Опубликовано 9 Март, 2021 - 19:52

Ну кто из нас не мечтал о том, что откроет какое-нибудь свое дело? Я вот, например, с самого детства генерирую идеи на чем и как можно заработать. Правда, все это либо не выстреливало, либо не заходило дальше мысленного плана, либо до сих пор раскручивается, но крайне медленно.

Будучи уже достаточно взрослой, я успела обрести некий окостеневший взгляд на все эти быстрые заработки и резкие стартовые взлеты юных миллионеров. Я не могу спокойно читать все эти воодушевленные отклики, как люди за пару месяцев смогли начать зарабатывать по 500 000 рублей и более за плевое дело - в частности, за работу в интернете. Мне всегда видится в этом какой-то подвох. Но где-то в глубине души зреет зернышко, а если все это правда и кто-то смог? Может и я тогда смогу?

С этими мыслями я и начала читать книгу о фрилансе от Анны Бонецкой.

Цена издания - 560 рублей за бумажную версию .

Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Честно говоря, девушку эту я не знала ранее, не видела нигде, но это меня не остановило от изучения ее книги, ведь я человек не социально-онлайн-активный. Да, у меня и есть аккаунты в инстаграме, контакте (я даже администрирую группу, посвященную родам и материнству), я веду каналы на Ютубе и Дзене, но все это занимает так много времени и работы, что на изучение чужих успехов в интернете и на просмотр чьих-то профилей у меня сил не остается. Так что если я кого-то знаменитого и встречаю одной из самых последних, то в этом не вижу ничего необычного.
Зачем мне ее книга?

Из издания Анны я очень хотела почерпнуть для себя некоторые полезные навыки и трюки, как же можно выйти на 100% фриланс за короткие сроки, ведь работу по найму никто не отменял в моей жизни и на данный момент она для меня все равно остается одной из приоритетных в плане заработка.

Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Книга Ани помогает морально решиться на этот непростой шаг. Она последовательно описывает, что нужно делать для того, чтобы начать карьеру в интернете.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
И если вы совершенно не понимаете, чем люди могут заниматься в онлайне и за что они там получают реальные деньги, то это издание конкретно для вас. Оно похоже на беседу с успешной знакомой, приехавшей из заграницы, после которой у вас останется чувство, что вы все сможете - только начните.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Даны конкретные ссылки на аккаунты блогеров, которые могут вас чему-то путному научить. Оставлены явки-пароли проверенных инфо-курсов, без которых будет не легко освоить знания в разных сферах деятельности сети.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Анна подбадривает читателей цифрами своего собственного дохода, делится отзывами о заработке в сети своих учеников.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
И вроде бы это должно мотивировать людей не бояться начинать работать в интернете, но меня почему-то этот пиар отталкивает на подсознательном уровне. Наверное, все из-за того, что у людей из книги как-то просто все получается. Раз - и в первый месяц заработок 40 000, два - спустя три месяца зп уже 200 000 рублей. Что? Как? Но никакой конкретики нет, только восторги и слова признательности своей решимости начать что-то делать, слова восхищения Аниными курсами за более чем 50 000 рублей.

Да, Аня об этом феномене демотивации говорит в своей книге. Не нужно сравнивать середину чей-то карьеры с началом своей. Но когда ты работаешь в сети много лет - это как-то не вяжется с началом Smile Так или иначе сравниваешь свои реальные достижения с чужими за меньший промежуток времени. И это счет не в твою пользу.

Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Сама Аня - девушка огонь. Умная, красивая, позитивная, активная. Ты читаешь книгу и понимаешь, что ты по сравнению с ней просто старый дед. И добивают тебя очередными отметками о доходе в пару миллионов в месяц.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Что еще отталкивает? Очень много напутствий проходить всяческие дорогостоящие курсы и постоянно учиться новому. Внушается мысль, что без платных курсов вы ничего не сможете и лучше всего сразу купить их у Ани, ведь у нее множество довольных учеников и эти курсы фактически залог успешности и хорошего дохода впоследствии.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Обучиться же чему-нибудь по книге нельзя. В ней нет дельных практик. Но есть одна примечательная деталь - QR код, отсканировав который можно скачать PDF файл со списком разных вариантов работ в интернете. Вы можете выбрать себе подходящую деятельность, а потом покликать по приложенным ссылкам и найти блогеров, занимающихся данной темой, полезные статьи, марафоны, онлайн-уроки и много всего интересного. Это удобно, экономит время на самостоятельный поиск информации, но я не уверена, что Аня дала контакты исключительно самых нужных людей. Вполне возможно эти таблички лишь часть рекламы (могут же быть у книги спонсоры).
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Каков же вердикт? Что вы получаете, прочитав книгу Ани Бонецкой?
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Вы мотивируетесь на работу в интернете. Узнаете как и на чем зарабатывают там люди. Учитесь понимать свой темперамент (дан для этого ряд психологических тестов).
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Начинаете разбираться в причинах своей лени, апатии и узнаете о том, что такое профессиональное выгорание и синдром самозванца.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Немного вникаете в тему финансовой грамотности и насыщаетесь отзывами других успешных девушек, которые рискнули и ушли работать за отличные деньги на полный фриланс, открыв свое ИП или став самозанятыми.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Про себя я не скажу, что я впечатлилась. Закрыв книгу я просто поняла, что в свои 31 я вообще уже старушка для интернет-работы, потому что Аня часто отмечает тот факт, что и в 25 уже поздно начинать делать бизнес. Очень удручают заоблачные суммы ЗП, которые тут и там проскальзывают на страницах "Фриланса". Дела у многих разворачиваются быстро и стремительно, никто не ждет годы до заработка приличных денег. Врата в Шангрилу явно скрыты где-то здесь.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Все это нужно переварить, суметь взять нужное конкретно для себя и двигаться дальше, вооружившись некоторым весьма длинным отзывом "А каково это - работать в сети?"
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Впрочем, если вы уже там работаете, то книга вас ничему не научит и не удивит. Она не откроет ничего нового. Написано издание только для новичков и для тех, кто совершенно не в курсе удаленки. Аня так и говорит - дайте мою книгу почитать вашим родственникам, бабушкам, мамам, если они не понимают, чем вы там занимаетесь в интернете сутки напролет. Они узнают. И только)
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Так что, делайте выводы, насколько вы осведомлены тем, что творится в сети и думайте, а стоит ли вам вчитываться в Анину работу.
Фриланс. Рискнуть и остаться. Анна Бонецкая
Мне книга была полезна лишь на 10%... Во многом из-за того, что она написана только для тех, кто именно в раздумьях, а как это - работать удаленно, а что это и стоит ли фриланс того, чтобы попробовать его на вкус.

Юленька ♥рекомендует
Ощущения сходные с моими, прямо точь-в-точь. Сама книга неплоха, но когда мама с тремя детьми говорит, что уже через два месяца она заработала первую сотню тысяч , начинаешь чувствовать себя унылым говном каким-то...
10.03.2021
да. и там таких мам целый вагон)
09.03.2021
Лучше тогда не читать(((
10.03.2021
тут нужно иметь железный характер, чтобы прочитать и для себя выделить лишь самые подходящие тебе тезисы
09.03.2021
я коэш извиняюсь, но при миллионных заработках можно было найти и более опытного дизайнера, который качественно отделит человека от фона (обложка, где автор на желтом фоне), волосы какими-то клоками вырезаны.
если такая убогость на обложке, то как можно вообще верить в миллионные заработки.
обязательно найду и прочитаю эту книгу, прямо даже интересно, что эта дама пишет.
10.03.2021
С недоверием отношусь к таким книгам, так как сама работала на фрилансе и с фрилансерами и немного знаю "кухню" изнутри ) Лучше почитать о том, как добиваться своих целей, планировать время, реальные истории со взлетами и падениями. Особенно хорошо почитать старые издания, откуда многие и берут материал для своих бестселлеров Smile
10.03.2021
Согласна, будет полезнее )
10.03.2021
Автор книги явно жил в циганском таборе и кормит людей пустыми обещаниями.
10.03.2021
Спасибо за отзыв, хоть не буду тратить свое драгоценное время, а мотивации и так хватает, нужны инструменты.
10.03.2021
А я одно время следила за ее блогом в интернете, довольно интересная личность, и такой мысли не замечала, что в 25 уже поздно начинать. Она, наоборот, демонстрировала, как ее муж и брат бросили военное дело, чтобы начать фрилансить с нуля. Как она подписала на обучение даже свою маму, и будет ее обучать так же работе онлайн)) но книгу не читала
10.03.2021
"в 25 уже поздно начинать делать бизнес". Ну это вообще глупость, может если только в тик-токе поздно кривляться. Думаю, если бы автор этой книги реально был бизнесмен, то никогда бы такого не сказал.
Вот и я так же себя чувствую. Чего я только не пробовала на Фрилансе и не удалось мне заработать больших денег, а сил потрачено и времени уйма. Как заработать на Фрилансе? Да просто, написать подобную книгу и зарабатывать на читателях.