Опубликовано 29 Май, 2017 - 21:39

300 рублей в месяц

Помимо основной работы, я всегда подрабатывала на рукоделии. Я тружусь на заводе, и проблем с профсоюзом не было, но только в рамках данной организации.

Года 4 назад бюджет заводского профсоюза сильно урезали и осталось одно название, а силы особо он не имеет.

Не так давно один свадебный фотограф рассказал о профсоюзе СПФНР, решила туда вступить, так как в нем есть все начиная от скидок в определенных магазинах и путевок, заканчивая защитой юристов в случае возникновения проблем. А работая с людьми, да еще и делая вещи на заказ, с этим периодически сталкиваешься.

На мое удивление там очень много людей, которые работают дома, визажисты, швеи, вышивальщицы. Причем возрастная категория разная, много женщин пенсионного возраста.

Сам профсоюз чем-то напоминает советское время, они основываются в основном на той поре. Людям очень нравится, я пока еще ничем не воспользовалась, не было в этом нужды.

Минус только один, пока не во всех городах есть офисы, но работает по всей России. В городах, где еще не открыт можно стать профсоюзным лидером и работать, это официально, но из-за того, что работает сравнительно недавно, мало кому известен.

Достоинства
  • Дает привелегии
  • Защищает
Недостатки
  • Еще не везде открыт
KaVGrigрекомендует
02.06.2017
Кто захочет вспупить пишите в ЛС, помогу это сделать
14.06.2017
интересная информация - не слышала