Опубликовано 23 Июль, 2020 - 01:31

У Garnier талисман этого года - алоэ. Они уже столько средств выпустили с этим ингредиентом... И шампунь, и бальзам, и маска для лица, и умывашка, и вот крем. Уже даже и не знаю, куда они его еще придумают запихнуть.

К алоэ я отношусь более чем положительно - люблю этот ингредиент в косметике, он подходит практически каждому типу кожи и у него столько положительных свойств...

Так что пройти мимо нового крема я не смогла. Хотя у меня был гель из этой серии, который мне вообще не понравился - он жутко сушил и стягивал кожу. А тут надеялась, что крем будет совсем-совсем другим.

Познакомимся с героем моего отзыва поближе - Крем для лица Garnier питательный гиалуроновый Алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи.

Крем не такая уж и новинка, и я удивлена, что до сих пор на него нет ни одного отзыва. Я его заказала еще в самых первых числах июня, и пытаюсь с ним активно подружиться до сих пор. Думаю, более чем полтора месяца - достаточно большой опыт использования, которым я хочу поделиться с вами.

Цена - 105 гривен

Объём - 50 мл

Тип кожи - сухая, чувствительная

Страна производства - Германия.

Стоимость, как для этой торговой марки - адекватная. Год назад я гель брала даже дороже на десятку. Если перевести в рубли, то стоимость выходит около 260 рублей.

Объем так же привычен для этой торговой марки.

Купить пока можно только онлайн - парфюмс, мейкап и другие площадки. Офлайн в магазинах косметики я его пока не видела, что странно. Я свой заказала на парфюмсе.

Рассмотрим, чего же нам производитель наобещал на своей упаковке. А информации здесь предостаточно, берешь в руки коробочку и можно отдельно каждую грань изучать.

Что ж, начнем:

Garnier уверяет, что не используют средства животного происхождения, внутри всё натуральное (ну, по крайней мере на 96%), а упаковка (как именно упаковка-картонка, так и сам флакончик) пригодна к переработке.

Что ж, очень похвально. В 21м веке проблема экологии и вторичной переработки выходит на первый план и приятно, что настолько гигантский бренд делает шаги в пользу сохранения экологии.

Нас уверяют, что формула почти полностью натуральная. Да, похвально.

Но такое же было и с гелем - там на первых местах спирт, который адски сушит кожу, стягивает, обезвоживает, а мне представители бренда написали - ничего, пользуйтесь, это же натурального происхождения! В данном случае мне как-то вообще всё равно откуда взят этот ингредиент - синтетика или натур, если итог один - он причиняет жуткий дискомфорт моей коже.

И я опять вижу тут спирт в составе, но он же натураааааальный! В общем, немного сомнительное удовольствие. А на составе остановимся чуть позже.

Что же нам обещает производитель?

Если вы часто замечаете покраснения и стянутость, тогда вам не понаслышке известно об особенностях сухого и чувствительного типа кожи. Он нуждается в интенсивном увлажнении и питании, что повышает его барьерные функции и противостоит возникновению нежелательных кожных реакций. Бренд Garnier выпустил серию средств Skin Natural, в которой собрал самые полезные растительные компоненты. Увлажняющий гиалуроновый алоэ-крем станет вашим новым фаворитом. Он не только интенсивно питает кожный покров, но и обладает успокоительными и заживляющими свойствами. Увлажненная, упругая и отдохнувшая кожа станет вашим постоянным спутником!

У меня кожа комбинированного типа. В более прохладное время - она ближе к сухой, часто шелушиться, стянутая. Поэтому я пользуюсь хорошими, питательными кремами. А вот с наступлением жары она превращается в более жирный тип - с быстро лоснящейся Т-зоной.

Но вместе с тем она у меня очень чувствительная. При малейшем неподходящем средстве - подкожники, разные высыпания.

Когда покупала крем и начинала им пользоваться - был еще более сухой тип, с шелушинками возле носа и на щеках. Так что можно сказать, что я его испытала при всех "условиях". Устроила настоящий краш-тест.

Но меня реально подкупили эти слова, что крем и напитает, и увлажнит, и успокоит все нежелательные реакции.

