Опубликовано 13 Январь, 2023 - 18:09

несколько раз

Здравствуйте!

Почему-то совсем недавно я поняла, что в этой жизни нужно делать то, что тебе действительно нравится. Ну не прям всё! Незаконное отложим подальше 😁 Я всегда любила немного неформальную внешность и её атрибуты, а именно интересную одежду, тяжёлую на вид обувь, татуировки (но только эстетичные и в нужных местах) и пирсинг (тоже в меру). И вот в 2022 году меня осенило, что я в этой жизни могу позволить себе пирсинг и ещё одну татуировку:) Для исполнения загаданного я пошла в студию Барбаросса☠️

​​​​​​

Информация:

Город - Череповец

Район - ЗШК

Адрес - ул Любецкая, дом 50, вход на цокольный этаж, На домофоне цифра 4:)

Мастер - Ярослав Веклюк

Группу в вк можно найти по названию "BARBAROSSA Art Studio (пирсинг/тату)"

Пирсинг:

Мне всегда нравился пирсинг под нижней губой, лабрет. В общем, недолго думая, я решила его сделать, так как:

• Я не работаю в данный момент, никто не цепляется к моей внешности
  • Это мечта с 14 лет
  • По пропорциям моего лица он смотрится хорошо, а это очень важно
  • Я не люблю много украшений на шее или руках, всё минимально - красиво, а здесь именно так

Мастер предложил несколько вариантов расположения серёжки. На моем лице он показал, нарисовал примерное место внешней части серьги и спросил, какое именно расположение меня устроит. Лабрет можно сделать на разных местах и уровнях, и я выбрала самый удачный для себя.

Перед работой мастер всё продезенфецировал и делал прокол стерильной иглой, так что волнений по этому поводу у меня никаких нет. Кстати, тоже самое было и с тату, но об этом чуть позже.

В цитату взяла фото с точращей из губы иглой. Кажется, что криво - не, эт я так микроулыбаюсь:)

Пирсинг стоил 500 рублей без серьги, именно само украшение я покупала сама, оно чуть больше 150р. Перед покупкой в магазине важно сказать продавцу, что серёжка берётся для первого прокола, так как по размеру она будет более длинная, чем та, что подходит для постоянного ношения.

На верхнем фото я только вышла из салона, счастливая и довольная, как слон - мечта же сбылась!) Вокруг серёжки видно красноватое пятнышко - кровь, естественно. Мастер дал с собой салфетку, так что можно были без проблем прятать сережку и вытирать то, что там ещё чуток текло. По факту крови было очень мало, толк о на самой сережке она налипала.

Обрабатывала я все водным раствором хлоргексидина, и снаружи, и внутри. Не помню, сколько всё заживало, но осложнений в виде большого отека, аллергии, гноя и тд не было. Что было - припухлость вокруг прокола, небольшой отёк, дискомфорт первые пару дней из-за отсутствия привычки и небольшой припухлости, но это прошло очень быстро)

​​​​​​

На фотках я домашняя, губы намолевала😁 Как писала раньше, думаю, что данный вид пирсинга подходит к пропорция моего лица, и ношу я всё ту же маленькую круглую серёжку.

Вообще очень хочется надеть кольцо, но привлекает оно только в плане эстетики. В другом, мне кажется, оно не такое удобное (но я попробую!). Размер серёжки при проколе - 1 см, или 10 мм. После месяца носки я купила серёжку в 8 мм, и мне она оказалась туговата, а эта уже великовата. Пока я не нашла серёжку в 9 мм, но она была бы идеальна! Конечно, всё индивидуально, так как разные части лица имеют у всех свою индивидуальную толщину.

Неудобство большой серёжки в том, что при Улыбке во весь рот видно её "стержень":

Хочется, чтобы было видно только саму бусинку, но пока я хожу так, ведь это удобнее, чем серёжка, которая прижимает губу в спокойном её состоянии.

