Опубликовано 29 Август, 2018 - 09:59

Привет!

Еще на Новый 2018 год я получила в подарок невероятно красивый лак для ногтей ESTRADE "Lipstick Twin" в оттенке 33 - клубничное суфле. Как я позже узнала, это специальная новогодняя коллекция Estrade, ограниченный выпуск.

До этого момента я ни разу не видела ни одного похожего лака - это золотая середина между однотонным матовым лаком и глянцевым голографическим. Мой оттенок при искусственном освещении смотрится лаконично-розовым, но на солнышке видны золотые, очень мелкие блестки.

Все оттенки из этой серии Вы можете увидеть ниже:

Подробнее можете посмотреть каждый оттенок здесь.

СОСТАВ

Любой лак для ногтей, кроме лечебного, не очень полезен, сами понимаете.

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid / Neopentyl Glycol / Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Mica, Polypropylene, Acrylates Сopolymer, Stearalkonium Bentonite, N-Butyl Alcohol, Silica, Benzophenone-1, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Polyvinyl Butyral, Diacetone Alcohol, Phosphoric Acid
Может содержать: CI 15850, 15880, 19140, 72266, 77491, 77510, 77742, 77891, 73360.

Экоголик распознал только половину составляющих, но и этого достаточно, чтобы сделать для себя выводы.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

TWIN - близнецы, поэтому лаку по идее нужна сестричка-помада из этой же серии.

Вдохновение:
Они отличная пара! Твой лак для ногтей и твоя любимая помада созданы друг для друга. В прямом смысле! Стойкость, благородство лака и мягкость, нежность помады слились в одном оттенке, чтобы помочь тебе создать идеальный образ.

Для тебя:
Мы создали коллекцию лаков из 8 оттенков, которые идеально сочетаются с оттенками помад Estrâde. Мельчайший перламутр в составе лака позволяет добиться нужной глубины и насыщенности цвета без характерных переливов. Финиш у лака полуматовый, что добавит твоему маникюру актуальности!

Но ее у меня, к сожалению, нет, поэтому вернемся к самому лаку.

Текстура после высыхания (между прочим очень быстрого, 10-15 минут на 2 слоя) действительно матовая, что можно расценивать и как плюс, и как минус: все погрешности при нанесении видны невооруженным глазом, но если постараться - маникюр выглядит как минимум шикарно (увы, не в этот раз).

К сожалению, фото на ногтях в лучшие времена у меня не осталось....А сейчас лак слишком густой, чтобы накрасить аккуратно.

НО!

Стараться придется долго и трепетно. Кисточка слишком жесткая, неподатливая, так и норовит заехать мимо ногтя. Удалять излишки с кожи сложно, порой проще ходить с "промашкой".

Наносить необходимо минимум в два слоя, иначе ноготь видно сквозь полосы, оставленные грубой кисточкой.
Из-за того, что процедура покраски длится дольше, чем у меня обычно бывает, лак засох быстро. Очень быстро. Примерно на 3/4 упаковки лак больше не пригоден для нанесения.

На этом моменте я с ним и попрощаюсь, отправив в мусорное ведро :с

ИТОГИ

К тому моменту, как прошло пол года, и мой флакончик отжил своё, я могу смело сказать, что это самый противоречивый лак в моей коллекции. На каждый плюс имеется минус-противовес:

1. Шикарная палитра оттенков, но лак наносится каждый, абсолютно каждый раз с сюрпризом - то пузырьками, то волнами, то проплешинами.
  2. Быстро сохнет на ногтях, но так же быстро и в пузырьке.
  3. Держится минимум 5 дней, а стирается, как мне кажется, еще дольше (из-за блесток).

Если Вы готовы потерпеть эти неудобства за невероятно красивый цвет - прошу, рекомендую. Но если Вы человек практичный - лучше просто посмотрите, полюбуйтесь и поставьте пузырёк на место.

________________________

О других моих лаках:

Непредсказуемый, но прекрасный Divage

Лучший матовый топ

"Неумная" эмаль

Достоинства
  • *Шикарная палитра цветов
  • + стойкость
  • +быстро сохнет
Недостатки
  • Быстро засыхает в пузырьке
  • Капризное нанесение
  • Плохо стирается
Hey_Valрекомендует
29.08.2018
Цвет красивый)
29.08.2018
Оттенок конечно очень красивый, жаль, что и минусов хватает
необычный цвет, очень красивый!
30.08.2018
даа, был такой же лак, не могла понять, то ли у меня руки не из того места , то ли он настолько плох.... Думаю проблема в кисточке, действительно очень жесткая, полосил!