Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 17:13

С рождения мой сыночек оказался на искусственном вскармливании. Когда мы начали ездить в больницу в другой конец города на обходы врачей, специализирующихся на недоношенных детках, было очень неудобно носить с собой смеси.

Первоначально я делала готовую смесь дома, упаковывала бутылочку в термоконтейнер и брала с собой, но смесь быстро остывала, а разогревать было её негде.

Второй способ заключался в том, чтобы носить с собой термос с горячей водой и смесь отдельно, но в этом случае была проблема с транспортировкой смеси.

Почитав много разных способов в интернете я пришла к выводу, что мне нужна ёмкость-дозатор для сухой смеси. Думала о покупке я очень долго, так как моя внутренняя жаба душила меня отдавать много денег за это чудо. На помощь пришёл сайт Aliexpress.

Шло время, но посылка так и не приходила. В канун Нового года подруга подарила дозатор для сухой молочной смеси фирмы Dr Brown's.

удобный носик

Дозатор Dr Brown's нежно голубого цвета. Дозатор очень компактный - диаметром 9 см, высотой 8 см.

Внутри три отделения, которые не вынимаются.

Крышка прилегает очень плотно и исключает возможность просыпания смеси. На крышке имеется язычок, помогающий легко её снять. Носик идеально подходит для насыпания смеси в бутылочку.

Данным контейнером я пользуюсь и дома. Заранее отмеряю смесь и рассыпаю по отделениям. Когда малыш начинает просить кушать, я просто засыпаю отмеренное количество смеси из дозатора в бутылочку с подогретой водичкой и даю кушать. На всю процедуру я трачу меньше минуты, что очень удобно ночью. Ну и конечно его удобно брать с собой в больницы и торговые центры.

Минус у ёмкости-дозатора для сухой молочной смеси фирмы Dr Brown's один — цена составляет 600 рублей.

Читайте другие мои обзоры товаров для детей:

- красивый и удобный комбинезон

- красивая и удобная бутылочка для кормления

- наше спасение от коликов и срыгиваний

- удобный стерилизатор для СВЧ

- первое знакомство с солнцем и луной

- наша бутылочка для водички

Достоинства
  • *Компактный
  • Удобно
  • Функциональный
Недостатки
mage-likрекомендует