Опубликовано 4 Март, 2015 - 21:26

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

Сегодня мой отзыв о замечательном парфюме от компании "AVON", который стал моим открытием и фаворитом прошедшей зимы. Аромат, который согревал меня холодными зимними вечерами и дарил хорошее настроение. Парфюм, который, на мой взгляд и вкус, является лучшим среди всей представленной коллекции ароматов "Эйвон".

Начну с того, что я не люблю парфюмы от этой марки. Нет, это не снобизм из серии "лучше ничего, чем это",- просто мои некогда любимые ароматы навсегда покинули страницы каталогов за исключением любимого "олвейс", который вернулся и чему я очень рада. А новинки мне категорически не нравились, ибо обилие ванили и мускуса, которое и является той самой "типичной эйвоновской нотой", вызывало отторжение и нежелание пробовать что-то новое. Аромат "люкс" попал ко мне случайно в виде пробника, но как же я рада, что мы все-таки нашли друг друга Smile И уже на следующий день я заказала полноразмерную версию.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша;

ОБЪЁМ: 50 мл;

ЦЕНА: Полная цена - 1300 рублей; средняя цена по каталогу - 800 рублей ( я покупала по акции + скидка представителя, так что мне этот аромат обошёлся очень и очень бюджетно);

УПАКОВКА: Красивая блестящая зеркальная коробка, которая находилась в слюде. Флакончик...просто сказка! Мне напоминает греческую колонну Smile К качеству флакона и пульверизатору нареканий нет. Всё очень и очень достойно.

ГОД ВЫПУСКА: 2013;

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: черная смородина, Гранат и грейпфрут;

Ноты сердца: Магнолия, Гардения и Жасмин;

Ноты базы: Сандаловое дерево, пачули и Конфеты пралине.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ: Когда я нанесла аромат на запястье в первый раз, то была слегка удивлена, так как почувствовала что-то резкое и одеколонистое. Аромат не понравился категорически, а громкое название "люкс" вызвало ухмылку. Но через 10 минут случилось чудо. Да-да, самое настоящее чудо, ибо я не могла надышаться этим ароматом и каждые 5 минут подносила запястье к носу. Сначала мне показалось, что авторы данного аромата смешали "прекрасную жизнь" от ланком с "Манифестом" от "Ив Сан Лоран". Но потом я поняла, что это совсем иное. Нет, модное в этом сезоне "пралине" и "черная смородина" слышатся громко и ярко, но вот отсутствие ванили и наличие жасмина, и дерева выделяют этот парфюм среди современных собратьев. Пачули? Грейпфрут? Нет, мне не положили.

Очень глубокий, насыщенный и сладкий цветочно-фруктовый аромат, который звучит дорого и не похож на какие-либо ароматы от марки "Эйвон". Кому он подойдёт? Уверенной в себе девушке, которая любит находиться в центре внимания. Но он также подойдет и милой девушке в тёплом свитере и шерстяных носках, которая укуталась в тёплый плед и села почитать любимую книгу в одиночестве. Не знаю как будет аромат звучать в тёплую погоду, но на морозе он бесподобен Smile И да, будьте осторожны с дозировкой - максимум 2 пшика, ибо в ином случае красота данного шедевра вам не откроется;

СТОЙКОСТЬ: Очень стойкий. На моей коже держится 8-9 часов, а вот на волосах аромат сохраняется больше суток; А какой красивый длинный шлейф...ммм...!;

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: заслуженная 5!

ВЫВОД: Рекомендую девушкам, которые любят тёплые, сладкие и насыщенные ароматы. Разумеется, лучше начать с пробника Wink

Достоинства
  • Аромат долго держится
  • Благородный насыщенный аромат
  • Красивая упаковка
  • Не кажется дешевым
  • Отличается от запахов Avon
  • Очень стойкий
  • Флакон выглядит достойно
  • Элегантный
Недостатки
  • Не для всех
Jennрекомендует
Интересный аромат. Можно было бы затестить! Smile
Базовые ноты просто прелесть. Love
люблю этот аромат)
04.03.2015
Знакома с ним только по ароматизированным страничкам, заочно Shy
04.03.2015
Сладкие не очень люблю, но аромат кажется интересным Smile
Люблю сладкие ароматы зимой Smile
Я люблю такие ароматы
не ожидала обнаружить у Avon достойный аромат - еще и по такой привлекательной цене!
05.03.2015
Интересно! Я тоже на нее посматривала!! Но не рискнула... теперь пожалела Sad
06.03.2015
очень приятный аромат у этой водички )
По описанию теплый весенний аромат.
10.03.2015
Рада, что оказалась полезной Wink
10.03.2015
действительно, греческая коло! )) по описанию уже представила аромат, он хорошо списывается в оформление флакона
05.04.2015
Обожаю черную смородину и гардению в парфюме! Надо бы потестить Wink
31.08.2016
Я не знакома с этой водичкой Glasses
08.12.2016
Как вкусно описали, однозначно куплю Smile