Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 17:57

Иногда бывает, что нужно быстро снять появившиеся воспаления на лице, чтобы к утру кожа была чистая. С этой задачей тоник справляется, при этом кожу не пересушивает. Также его хорошо применять под крем не предназначенный для жирной кожи. Т.к. выбор кремов для жирной -смешанной кожи с небольшими возрастными изменениями редкость, то этот тоник находка.

НО в составе много эфирных масел. От тоника, тем более, если нанести концентрированно, немного горит лицо. И сильный запах мяты и чайного дерева. Все это может вызвать аллергию. Так что, чувствительным к компонентам людям он не подойдет.

Про обещанное сужение пор ничего сказать не могу. Тут мне кажется, не столько важен тоник, сколько комплексный подход к чистке лица.

И все было бы неплохо в этом тонике, если бы под конец его использования, я не стала его просто выливать на ватный диск, а не распылять, как обычно. Диск был слегка зеленоватого цвета. Заглянув во флакон, обнаружила какой-то ярко-зеленый осадок в виде хлопьев. Что это? Непонятно.

ОдриТотурекомендует