Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 19:22

В сегодняшнем своём отзыве хотела бы рассказать о самом доступном и многофункциональном средстве - Перекись водорода 3%.

Производитель: ООО "Косметик Ленд"

Цена: около 15-20 рублей.

Объём: 100 мл

Дезинфицирующее средство находится в небольшом пузатеньком флакончике, выполненном из пластика, мутного белого цвета.

Флакончик очень компактный и его можно взять с собой в поездку даже.

На лицевой стороне наклеена этикетка, на которой находится вся необходимая информация.

Флакон оснащён винтовой крышкой, под которой находится сам дозатор.

Дозатор в виде тонкого встроенного носика, дозируется средство через него. Стоит всего лишь нажать на пластиковую средство и он подаст средство.

По консистенции средство напоминает обычную водичку, такого же прозрачного цвета.Но с легкой специфической отдушкой.

А теперь хочу рассказать о своих жизненных моментах, где мне пригодилась Перекись Водорода!

Я применяю перекись в разных ситуациях, но чаще всего использую для обработки мелких ранок и ссадин. Это средство хорошо тем. что оно не щиплет. Но при контакте с кровью происходит реакция, при которой перекись начинает пениться и как бы бурлить. Во время этого процесса каких-то неприятных ощущений нет.

С помощью перекись я также очищаю постельное белье или одежду, если допустим на них попала капельки или капельки крови ( ну всякое же бывает в жизни). Сначала капаю немного средства на пятно и сразу начинается химическая реакция. Как только всё прекратится, то можно заметить, что пятно стало чуть тускнеть и можно ещё раз капнуть средства, а затем отправить в стирку. После того как белье постирается пятна вы уже не найдете, оно просто выстирается. В такой ситуации перекись водорода отличная палочка-выручалочка)

Перекисью также можно обработать различные инструменты для маникюра и педикюра, или драгоценные металлы.

А ещё перекисью можно чистить уши внутри от серы или удалить пробку. Но надо быть аккуратнее!

В общем, раствор перекиси водорода - это дёшево и сердито.

Достоинства
  • Антисептик
  • Для дезинфекции предметов
  • Для обработки ран
  • Можно почистить драгоценные металлы
  • Очень дёшево!!!
  • После укусов комаров
  • Пригодится в быту
Екатерина1703nizрекомендует