Опубликовано 15 Январь, 2021 - 17:19

несколько раз

Всем привет. Во время очередного похода в Фикспрайс я приметила черные колготки L'mon Velur 100 den. Меня привлекла небольшая цена - всего 99 рублей - и наличие 3 размера. Я зашла посмотреть отзывы, и они были не радужными, и я решила рискнуть - в любом случае, можно надевать их под штаны, например, если все так плохо. Что из этого вышло?

От производителя

Мягкие матовые колготки с микрофиброй

Размер: 3

Цвет: Черный

На информацию, конечно, бренд не богат. Все, что написано на упаковке - размер, цвет и вид ластовицы. Дополнительной информации нет в интернете, поскольку у фирмы нет сайта. Я даже не смогла узнать, есть ли цветовая альтернатива у колготок - так модели L`mon разбросаны по разным сайтам. Знаю точно - есть менее плотные колготки с плохими отзывами.

Цена: 99 руб

Состав

86% полиамид

14% эластан

Упаковка

Колготки упакованы классически, в картонную упаковку и пленку. Меня привлекло изображение на лицевой стороне: на девушке плотные черные колготки которые почему-то носятся как лосины... Такие универсальные колготки должны быть в любом гардеробе: пригодятся от замены термобелья до зимнего варианта под платье.

Лицевая сторона упаковки выглядит лаконично:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

На обратной стороне минимальная информация и окошко, можно оценить структуру колготок.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Более до покупки ничего не доступно - потрогать, не нарушив упаковку, их нельзя. Дома я уже смогла вскрыть упаковку. Колготки намотаны на картонку для сохранения формы.

Органолептика

Колготки меня, конечно, удивили, мягко говоря. Первое, на что я обратила внимание - шероховатая поверхность. Мне это не понравилось, потому что наверняка это повышение риска зацепок, да и соринки будут лучше цепляться.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Цвет черный, тут все в порядке. Ароматизаторов нет, и мне это нравится - не люблю, когда колготки воняют химией.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Ластовица неукрепленная, как и показано на упаковке.

И последнее, что я заметила, когда выровняла их - действительно, колготки очень неровные! Во-первых, оцените форму, расширяющуюся у лодыжек - так быть не должно! Во-вторых, одна нога явно длиннее другой. Эта проблема встречается еще у нескольких девушек, написавших сюда отзывы, поэтому я могу сделать вывод, что проблема повсеместная.

Мои ожидания

Колготки в моем понимании должны быть плотные, теплые, гладкие, долговечные. В крайнем случае можно использовать под штаны на смену термобелью.

В носке

Несмотря на несуразный покрой я все-таки решила дать колготкам шанс и не просто примерить их, а попробовать выйти на улицу.

На теле колготки не показывают ничего хорошего. Например, толщина здесь явно не 100 ден, они просвечиваются:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

При надевании меня поразило то, как криво сшиты колготки. Если надеть их ровно, то на ступне шов оказывается поперек:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Хоть выворачивать колготки в правильное положение, хоть нет, но на щиколотке они выглядят ужасно: сказывается то, что они расширены по форме. Колготки не легли на ногу, изгиб спрятан под ровным слоем колготок:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Выглядит ужасно, ноги становятся какими-то палками. Если натягивать со ступни материал сильнее, пятка сильно истончается, что повышает риск скорой дырки.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

На ногах я увидела несколько полос, и это на новых колготках! Сам материал имеет дефект, окрас неровный.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Шов на животе выглядит неаккуратно, но из-под платья не торчит:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

И самая мякотка: в бедрах колготки оказались маловаты, сильно растянулись и по плотности стали как 40 ден. Мой обхват бедер - 90 см, это золотая середина третьего размера. Здесь же происходит что-то странное: на щиколотках колготки большие, в бедрах маленькие!

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

В общем, я надела их один раз и на мотне появилась стрелка, потому что та ничем не укреплена.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Колготки сначала кажутся очень неприятными к коже (он реально как тёрка), но позже привыкаешь. Соринки цепляются очень сильно (еще покажу).

Сравнение с Glamour 70 den

У меня в руках как раз оказалась пачка новых колготок Glamour 70 den, поэтому я невольно сравнила их. Если смотреть на форму колготок, то у Glamour, конечно, нет таких расширений на щиколотках, но они (тоже 3 размер) гораздо короче:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Материал абсолютно разный. Если L`mon выглядят как сито - шероховатые, из плотного материала, но с большими просветами, то Glamour явно выигрывает: колготки более плотные, ровные (слева L`mon).

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

У Glamour сильный ароматизатор, для меня это сильный минус.

Когда я надела эти колготки на ноги, то все встало на свои места и L`mon я не захотела оставлять даже под штаны:

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Сравните, как сидят нормальные колготки и как сидит L`mon (думаю, комментировать, какие колготки где нет смысла - Вы уже поняли, разница видна сразу). По ощущениям они тоже абсолютно разные - Glamour сидят плотненько, чувствуется небольшое утяжение, а все, что я чувствую при носке L`mon - зуд на коже.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Герой отзыва - 100 ден, а Glamour - 70. Разница в 30 ден ощущается, даже видно, что растянутые места (колени, пятки) у L`mon светлее, то есть эти места мало утеплены, к тому же выглядит это некрасиво. Glamour распределились по ноге очень плотно и равномерно.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Обратите внимание, как цепляют соринки два материала: на L`mon вся шерсть с поверхности, Glamour такое не притянул. Отмечу, что Glamour тоже полосят, но меньше.

Колготки Fix Price L'mon Velur 100 den

Думаю, стоит напомнить, что L`mon оказались одноразовыми: у них нет ластовицы, и первая стрелка пошла в первое же использование. Glamour обещают быть надежнее и из-за материала, и поскольку есть ластовица.

Итоги сравнения очевидны - L`mon проиграл всухую. Да, между ними существенная разница в цене - 100 руб против 300 руб. Однако я считаю качество Glamour базовым (ниже некуда), поэтому использую их как базу, обычные колготки для сравнения.

Выводы

Почему колготки L'mon такие дешевые? Очевидно, из-за низкого качества: крой у них просто не совпадает с человеческими ногами (сверху узко, снизу широко), материал неприятный к коже, отсутствие ластовицы делает их максимально непрочными. Даже заменить ими термобелье нет желания - с первого раза появились зацепки, что будет дальше? Не станет ли зуд на ногах сильнее при длительной носке этих шершавых колготок?

Я не рекомендую эти колготки даже если Вам нужна вещь на один раз из-за эстетического аспекта. Если Вы хотите колготки под штаны - тоже неприятный вариант из-за материала.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Я постаралась показать в сравнении, почему колготки L`mon низкого качества и их не стоит брать. Советую приобрести более дорогие колготки, зато не на один раз. До новых встреч!

dietmblrне рекомендует
15.01.2021
Какие смешные колготки) спасибо, что предупредили, тоже на них смотрела
Чудо-чудесное! Laughing out loud
На 100 дэн не тянут.
16.01.2021
Да, на бёдрах полупрозрачные совсем
15.01.2021
Недоразумение какое то, а не колготки, судя по отзыву Sad
15.01.2021
Ааааа, что это Big smile как колготки могут настолько не обхватить пятку???? Что это было Big smile
16.01.2021
Да, посмотрите на их форму - они расширяются у щиколоток, как для копыт...
Хороший обзор
16.01.2021
Спасибо, надеюсь, что эти колготки больше никому не доставят проблем!
17.01.2021
Мда уж) качество конечно)