Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 22:25

несколько дней
    Меньше одного $

То, что на лице появляются прыщи всегда в самый неподходящий момент жизни ?. Я думаю знает каждый, но не все знают как быстро и эффективно от них можно избавиться навсегда.

Знаю, что сейчас на просторах интернета, магазинов можно найти хорошие и не очень, дорогие и дешевые средства от прыщей, но сегодня поделюсь с Вами своей чудонаходкой - это САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВАЯ ПАСТА (ЛАССАРА).

Скажу сразу же, что до этого я перепробовала на своей коже все что только можно - пилинги, чистки, гоммажы с кислотами, гели и пенки для кожи с прыщами, болтушки аптечные и только эта паста мне помогла избавиться от них.

Цена её ну очень-очень бюджетная всего - 5,90 грн.- меньше 1$. Объем тюбика - 25 г. Она являет собой однородную массу белого цвета.

Данный препарат является комбинированным антисептическим средством который обладает противомикробным, вяжущим, противовоспалительным и подсушивающим действием.

СОСТАВ САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВОЙ ПАСТЫ:
действующие вещества: 1 г пасты содержит кислоты салициловой 0,02 г, цинка оксида 0,25 г;крахмал картофельный, парафин белый мягкий.
Показания.
Кожные заболевания: дерматиты, опрелости, пиодермия, розовые угри, угревая сыпь, экзема, язвы с преобладанием экссудации.
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Острые гнойные заболевания кожи и прилегающих тканей.

Салициловая кислота оказывает противовоспалительное, антисептическое и умеренное местнораздражающее действие. Цинк оказывает слабое противомикробное, вяжущее, адсорбирующее действие, подсушивает кожу, что приводит к уменьшению местных проявлений воспаления и раздражения.

Применяла эту пасту 3 раза в день, наносила всегда только локально ( точечно ). После нанесения на кожу как будто щипит несколько секунд.

Препарат у меня не вызывал аллергическую реакцию и покраснений. Она отлично подсушивает прыщи и воспалительные элементы. В местах где были высыпания или следы от них просто появляются корочи и через некоторое время сама отваливаеться. Эффект на фото после 3 дней применения этой пасти...

Результат просто СУПЕР!!! До использования я и поверить не могла, что такое дешевое средство может помочь избавиться от этих жителей на моей коже.

Для более хорошего результата принимала ее и https://irecommend.ru/content/ochistit-kozhu-litsa...

Рекомендую всем кто мечтает о чистой и здоровой коже, а сейчас страдает от прыщей.

P/S(обновлено 25. 12. 17)

Ещо одним очень важным применением мази является её использование при опрелостях у малыша.

В свое время у моего малыша появились опрелости подмышками из-за слишком высокой температуры в помещении и слишком теплой одежды. (Боялась, что замерзнет, а очень даже зря! ((( )

Такое необычное для меня применение мазы я прочитала в одной статье из интернета.

Изначально как-то боялась применять для ребенка ведь в составе как не как присутствует кислота, но все же на свой риск и страх попробовала.

Наносила на кожу подмышки очень тоненьким слоем и оставляла на ночь. Какое же было моё удивление когда заметила на второй день, что опрелостей как и не было.

Рекомендую всем мамочкам которые потратили деньги на дороги средства, а поможет только это!!

Достоинства
  • Можно использовать при опрелостях у малыша
Natali@рекомендует
11.01.2018
Спасибо, очень полезный отзыв! А на сколько по времени вы оставляли пасту на коже?
11.01.2018
Применяла на ночь, так как днём не было возможности наносить это все на лицо и ходить. Если у Вас есть возможность походить днём в белых точках, то можете смело это делать. На весь кожу не советую наносить, так как обратный эффект - парафин что есть в составе забивает поры.