В целом, я очень довольна пирсингом, и через пару месяцев меня посетила мысль - может, татуировку?)

Студия художественной татуировки BARBAROSSA Art Studio, Череповец

И вот я снова в Барбароссе. В этот раз я получше просмотрела всё вокруг. Оформление зала - 10 из 10! Такое редко встретишь в обычной квартире, так что было интересно побывать в подобной атмосфере.

При входе ​​​​​​вас встречает диванчик, вешалка для одежды и всё чёрное, брутальное, тяжеленькое)

Студия художественной татуировки BARBAROSSA Art Studio, Череповец

Есть также барная стойка, на ней вы можете увидеть кружки с печатью, которые можно тут же приобрести. Надеюсь, я правильно поняла мастера - это кружка-сертификат)) подробнее лучше у него спросить:)

Также можно там же и футболку прикупить, если вам очень понравился логотип салона.

В целом, место выглядит интесно, и находиться там совсем не скучно - вокруг множество рисунков, знаков на стене, интересных фигурок, коллекции разных штуковин и просто нестандартная атмосфера. Всё это украшает музыка, которая играет во время работы мастера. Я бала там два раза, и оба раза не было попсрвых песен и надоевшей эстрады. Вообще думаю, если вам захочется послушать что-то своё, любимое - скажите об этом Ярославу, думаю, он не откажет)

Студия художественной татуировки BARBAROSSA Art Studio, Череповец

Когда я пришла у нему на татуировку, мне нужно было проработать с ним эскиз, так как тату была на 50 % из головы, на на 50 уже готова) Что приятно - Ярослав без колебаний исправлял какие-то мои придирки, полностью меня услышал и сделал всё так, как мне нужно было. По ходу работы он предлагал сове видение татуировки, что приятно - человек, который захочет положиться на фантазию мастера, сможет здесь спокойно это сделать:)

В плане чистоты и аккуратности всё прошло идеально, но свою татуировку я вам пока не покажу - это то, что я ещё не хочу выставлять напоказ, хотя ничего постыдного в ней нет. Скажу так - сделана она ровно, по эскизу, чисто, без ляпов и прочего.

Было ли больно?

И пирсинг, и тату - это не наклейка. Всё делается под кожу и сквозь кожу, так что ощущения были, конечно, но очень лайтовые. При проколе губы в какой-то момент стало оочень тепло именно в точке прокола, будто чуток прикусила оса. Дальше всё было очень терпимо, пощипало при первой обработке.

Татуировка наносилась на место, где под кожей шла кость, переходящая в мышцу (на стыке, скажем так). В месте на кости было чуть больнее, чем просто на мыщце, но боль была такая, будто сильно надавливают на кожу, например, краем ложки😁 Не знаю, с чем ещё сравнить. Короче, это даже болью не назвать - это просто чуток неприятные, но вполне нормальные ощущения.

Моя татуировка совсем маленькая, так что работа шла около 15 минут, стоила 2000 рублей. После были даны рекомендации - обрабатывать хлоргексидином и мазать дексопантенолом. Ничем заклеивать не нужно, не распаривать, не расчесывать.

Ушла из салона я снова с улыбающийся лицом - спасибо огромное мастеру Ярославу Веклюку!)

Студия художественной татуировки BARBAROSSA Art Studio, Череповец
Вывод: рекомендую арт-студию Барбаросса!

Мне там действительно понравилось, ведь все мелочи в работе были учтены, всё делалось по правилам, а главное - в итоге получился отличный результат, который радует каждый день!

Всем мира и красоты вокруг🖤

Достоинства
  • Интересно вокруг
  • Качественная работа мастера
Alisa_Chichikovaрекомендует
14.01.2023
Классный интерьер 🔥 а вот на пирсинг я бы не решилась 🙈
14.01.2023
Круто, когда мечты сбываются
Ееееху, отлично, когда делаешь что-то для себя, то что в кайф). Поздравляю с исполнением одного пунктика в списке желаний)