Опубликовано 3 Июль, 2017 - 10:26

******************Всем привет!********************

Долго описывать нашу ситуацию не буду.

Коротко: дерматологи нам не помогли, аллерголог поставил аллергический контактный дерматит. Аллерген так и не обнаружили, диеты и пр. не улучшили ситуацию. Сказали ждать 4х лет, ибо только с этого возраста деткам можно делать соскоб на аллерген.

В конце мая ситуация обострилась. Помимо привычной картины(в изгибах локтей и коленей) пошла сыпь и зуд по всем рукам и ногам. Придя к аллергологу нам задали первый вопрос - В садик ходите? Отвечаю - Да.

Как оказалось причина нашего ухудшения - песочница. Врач строго-настрого запретил посещать песочницу. Пришлось на летнее время забрать ребенка из садика, так как воспитателю будет трудно ему объяснить почему всем деткам можно в песочницу, а ему нет. А моя доця ой как любит песочницы!

Итак, наш аллерголог не выписывала нам никаких гормональных мазей(как делали обычно дерматологи), а посоветовала обычную пасту Лассара(кстати, по этому названию данную пасту мне не нашли ни одной аптеке)))), простым языком - Салицилово-цинковую пасту.

Цена на нее смешная - 5-7 грн(около 15 рублей) за 25 грамм

К данной пасте я отнеслась скептически, так как знала, что цинк сушит кожу, а при нашем дерматите нам лучше увлажнять.

Но доктор нас успокоила, сказала чтоб вначале наносили эту пасту, а где-то через час-два - увлажняли кожу(мы использовали Бепантен, от дорогих Липобейза и Топикрема толку не было).

*******РЕЗУЛЬТАТ:*******

Спустя уже два дня я увидела результат(жаль фото не сделала((() Сыпь стала проходить.

Дней через 10 полностью прошла вся сыпь на ножках и ручках! Ушла краснота в изгибах локтей и под коленями! Ребенок стал меньше чесаться.

На сегодняшний день есть легкая(едва ощутимая) сухость в изгибах. Увлажняем кожу 2-3 раза в неделю.

За последний год мы перепробовали кучу дорогущих кремов, а помогла копеечная паста!

Рекомендую всем!