Опубликовано 27 Март, 2021 - 18:34

Сейчас я хочу рассказать вам про шоу, которое одновременно люблю и не люблю.

Дело в том, что каждый сезон смотреть интересно ТОЛЬКО до середины. Наверно, это мой самый противоречивый отзыв ever.

Я не буду здесь рассказывать про идею шоу и прочее, потому что это слишком очевидно и я не вижу в этом смысла.

Я расскажу исключительно про свое отношение к этому шоу, которое менялось довольно сильно на протяжении сезонов.

👁️‍🗨️ Поговорим о сезонах

Первый сезон

Плюсы:

• танцы в отборах были разнообразные, еще не было тотального падения в артхаусный контемп*

если не считать сестер Михайлец, которых, по непонятной для меня причине, все считали супер крутыми танцорами после их артхауного номера на отборах

Минусы:

• участники: они одинаковые, наблюдать за ними в проекте было неинтересно; мне нравилась только Юлианна Бухольц, в первом сезоне она еще была молодой, интересной и хорошо танцевала

• ОЧЕНЬ скучные и однотипные постановки; большую часть номеров хочется просто перематывать, настолько они заунывные

В целом первый сезон мне не нравится абсолютно. Он скучный, неинтересный, большая часть участников с гигантским чсв, но при этом хорошо танцевать умеют только контемп.

Второй и третий сезоны

Плюсы:

• танцы в отборах все еще крутые, разнообразные, в разных стилях

• участники: и во втором, и в третьем сезонах участники действительно крутые*, представляющие разные стили, направления и школы

*если, конечно же, не считать сами знаете, кого (не буду озвучивать имя этой участницы второго сезона, все и так понимают, о ком речь 🤣)

• в большинстве своем постановки выглядят как танцевальные номера, а не как спин-офф твин пикса

Явных минусов, присущих только второму и третьему сезонам, нет.

Четвертый и шестой сезоны

Плюсы выявить сложно. Действительно явных плюсов в этих сезонах НЕТ. Разве что, встречаются еще неплохие и интересные номера в отборах.

Минусы:

• участники: чтобы вы понимали, мне пришлось гуглить, кто же там был в этих сезонах в качестве участников, настолько они не запоминающиеся!

• номера: четвертый и шестой сезоны показали нам полнейшую деградацию танца как искусства.

Постановки уже даже не артхаусные, они никакие. Я не это подогнать под экспериментал, ведь экспериментал подразумевает какую-то интересную и новую идею.

В постановках танцев четвертого и шестого сезонов идея в том, чтобы ползать по сцене, таскать свою партнершу или с трагичным лицом танцевать модерн, смысл которого понятен только самому танцующему и его наставнику.

Здесь не нужен скилл и техника. Так танцевать сможет КТО УГОДНО.

Пятый сезон

Плюсы:

• три команды: это было действительно интересное нововведение

• есть несколько действительно запоминающихся участников, за которых я действительно переживала

• постановки в командах Татьяны и Егора в большинстве своем крутые

• номера на отборах

Минусы:

• команда Мигеля

• интересно было наблюдать только за мужской частью участников, все девочки одинаковые, их номера и стиль неинтересные*

*исключение: девушка из Израиля, она реально крутой танцор, я думала, что она победит

Была разочарована, когда объявили победителя.

Седьмой сезон

Плюсы:

• он последний

Минусы:

• настолько однотипные участники, что после того, как танцы вернулись весной, я уже практически никого не вспомнила*

нравится только Ева, очень крутой танцор

• скучные отборы

• еще более скучные постановки

• постоянное подчеркивание того, что это пОсЛеДнИй сезон

👁️‍🗨️ Минусы шоу в целом:

• с четвертого сезона шоу ориентировано не на танцы, а на то, чтобы показать как можно больше рекламы

Я понимаю, что спонсоров много и создатели шоу хотят заработать денег, но это реально СЛИШКОМ.

• некоторые гости программы: Крид, Дорн, Бузова, Ивлеева, Зиверт.

В таких выпусках я смотрю только номера, все остальное перематываю.

• ведущая

Я не понимаю, каким образом, проведя 7 сезонов ОДНОГО шоу, можно так и не научиться вести эту передачу интересно. Но, как показывает практика, возможно.

Наверно, Ляйсан хорошая гимнастка. Я просто ее особо не помню, она давно выступала. Но ведущая из нее просто никакая.

• стилисты

Нормально одевают и красят только Татьяну Денисову.

Почему ТАК одевают и красят ту же Ляйсан я не понимаю.

• процентное соотношение хореографов в командах по стилям

Слишком много контемперов, слишком мало других стилей. Из-за этого такой перекос в номерах.

Я люблю хип-хоп, крамп, андеграундные стили танца. Мне этого действительно в танцах не хватает.

• с четвертого сезона шоу ориентировано не только на рекламу, но еще и на современную русскую музыку

Возможно, кому-то это нравится и кто-то это слушает.

Я - нет.

Мне эти треки не интересны: с плохой однотипной музыкой и текстами, в которых нет ни капли смысла.

👁️‍🗨️ Мое отношение к этому шоу

Несмотря на огромное количество минусов, я все еще (немножечко) люблю шоу Танцы.

Пока не запустили ориентированность на русскоязычные треки, в шоу было много номеров с крутыми треками, которых я раньше не слышала, и которые мне понравились, добавила к себе.

Некоторые стили танца я полноценно раскрыла для себя именно благодаря танцам, например, крамп и вог.

И я очень рада, что это шоу, наконец, заканчивается. Давно пора было. На мой взгляд, уже прошлый сезон был лишним.

Вот бы еще Голос и Голос.Дети тоже решили свернуть.

Итоги

Я, все-таки, рекомендую посмотреть второй, третий и пятый (частично) сезоны шоу Танцы.

meowgicatieрекомендует
27.03.2021
А лучше сходить на шоу "Тодес" Духовой, вот где крутые танцы и танцоры!)
27.03.2021
Я смотрела полностью и с удовольствием до третьего сезона, дальше началось нечто непонятное. Когда смотришь три эфира подряд и всё равно не можешь запомнить, кто есть кто - это уже определённый показатель, последние сезоны примерно такие 😔
27.03.2021
Действительно. Самых классных выдающихся танцующих людей отсеивают на кастингах. оставляют только медийных и раскрученных.
Номера о каких то надуманных переживаниях. Подставные персонажи.... треки все будто им заплатили, чтобы пропиарить свое музло.
Как ведущая Лейсан мне не нравится ни в одном сезоне.
С какой стороны не посмотри сплошное разочарование.
Последний сезон мне совсем не нравится.
27.03.2021
Как хорошо, что из всех сезонов я полностью посмотрела только первый, и кастинг второго. С джинсового мини Утяшевой просто проорала, ну ведь нормально же её одевали.
27.03.2021
В каких местах Вы там увидели Арт-хаус?