Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 04:12

Конец 90-ых - начало 2000-ых пришлись на мое детство. Счастливое детство без гаджетов и страшных мультиков по ТВ. Время Sailor Moon и Pokémon. Кто помнит?

Прошло время и я выросла. У меня появился сын. Я не прививала ему любовь к своим мультикам детства - он сам их находил.

Например, когда на экранах ТВ стала мелькать реклама к фильму «Покемон: детектив Пикачу», то сын заинтересовался милым желтым зверьком и потащил меня в кино. Как следствие, мы начали смотреть мультики про Покемонов и в какой-то мере фанатеть от этих персонажей.

В России уже так сильно не развернёшься с покупками продуктов или вещей с изображениями Покемонов. Прошло то время. Но вот Азия не перестаёт радовать своих жителей продукцией с изображением героев этого мультика.

Благодаря этому, после очередного отпуска в Таиланде мы привезли большую мягкую игрушку Пикачу, вещи с изображением покемонов, какие-то игры, даже пластырь с Пикачу и вот такую маску для лица... мне. Я бы вот сроду ее не взяла, но сын настаивал, что она мне просто необходима!

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

Ок! И так, представляю Вашему вниманию тканевую маску для лица Cathy Doll Pokemon edition pore minimizing mask sheet PIKACHU.

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

⚖️ Вес: 25 грамм.

? Стоимость: 129 бат. Это примерно 297 рублей. Самая дорогая тканевая маска из тех, что мне приходилось пробовать.

На интернет-сайтах она так же стоит, но в рублях. Переплатила я за неё много с таким не выгодным курсом.

?? Место покупки: минимаркет «7-Eleven».

Пикачу не может не вызвать умиления! Он -талисман мира Покемонов.

? На обратной стороне упаковки много информации о данной тканевой маске для лица:

⚡️ О маске:

Маска Pikachu посвящена самому известному покемону, которого знают даже далекие от вымышленного мира люди!

Средство имеет выраженный детокс-эффект, направленное на очищение и сужение пор, нормализацию работы сальных желез, выравнивание тона и борьбу с прыщами, оно обладает приятным ароматом и ярким оформлением. В состав пропитки входит пять мощных природных компонентов, которые позволяют быстро достичь желанных результатов: черный кунжут, черная икра, смородина, водоросли хичики, черный перец и уголь, подобранные в нужном соотношении, обеспечивают кожу целым коктейлем питательных веществ! В результате использования маски Вы всего за 15-20 минут получаете не только заметную разницу между «до» и «после», но и ощущения свежести, комфорта, обновления, заряд бодрости и отличного настроения!

??‍♀️ Способ нанесения:

• очистить кожу лица от косметики и загрязнений;
  • нанести маску;
  • снять маску и распределить остатки по лицу... хотя, нужно еще посмотреть состав - зачастую маски желательно смывать.

Знак говорит о том, что данная маска - это лицензированный продукт выпускаемый только для Азии.

? Состав:

Sodium Hydroxide,

Charcoal Powder,

Caviar Extract,

Ethylhexylglycerin

Посмотрим, что же таит в себе состав этой тканевой маски для лица?

Достаточно много экстрактов растений и фруктов. Это радует. Столько много я давно не припомню. Обычно 2-5 - это максимум.

То, что определил сайт по проверки составов косметики почти радует. Хотя есть и с оценкой 1 из 5.

?? Производитель: корейская фирма Cathy Doll.

?? Страна-изготовитель: Корея.

Единственное, чего я не нашла на упаковке, так это даты производства или хотя бы до какого года годность этой маски... или 170314... да, ну! Сейчас, для справки, 2019 год.... что? Маска изготовлена 17 марта 2014 года?!

Да... MFG - это дата производства. Я купила маску для лица, которой 5,5 лет. Жесть.

А, нет. Нашла информацию о том, что даты на корейских продуктах начинаются не с числа, а с года. То есть дата изготовления моей маски 14 марта 2017 года и срок годности еще не вышел.

⏰ Срок годности: 3 года.

Открываем упаковку. Ура! Маска не просто белая, а цветная!

Маска пропитана эмульсией мало. Обычно, стоит только достать маску из упаковки- с неё аж течёт эмульсия. Эта можно сказать почти сухая.

⚪️ Цвет: эмульсия прозрачная.

? Консистенция: эмульсия липкая.

? Аромат: что от эмульсии, что от маски ужасно пахло стеклоочистителем. Таким дешевым антифризом.

Сама маска не яркая. Мордочка Пикачу достаточно бледная.

На маске есть прорези для глаз, ноздрей и рта. Но желательно, как и для всех тканевых масок с такими прорезями, оставить закрытыми, то есть опустить на глаза и губы. Зачем? Чтобы достичь эффекта от маски и на коже век и на губах.

Маска не совсем плотно прилегает. Он реально бумажная больше, чем обычно маски для лица.

Сказать, что в этой маске я выгляжу так же мимишно как Пикачу? Не-е-е-ет! Я выгляжу как кто-то из фильмов ужасов! ???
Эта маска сделала из меня что-то страшное!

Пронюхав стеклоочиститель 30 минут, я сняла маску.

Эффекта ни какого: ни видимого, ни ощутимого. Вот вообще ничего.

Моя кожа: комбинированного типа (жирная с участками сухости) и расширенными порами.

После этой маски я ощущала лишь неприятную липкость на лице, как от самой дешёвой тканевой маски.

Поэтому маска оказалась совершенно пустой тратой денег... хотя нет. Я ее прополоскала в воде и теперь ребёнок ей играет. ??‍♀️

Но я на нее возлагала столько надежд! Я проям ждала тот момент, когда открою ее, наложу на лицо, сниму и буду наслаждаться эффектом... но нет.

И так, плюсы:

если не накладывать маску на лицо, а просто рассматривать ее, разложив на стое, то мордочка Пикачу очень милая;

не плохой состав - много природных компонентов.

Минусы:

мне обошлась по цене дорого;

ужасный аромат какого-то стеклоочистителя;

не сужает поры, как обещано;

ни как не действует на прыщи;

не увлажняет;

ничего не разглаживает;

неприятная липкость после использования;

красивый рисунок на маске расползается на лице и превращается в маску из фильмов ужасов.

Serena39не рекомендует
18.11.2019
Что только не придумают) маска Пикачу это конечно жесть
18.11.2019
В магазине был не только Пикачу, но и другие покемоны. ?
Ну рисунок на маске нормальный. А вот на лице черт знает что получилось.?? Но если честно, то очень мало на ком эти все животные с масок смотрятся красиво.
18.11.2019
Муж долго шугался, а сын смеялся ходил. Задумка то интересная... а вот на лицо легла жесть.
Маска корейская, а кореянки луноликие. У меня же наоборот - лицо вытянутое и худое
18.11.2019
На лице выглядит очень странно Big smile
Big smile
18.11.2019
Да уж, забавная, но бесполезная! Сама из Азии порой бесполезные косметические продукты ласкаю, так что не слишком удивилась.
а задумка прикольная))