фейспалма.

Я не люблю разговоры про мгс и жгс, но это как раз та ситуация, когда эти термины идеально подходят.

Ни одна из девушек в этом шоу не заявила, что считает себя идеальной. Но за два сезона было уже несколько таких мужчин.

Почему? Да потому что, если девушка скажет, что считает себя идеальной, то ее сразу освистят в студии и осудят. А вот мужикам можно, им никто ничего не скажет.

Или возьмем секрет про каблуки.

Неужели действительно существуют женщины, которые бы согласились С ТАКИМ требованием мужчины?

Причем мемас в том, что часто идеальными считают себя мужчины, которые больше похожи на стандартных персонажей из симс 2. Либо с не особо выгодным прошлым, либо безработные. Это рил супер ржекич, конечно.

Действительно адекватные и привлекательные мужчины, которые хорошо зарабатывают, не говорят, что они "Аполлоны", "супер-мега-гига-ультра-турбо-идеальные" и не выдвигают дикие требования, вроде каблуков.

Конечно же, те, кто смотрел шоу, скажут, что многие девушки тоже хотят, чтобы мужчина зарабатывал от 300-500-800 тыс. Да, такие героини есть. Вот только дело в том, что большинство из них и сами столько зарабатывают: кто-то тиктокер, кто-то бизнесмен*.

*я не использую слово "бизнесвумен", оно ужасное

Я не думаю, что они считают себя идеальными. Просто понимают, что если сами зарабатывают 300000 руб/мес, то зачем им нужны мужчины, которые зарабатывают 10000 руб/мес?

👁‍🗨 Самый трешевый секрет

Мой любимый секрет - это, конечно же, про 28 лет и возраст просрочки. Звучит он вот так:

ищет девушку до 28 лет, потому что после они становятся просроченными

Сказал это человек, которому 30 ЛЕТ.

Девушки, кому больше 28, представьте, пришли бы вы на свидание к человеку С ТАКИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.

Для меня это самый дикий секрет за два сезона.

И мне действительно жаль, что ни одна девушка не пришла в передачу с секретом

я ищу мужчину до 30 лет, потому что после - это уже старый

Я ОЧЕНЬ хочу увидеть реакцию мужчин: как в студии, так и в интернете.

А то как-то несправедливо получается: почему только мужчинам можно говорить

я хочу молодую жену

И это воспринимается нормально (непонятно, по какой вообще причине). Хотя ему самому 30 лет.

Я бы могла понять, если бы ему было 20, но нет, сам же уже 2 года, как "просрочился" по его же словам 🤣

Мужик, если ты каким-то магическим образом зашел на сайт отзывов, нашел ветку про передачу, где ты снялся и читаешь это: знай, твой секрет лучший в этом шоу. Лучший с конца, правда. Но не суть.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую передачу Секрет. Где еще вы узнаете столько разных трешевых историй? Даже в твиттере меньше трешевых секретов постят 🤣

Достоинства
  • Весело
  • Интересно
Недостатки
  • Иногда ловишь фейспалмы
meowgicatieрекомендует
28.03.2021
При случае посмотрю, но вряд ли увлечёт!)