Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 15:11

Хочу написать про краниосакральную терапию по причине того, что для меня это стало настоящим спасением от жуткой боли. В шейном отделе позвоночника у меня грыжа, как показало МРТ. Врожденный кифоз, может быть из-за него и грыжа, я не знаю. Никогда шея меня не беспокоила до определенного момента. Что случилось я точно не могу сказать, может быть я неудачно повернула шею во сне, я не знаю. Но в какой-то момент боль в шее стала такой, что я дома просто кричала, сдерживалась на работе, пила обезболивающие. Боль эту сложно сравнить с какой-то другой, это было настоящее мучение. Массаж я делать боялась, так как один врач сказал, что при грыжах его нельзя. Мазала мазью, но всё это было бесполезным. Совершенно случайно я узнала про краниосакральную терапию от знакомого. Он говорил, что это не больно, что мне стоит попробовать. Я нашла доктора, которая принимала в поликлинике, пошла к ней, рассказала все свои жалобы. Она расспрашивала про общее самочувствие, чем я болела в своей жизни, посмотрела все снимки МРТ, после чего я легла на кушетку, а доктор села у моей головы на стул, положила мне руки под голову. Было такое впечатление, что кроме того, что она придерживает мне голову руками, больше ничего не происходит. Я до сих пор не понимаю, что именно делает врач. Пыталась разобраться в литературе, и так поняла, что доктор как бы прислушивается к колебаниям/движениям в теле/голове, и эти ритмы корректирует.

Плюсы:

+ я забыла, что такое боль в шее! Ходила я примерно раз 10-12 на сеансы. И после боль просто исчезла! До сих пор я не могу объяснить, как это произошло. А значит эта терапия действительно помогает!

+ доктор дала мне простейшее упражнение, которое я начинаю делать, если либо во сне отлежала шею, либо у меня дискомфорт в шейном отделе - после упражнения дискомфорт проходит.

+ чудесно, что терапия абсолютно безболезненная!

Минусы:

- к сожалению, доктор, которая помогла мне, больше не занимается этим видом лечения

- слышала от разных людей, что эта терапия вредит самим докторам, хотя не поняла, чем и как именно.

- думаю, что не смогу снова пойти на эту терапию, т.к. мне очень важно доверять врачу, который делает процедуру, а моя доктор больше не занимается этим методом.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Облегчила сильнейшую боль в шее
  • Эффективно
Недостатки
  • Эффект сохраняется недолго
Панкина Екатеринарекомендует
07.02.2020
Ого, у меня тоже грыжа в шейном отделе, мне бы не повредило такое лечение!
А не пробовали эту терапию? Просто загадка, но шея прошла совсем!!!
Я тоже проходила такую терапию в очень непростой период моей жизни! Результатом очень довольна!
И тоже похожим образом проходила терапия?
Да, именно так! Но цена была очень высокая! Насчёт вреда для докторов - мой врач говорил, что раз в месяц сам ходит на подобные сеансы.
10.06.2020
Поделитесь, пожалуйста, упражнением для шеи! Иногда ночью просыпаюсь при переворачивании от боли, как будто голова в тисках, шея болит, кровь из головы плохо оттекает и мигрени 21 год уже...