Возможно, он станет мастхевом в моем уходе? Кто знает?!

- в составе содержится 96% натуральных компонентов;
- интенсивно увлажняет кожный покров;
- предотвращает потерю влаги;
- нормализует естественный гидробаланс;
- придает эпидермису сияние и отдохнувший вид;
- дарит ощущение свежести;
- повышает упругость.
- снимает чувства сухости и стянутости;
- делает кожу гладкой, мягкой и шелковистой.

Интенсивное увлажнение нужно круглый год и каждому типу кожи. Иногда и чрезмерная жирность - это результат недостаточного питания и увлажнения, поэтому кожа и работает на "максималках" пытаясь хоть как-то защититься и спастись громадным количеством себума.

А тут нам еще наобежали и свежесть, и упругость, и чувство сухости уйдет. Ну, красотища же!

Ну и подошло время посмотреть на состав:

Aqua/ Water, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Glycerin, Capryic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Alcohol Denat, Glyceryl Stearate Se, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate Zea Mays Starch/Corn Starch, Stearyl Alcohol, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Vitis Vinifera Fruit Water/Grape Fruit Water, Stearic Acid, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Caprylyl, Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum, Tocopherol, Salicylic Acid, Parfum / Fragrance.

Да, ничего особо криминального здесь нет. Масла, экстракты. Но опять же спирт.

Есть некоторые спорные моменты, но всё нужно смотреть через реакцию кожи на весь этот список ингредиентов. Если вам это всё подходит, не сушит, не вызывает аллергию - то можно пользоваться.

Я вообще редко возмущаюсь на счет составов, если они подошли моей коже и вижу результат - да отлично! А то бывает, что средство настолько идеальное, да с таким шикарным составом, что хоть ложкой ешь, а такое творит на лице, что плакать хочется.

В общем, в случае с кремом - у меня какое-то нейтральное отношение к списку ингредиентов. Чего-то супер плохого не вижу. Ну, и да, я не спец и не химик Smile Так что если увидели что-то вопиющее здесь - напишите, пожалуйста, в комментариях.

Открываем заветную коробочку, вытаскиваем кремушек...

Остановлюсь еще на том, что у него нет никакой особой внешней защиты - упаковка не запаяна в слюду ( это же пластик по сути). Но хотелось бы какую-то наклеечку, чтобы вот точно никто в магазине внутрь никто не залезал.

Но хотя бы на самом креме есть контроль вскрытия.

Тара - стекло. Довольно увесистый такой флакончик, с пластиковой крышкой. Если уронить, даже на кафельный пол, с вероятностью в 99% - банка выживет и останется невредимой.

У меня в подобной таре сахарные скрабы от Лореаль иногда слетают с полки на пол - живы, и без единого скола.

Второй косяк бренда - где защитная мембрана внутри упаковки? Хотелось бы увидеть фольгу или что-то наподобие. Ну ладно, опять же защита окружающей среды.

• ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ АЛОЭ-КРЕМА

Вот с ароматом бренд вообще не заморачивался - он идентичен у алоэ серии. Что у умывашки, у геля - абсолютно одинаковый.

Довольно приятный, слегка травянистый, не раздражающий. Хотя и без особого восторга. Парфюма с такими нотами я бы точно не хотела.

Консистенция у него однородная. Он не плотный, а как баттер, а вполне обычный крем (как гель из этой серии, но кремовой текстуры). Цвет - привычный белый.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Применение самое стандартное - после утренних и вечерних очищающих процедур наносим на кожу завершающим этапом, довольно тонким слоем, избегая зоны вокруг глаз и рта.

• ОЩУЩЕНИЕ НА КОЖЕ, РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я уже писала, что у меня кожа меняет от более сухого типа к жирному, и начала им пользоваться еще в довольно прохладный период, когда были некоторые шелушения и стянутость кожи.

Открыли крышечку, понюхали... И на этом его плюсы его закончились.

Даже при нанесении ощущается насколько он тяжелый, и не комфортный. Будто какую-то пластиковую пленку на кожу наношу. Вмиг возникает ощущение какого-то парника. И даже на кончиках пальцев остается будто пленочка, ощущение какой-то жирности.

