Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 11:12

Название: Deep Sea Submarine \ Глубоководная Субмарина

Кол-во деталей: 274

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2015

РРЦ: 1999.00 (7.30 руб./деталь)

Этот набор нам подарили на 4й День Рождения сына. Мы тогда как раз увлеклись этой подсерией Сити, поэтому подарок пришелся кстати. Помимо всего прочего, это самый большой подводный аппарат в серии, даже в более крупных наборах подлодки поменьше.

Довольно объёмная коробка, на которой уже видны размеры субмарины. На оборотной стороне функции набора и надпись, что субмарина не плавает.

274 детали в трёх пронумерованных пакетах, плюс "скала" отдельно. Две инструкции и наклейки в комплекте.

Из минифигурок в наборе есть два аквалангиста в лёгких водолазных костюмах и водитель подлодки) Принты на торсах двусторонние. Из аксессуаров - фотоаппарат и ломик, видимо для вскрытия сундуков с кладами.

Ещё в наборе есть акула) Рот у неё открывается.

Помимо субмарины в набор входит тайник. Он представляет собой скалу с растительностью, рядом с которой спрятан сундук с сокровищами. Сундук прикрыт скелетом, судя по размерам - кита) Рядом, за водорослями, спрятан вывалившийся драгоценный камень. Между сокровищами бродит одинокий краб.

Скелет кита поднимается и опускается. Водоросль сбоку тоже вращается. Крышка сундука, естественно, открывается)

Вот полусобранная субмарина.

А вот полностью собранная. Размеры - длина - 19см, ширина - 11см, высота - 9см. У неё два больших балластных баллона снизу, которые дают 100%ную устойчивость модели. Ещё есть два винта, которые задают направление движения. Так же на ней куча осветительной техники. По бокам есть удобные ящики.

Вид спереди
Вид сбоку
Вид сзади
В кабине с откидывающимся стеклом - удобное место для водителя.

Кабина
Два полностью подвижных манипулятора, один для захвата предметов, второй с приборами.

Правый манипулятор
Левый манипулятор
Вот, для сравнения размеров, фото с субмариной из набора 60093. Набор более дорогой, но подлодка меньше)

Ну и вот так вот выглядит весь собранный набор.

P.S. Набор замечательный, рекомендую. Сравнительно небольшая цена за огромное количество деталей, потрясающая играбельность, хорошо сочетается с другими набора подсерии и серии Сити в целом. Мы в четыре года собрали его целиком, но из-за наличия мелких деталей, если собирать его без взрослых, то лучше не раньше 5ти лет.

Достоинства
  • Самая большая подлодка в серии
  • Три минифигурки
  • Функции клада
Depressorрекомендует
Интересный набор!
06.02.2017
Субмарина очень интересная! Жаль, мой сын пока равнодушен к подводным лодкам. Той, что у нас есть (Enlighten) практически не играет.
06.02.2017
arkktika, с морскими наборами вообще очень сложно играться) нужна хорошая фантазия или "вода".