Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 23:10

85,50 рублей

Добрый день, дорогие читатели iRecommend!

Хочу поделиться с вами отзывом о - маске для волос "Энергия вулкана", укрепление и сила по всей длине Natura Siberica Kamchatka.

Покупала маску на Озоне по акции за 85,50 рублей, так она стоит 114 рублей. Не ожидала такой низкой цены за маску от производителя Natura Siberica, у них всегда цены для среднего сегмента.

Описание производителя

Эта уникальная маска питает и тонизирует кожу головы, делая волосы сильными и крепкими от корней до самых кончиков. Активные компоненты маски предают волосам упругость и объем. Белая камчатская глина невероятно эффективно очищает кожу головы и регулирует работу сальных желез, оставляя волосы свежими на несколько дней. Белая камчатская глина невероятно эффективно очищает кожу головы и регулирует работу сальных желез, оставляя волосы свежими на несколько дней.

Особенности состава: На основе белой камчатской глины и биоактивной термальной воды

Эффект: Мгновенно: невероятный стойкий объём и блеск волос После 2 недель:

эластичные увлажненные волосы, стойкий объём от самых корней

Состав

Aqua (термальная вода), Cetearyl Alcohol, Ricinus Communis Seed Oil, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Hydrolyzed Vegetable Protein (гидролизованные растительные протеины), Kaolin (белая камчатская глина), Hesperis Sibirica ExtractWH (экстракт вечерницы сибирской), Sorbus Sibirica ExtractWH (экстракт рябины сибирской), Abies Sibirica Needle ExtractWH (экстракт пихты сибирской), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Pineamidopropyl BetainePS, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoiс Acid, Sorbic Acid, CI 42051.

Без силиконов и парабенов ?

В составе большое количество различных масел и экстрактов ?

Но также много хлоридов, спирта и кислот ?

Упаковка

Прозрачная баночка объемом 300мл.

Баночка с откручивающейся крышкой. Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана.

Она должна защищать от вытекания, но она настолько тонкая, что гнётся в руках. На ней нет язычка для удобного открытия, поэтому чтобы её открыть, остаётся только подковыривать с боку.

Дата изготовления и срок годности пропечатан на этикетке на дне баночки, 3 года.

Консистенция

Маска густая, кремовой текстуры, мне напомнила банановый крем от Organic kitchen. Очень приятного мятного цвета.

Маска не жирная, суховатая.

Хорошо ложится на волосы, не пенится.

Запах

Из баночки пахнет свежим пудровым ароматом, легкий и приятный запах. На волосах запах меняется, пахнет терпкой химией и грязью. Я очень расстроилась. Запах из банки и запах на волосах небо и земля.

Способ применения

Нанесите маску на вымытые влажные волосы, через 5-10 минут смойте теплой водой

Личный опыт

Пользовалась маской неделю и убрала в дальний угол, на чёрный день.

Сейчас расскажу почему.

Во-первых запах. Как я уже писала выше, запах из банки и запах на волосах небо и земля. На волосах остаётся настолько неприятный для меня запах, просто жесть. Вот как так-то? Из банки вкусно, а волосы воняют химией и грязью? Мне очень не нравится этот запах, что даже терпеть его сил нету.

Во-вторых ощущения. Когда наносишь маску на волосы, она должна легко ложиться, сразу чувствуешь что волосы стали мягкими и послушными. Тут такого нет! Нанося маску не чувствуешь что она питает волосы или чем-то их насыщает. Она какая-то сухая.

В-третьих расход. У меня длинные волосы, до поясницы и расход маски большой. Но эта маска расходуется в 2 раза больше других. Чтобы каждый волосок был покрыт маской, нужно использовать очень много.

Это три самых главных минуса. Теперь о плюсах.

Маска не жирнит волосы, нет эффекта сальной головы.

Волосы не пушатся.

Не полысела.

Маска не помогает с проблемой выпадения волос. Сколько волос выпадала, столько и выпадает. Ни хуже, ни лучше не стало.

Итог

Нулевой результат.

Ни питания, ни ухода от неё не ждите.

Достоинства
  • Не жирнит кожу головы
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах
  • Нет эффекта
Vika Naymovaне рекомендует
26.12.2018
Цена у нее конечно очень заманчивая ?
Но аромат фуфуфу мне он точно не понравится, а то что не нравится мне по запаху обычно летит в помойку ?
27.12.2018
Я когда была в магазине нюхала маску, запах понравился, вот и решила заказать. Кто же знал, что на волосах запах изменится ?‍♀️
В смысле без силиконов? В начале стоит циклопентасилоксан!
29.07.2019
Про запах поддерживаю, он отвратный