Спустя минуту, коже уже прям заметно, что нечем "дышать" и лицо начинает жутко потеть. Финиш жутко липкий, до конца крем не впитывается. Хочется хорошо промокнуть кожу салфеткой. А я использую ж совсем горошинку!

И это не сейчас, а с самого начала. И ведь это не первый мой питательный крем, и летом могу пользоваться довольно плотным продуктом, но ни один не давал такого эффекта и ощущения. Бррр, просто. Гель сушит, а крем создает парилку. Круто!

И ладно бы просто какие-то не очень комфортные ощущения.. НО!

Мало того, что на своей коже я вообще не заметила какого-то увлажнения или питания... Зато после каждого использования ( а я пыталась и пытаюсь дать средству второй, третий шанс, и вообще столько возможных, что ужас. Сама на грабли наступаю), на лице появляются высыпания. Круто! Он забивает поры!

Думаю, на фото заметно, насколько лицо начинает блестеть после нанесения, и то я сразу промокаю кожу салфеткой (и фото уже после салфеточки). С чего такая реакция...

Ладно, может это у меня кожа такая, всё же комби тип и мне он может не подходить вообще. Отдала во временное пользование крем маме, у которой очень сухая, возрастная кожа и которая просто обожает пользоваться очень плотными, маслянистыми кремами, всякими маслами для кожи. Чем плотнее - тем лучше. Мама парочку дней попользовалась и обратно отдала флакончик, со словами что он ей вообще не понравился. То же ощущение парилки, кожа под ним моментально начинает потеть. И нет никакого комфорта, увлажнения и питания. Хорошо, что прыщи не лезут, как у меня. И на том большое спасибо.

Хмм.. Ну, если у человека с сухим типом кожи вообще не сложилось "знакомство" с этим продуктом.. то для кого его вообще выпустили?

Тональный или ББ-шку на него не нанесешь - всё скатывается и плывет еще в момент нанесения.

Как по мне, то это вообще самая бесполезная трата денег за последнее время и моя самая неудачная покупка. Потому что более некомфортного и бестолкового продукта, трудно найти.

Не питает, не увлажняет, забивает поры, вызывает прыщи, не подходит и действительно сухой коже. Простите, но это ужас.

Ради интереса, полезла на сайты интернет-магазинов, отзывы почитать. Кому-то крем зашел, а кто-то плюется как и я - бросает в пот, оставляет пленку, липнет. Значит, не у одной меня такие вот ощущения.

• ИТОГ

Крем для лица Garnier питательный гиалуроновый Алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи - провальная новинка. Да, крем бюджетный, проверенная марка, приятный аромат. Но нам этом все плюсы закончились. Он плотный, липкий, создает ощущение парилки на лице, тональный "плывет". И самое главное - забивает поры и привет прыщи! И даже маме с её очень сухой кожей - он так же не подошел. И вот зачем эта вся забота о природе, "натуральный" состав, если он вот так ведет себя на коже? Его "синтетические" собратья не вызывают такой дискомфорт, как эта веганская формула..

Крем для лица Garnier питательный гиалуроновый Алоэ-крем для сухой и чувствительной кожи я вообще не советую. И поставить больше 1 звезды не могу. Я даже на руки и локти его измазюкать не могу - настолько он ужасно ощущается! Для пяток разве что, ну или просто в мусорку...

Жаль, очень жаль. А я ведь покупала его с такими надеждами... Хотя умывалочка из этой серии мне понравилась.

b2utyне рекомендует
23.07.2020
Обидно, что даже для тела не применить его Sad
Это я так от Эвелин купила крем. Он воняет жутко - и не намажешь никуда
Официальный представитель Garnier Official
26.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл крем. К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Сообщаем, что слюда поверх упаковки не предусмотрена, поскольку бренд Garnier стремится минимизировать использование пластика при производстве, но на внешней упаковке и на баночке есть защитные стикеры 🌷
13.03.2021
Прекрасный крем. По мне- один из самых удачный у Garnier🤭
08.06.2021
Гель из этой серии также забивает поры и вызывает воспаления.
10.01.2023
Пробовала давно, когда жила на севере. По моему лучший из недорогих кремов для сухой кожи.