Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 06:11

Всем добра!

Новый год к нам мчится! Пора закупаться новогодними товарами и развешивать гирлянды!)

В этом году магазины раньше завезли новогодний декор, да и народ стал заранее готовиться к празднику. Потому что в этом году как никогда хочется, чтобы поскорее наступил этот приятный, волшебный праздник в семейном кругу. Наши Фиксы завезли новогодние товары еще в конце октября, и многие из этих товаров стали повторами прошлогодних коллекций. Например, эти прекрасные гирлянды-домики, которые я тогда пропустила, но сейчас не смогла не взять.

Цена: 199 руб.

Изготовитель: Китай

Технические характеристики:

Мощность: 0,06 Вт.

Световой поток: 3 лм.

Срок службы светодиода 10 000 часов.

Состав: дерево, медь, ПВХ, полистирол, сталь

Упаковка

Пластиковая прозрачная коробка с наклейкой на лицевой стороне и картонным вкладышем с информацией на обратной стороне.

Внутри коробки есть инструкция, а также вложен пакет с силикагелем - похвально, ведь домики деревянные, и влага им повредит.

Дизайн

Гирлянда в Фиксе представлена в нескольких вариантах. Есть домики полностью белые (с сердечком на стенке или окошками), есть красные домики с белыми крышами и белые домики с красными. Два года назад на Али я заказывала белые домики с обычными окошками, поэтому ей в пару я купила простую белую гирлянду для создания зимнего городка 🏠🎄

В прошлом году такими домиками я украшала подоконник, в этом хочу их разместить на елке, правда, не уверена, что эта идея удачная.

Длина гирлянды - 2 метра. Звучит хорошо, но на самом деле она коротенькая. Домиков всего 10.

Каждый домик выполнен из фанеры, они плотные, держат форму. Качественно сделаны, нет зазубрин и заусенцев, сборка тоже хорошая. Прокрашены все домики аккуратно и равномерно, без непрокрасов и полос. Вообще же они выглядят как пластиковые.

Основной кабель обычной толщины, хорошо гнется, выполнен хорошо. Приятно удивило, что на кабеле, идущем в лампочку (или в домик), есть специальный резиновый "чехольчик", предотвращающий перегибы кабеля и отрывание лампочки.

Отсек для батареек обычный, такие имеются на всех гирляндах из Фикса. Толстый полупрозрачный пластик, все проводки внутри видны и никак не изолированы.

Работает гирлянда от 2 батареек АА (пальчиковые), я для таких гирлянд беру батарейки в Фиксе, они солевые, дешевые, слабые, но работают исправно. Хватает их на несколько недель при регулярном использовании.

Выключатель тоже обычный, со сдвигающимся язычком. Он оптимальной высоты, легко сдвигается хоть пальцем, хоть ноготком.

Гирлянда светит теплым желтым цветом, очень яркая (даже с довольно слабенькими батарейками). Смотрится красиво, притягивает взгляд.

В полной темноте вид потрясающий: кажется, будто смотришь с высока на зимнюю заснеженную деревню, такую родную, уютную. В каждом домике горят свечи или старинные керосиновые лампы. Семьи в домиках собрались за столом в своих уютных кухонках и вместе пьют душистый чай и поют песни. Или сидят в гостиных на своих диванчиках и читают друг другу рождественские истории. Или вместе наряжают елку красивыми игрушками и упаковывают подарки.

Мне нравится рассматривать эти домики ночью. Очень красивые и необычные тени создают окошки. Приятное глазу свечение успокаивает и умиротворяет.

Поскольку новогодние гирлянды, купленные в Фиксе, служат мне уже несколько лет и пока работают, смею предположить, что и эта будет долговечной. Главное не забывать вытаскивать из нее батарейки, если долго гирляндой не пользуетесь. Покупку считаю достойной и полностью оправдывающей свою стоимость. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Такая она атмосферная😍😍😍
P.s. Ура! Зима пришла!
Ееее Party
02.12.2020
Нравится такие гирлянды, но всегда сомневаюсь, на сколько будет хватать батареек. Заказывала с Али гирлянды на батарейках, правда на плоских маленьких, так вот их хватало на пару часов. С тех пор боюсь покупать гирлянды, работающие от батареек.
А я так ночник купила с Али,проблема аналогичная 😂🤦‍♀️
У меня гирлянда-проволока на плоской батарейке работает уже 2 года. Батарейка одна и та же, и гирлянду использую очень активно весь год) а вот в таких гирляндах мне батареек хватает минимум недели на 2, потом они просто гореть слабее начинают, и я их заменяю
02.12.2020
Доже посматриваю на эти домики - волшебно смотрятся.
02.12.2020
Несколько лет назад на алиэкспресс заказывала похожие домики. Очень нравятся подобного типа гирлянды - прямо сразу такой уют появляется!
Как раз после Вашего отзыва на эту гирлянду я и узнала о существовании этой красоты и заказала ее на Али) так что искренне благодарна Вам за наводку)
18.12.2020
irecommend вообще в этом смысле "зло", помню ту гирлянду с али тоже у кого-то из авторов здесь высмотрела Big smile
03.12.2020
Вау, какая красота 😍 если к нас увижу, то возьму, но подозреваю что их быстро разберут. Кстати, я очень удивилась что они из фанеры, даже увеличила фотку, но все равно как будто пластик.
На прошлых выходных такие гирлянды оставались в Арене, если вдруг там бываете) в других фиксах уже давно нет, по крайней мере, где я была. Но может быть еще завезут.
Да, они правда как пластиковые выглядят) но менее вредны, получается. Всё-таки пластиковые часто пахнут, а эти нет. Сплошные плюсы
У вас получился идеальный зимний городок! Love
Всем спасибо за комментарии)
07.12.2020
годится)
03.09.2021
К зиме и для фото смотреться будет супер)