Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 07:51

Всем добра!

На гирлянды-домики в Фикс Прайсе ведется настоящая охота. У нас, например, не прошло и двух недель после их появления, как их уже смели с полок. Лично видела, как люди приходили в Фикс целенаправленно за этими гирляндами. В чем же секрет такой популярности?

Мне кажется, что все дело в том, что такие гирлянды дарят особую праздничную атмосферу. Ни одна из имеющихся у меня гирлянд не ассоциируется с новогодними праздниками так, как эта! Включаешь ее и будто возвращаешься в детство, когда зима - это весело, а Новый год - сказочный праздник.

Этот экземпляр я заказывала на Али еще в 2018 году, и два года она работает исправно!

Цена на момент покупки составила 450 руб. Сейчас ее можно купить за 550 руб.

Кстати, если поторопиться и заказать в ближайшие дни, есть шанс, что домики успеют прийти аккурат к Новому году! Ко мне она доехала за 3 недели, сейчас доставка значительно ускорилась.

ССЫЛКУ ПРИЛАГАЮ

Основные характеристики:

Длина - 2 м.

Кол-во светодиодов: 10 шт.

Состав: пластик

Размер домиков: 6.5 х 5.5 х 4 см.

Сразу хочу обратить внимание, что есть два варианта гирлянд: она может работать или от батареек, или от USB. Я когда-то выбрала вариант с блоком для батареек, сейчас бы предпочла USB, чтобы подключать ее к розетке или портативке.

Внешний вид и качество

Крупные белые домики из тонкого дерева. Сборка качественная, хотя кое-где есть зазоры между стенками, да и окрашены дома полосами. В целом домики выглядят отлично, но они хрупкие, обращаться с ними нужно аккуратно. Доставка (особенно почтой) для них опасна, до меня домики добрались целыми чудом.

Кабель обычный, полупрозрачный, легко гнущийся. Лампы светодиодные, прикреплены к самому кабелю надежно, дефектов нет.

Отсек для батареек тоже самый обыкновенный. Работает гирлянда от двух батареек АА, есть кнопка включения/выключения. Режим работы только один: постоянное свечение.

Домики благодаря крупному размеру устойчивы, удобно расставляются так, как это необходимо.

Свечение яркое, даже со слабыми батарейками. Одинаково хорошо смотрятся как в сумерках, так и в полной темноте.

Мне они очень нравятся! И потому я взяла в Фиксе вторую гирлянду, хотела делать из них новогоднюю композицию. Я была уверена, что гирлянды будут одинаковыми. Однако это совсем не так!

Давайте сравним?

1. Размер. Домики с Али выше и шире, они прямоугольной формы. В то время как фиксовская гирлянда - с маленькими квадратными домишками. Мною они воспринимаются как простой деревенский домик и коттедж)

И те, и другие по-своему хороши, и сказать, какая гирлянда лучше, я не могу.

2. Домики из Фикса выполнены из более толстого дерева и гораздо лучше окрашены. Да и сборка у них явно лучше, плотнее. Нет щелей и зазоров между деталями.

3. Кабели и светодиоды одинаковые, освещение тоже не имеет выраженных различий. Количество домиков одинаковое. Дизайн домиков почти идентичен.

4. У фиксовской гирлянды более надежное крепление кабеля у основания домика.

Таким образом, более дешевый вариант оказался более качественным! Поэтому, несмотря на то, что Алишная гирлянда мне понравилась и до сих пор работает без нареканий, я рекомендую купить лучше аналог в Фикс Прайсе. Хотя домики в нем меньше размером, на качество и восприятие это не влияет.

Спасибо за внимание! Прекрасного настроения!)

***** ***** ***** ***** *****

В моем профиле вы найдете отзывы и на другие гирлянды, светильники и подсвечники Smile

КОТ дайВинчикрекомендует
04.12.2020
Чем-то похоже на гирлянду из предыдущего отзыва) С др. стороны и фикс всё в китае закупает) Надо тоже чтоль такую купить)
Конечно, пора уже декорироваться к Новому году!) а такую гирлянду можно в гараж положить. Или даже авто украсить)
И я хочу такую Love
Smile
Очень уютно) Фото получилось добрым Smile
Спасибо Smile
Прикольные домики, атмосферные.
04.12.2020
Какая прелесть! Особенно когда светится.
04.12.2020
Печально только, что вся эта красота на батарейках Sad
Это да, надо было брать с ЮСБ кабелем
уютные домики! Wink
Милая
04.12.2020
Красивые! Оба варианта) Я забегала в Фикс два раза, но нет в ассортименте домиков - все раскупают быстро
Да, у нас тоже прям мгновенно растащили. Буквально в понедельник завезли, а в среду я заходила целенаправленно за ними - уже не было. Искать пришлось
Такие уютные фото Smile
Спасибо)
Очень красивые фотографии!
Какая прелесть эти гирлянды, сразу навевает атмосферу праздничную! Обязательно куплю такую, если увижу в магазине Фикс Прайсе. Спасибо за сравнение.
Спасибо)
04.12.2020
Классная гирлянда, хочу такую взять в фиксе как раз Smile
Спасибо за отзыв
Благодарю!)
Ого, сколько у вас этих домиков! Santa
Целый городок) или деревня)
05.12.2020
Выглядит мило и празднично.
Всем спасибо за комментарии! Smile
07.12.2020
да я бы особой разницы и не заметил))
14.12.2020
Ещё один плюс покупки из фикса, то что не надо ждать доставку. Только вот по наличию может быть проблема, на днях была в фиксе для поделок по мелочи купить и не видела такую гирлянду, хотя увидела бы и взяла очень уютно смотрится.
18.12.2020
Ой, как здорово, что Вы сделали отзыв-сравнение! Фикс прям выручает, я тоже согласна, что гирлянду лучше купить там. Сама правда до сих имею только одну алиэкпрессную. Но было бы больше места для хранения, приобрела бы и экземпляры из фикса. Гирлянд много не бывает Laughing out loud
03.09.2021
Какая милота, надо подобное к новому году подыскать)