Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 10:46

«Нам плевать», «вы несете ****ню» — это только некоторые из девизов этой «фабрики», которая не называет себя биржей контента (впрочем, никак себя не называет), а просто якобы является площадкой, которая предоставляет работу для всех заинтересованных.

Узнал о Фабрике фриланса через здешние отзывы — решил зарегистрироваться. Перед этой процедурой меню выдало сообщение с предупреждением, которое касалось обязательного ознакомления с регламентом и правилами биржи. Нажал на ссылку, где на меня посыпались тонны информации, большинство из которой было личное мнение администрации проекта: это и про жадность исполнителей, и про их скудоумие, и вечное желание халявы. В общем, текст пестрел третьесортными советами и предупреждениями, которые свойственны различным сомнительным проектам. Вот некоторые примеры:

А вот особенный пример, искренне меня поразивший. К одному из правил исполнители писали комментарии о работе [ссылка]. Вот конкретный вопрос девушки и ответ администрации:

Замазал я несколько букв, поскольку не люблю мат в любом его виде. Тем более, что смысл понятен. Непонятно другое — на что рассчитывают создатели проекта? По-моему, они ни разу не слышали про маркетинг, корпоративный дух и работу с претензиями. Ребята, если вам наплевать на исполнителей, то исполнителям также наплевать на вас. Благо, в сети этих бирж и сервисов для рерайтинга/копирайтинга – тьма тьмущая. А цены у [ссылка] совсем далеки от предела мечтаний. А вот с такой политикой проект вряд ли долго протянет.

Такие сервисы, где мне грубят и хамят, просто попадают в мой личный игнор. Также я больше чем уверен, что это не понравится никому. Или создатели считают, что исполнители будут работать за те далеко не баснословные гонорары, и при этом поливаться едкими высказываниями? Или радоваться тем редким заказам, что у вас висят? А хамство девушке, которая просто задала вопрос, – разве можно опуститься ниже?

В итоге, очень прискорбно смотрится данное заявление:

Мой ответ — категорическое нет.
Недостатки
  • Грубость и хамство
  • Доступ к копирайту платный
  • Малочисленность заданий
  • Не особо высокие расценки
Юджинне рекомендует
16.04.2013
По общению - кучка хамоватых подростков, которые решили, что заработать на этом легко
16.04.2013
Классическое неуважение к исполнителю и неумение вести бизнес.
02.05.2013
Большое спасибо...хотела там зарегистрироваться, но теперь ни капли этого желания не осталось...
10.05.2013
Вообще то, правила для этого и написаны, чтобы не задавать там тупые вопросы, как эта девушка. Для чего они все это писали? Чтоб такие умники пропустили все мимо глаз и начали "пахать", при этом не понимая ничего, хотя в правилах все написано!? Они правы, они over000 раз написали это в правилах, и они правы. Надо читать правила, тогда все будет отлично и самому легче. Я за них! Вам минус, т.к. вы сами не из тех, кто внимательно читал правила.
10.05.2013
Дело абсолютно не в правилах, а в преподнесении информации. На других биржах тоже жесткие правила, например на etxt, но я ни разу не видел, чтобы администрация обвиняла исполнителей в хитр[ой]опости, или как-то оскорбляла. Более того, на форумах эту администрации даже осуждают, но никаких санкций за критику не следует. А данный пример – это оскорбление недальновидного человека. Если же Вам нравится работать на сервисах с совковым обслуживание – пожалуйста, только не огорчайтесь, если Вас однажды забанят с какими-нибудь обидными комментариями.
29.06.2013
Вот это фабрика! Всем фабрикам фабрика! А там много фрилансеров трудится?
30.06.2013
Возможно, что некоторые закрывают глаза на отношение администрации, ведь цены там даже для новичков: рерайт - от 0,5$, копирайт - от 1$. В количественных показателях, сколько фрилансеров, я не знаю.
Я сделал около 20 работ. Могу сказать, что публика - хамоватая, согласен с Юджином,- идея такова: "Не нравится - пошел вон отсюда. Других рабов найдем". К тому же, ребята часто "путают" рерайт с копирайтом. Вам подсовывают копирайт, но вы получаете за работу как за рерайт. К примеру, дается текст (при получении вы не знаете, что это за текст,- просто указывается наименование, под которым может скрываться все, что угодно) размером в 6000 знаков, но из него нужно сделать текст в 1100-1300 знаков.Не думаю, чтобы это был нормальный рерайт. Но должен сказать, что те копейки, что вы получите (да, они их платят), совершенно не адекватны затратам времени. Поэтому здесь могут работать только горемыки, которых безденежье, видимо, так приперло, что дальше некуда. А на Руси великой их сейчас множество, поэтому с ними можно так и разговаривать. Редакторы, проверяющие вашу работу - "крутые ребята", ну, сейчас грамотность упала повсеместно, но лезть в редакторы, чтобы писать в рецензии "похожЫй текст"..., при этом тон письма-рецензии таков: "Ты - дубина, мог бы написать вот так и этак, в Интернете посмотреть, что пишут по этой теме"...Скажите, для рерайта нужно лезть в Интернет? В общем, рекомендую работать здесь только в крайнем случае, когда выхода нет, и кто не особо обращает внимание на отношения администрации с работником типа отношений помещика с крепостными...
Странный сайт!!! Ghost
26.08.2013
Спасибо за хороший отзыв, теперь регистрироваться не стану Sick
29.08.2013
ЛОХОТРОН!!! Не ведитесь на положительные отзывы - видимо, пишут их представители проекта!!!! Деньги не платят!!! Просто отключают от системы, когда уже почти набрали минимальную сумму к выводу!!!!
Не могу написать свой отзыв - не хватает баллов рейтинга, поэтому оставляю комментарий.
Зарегистрировалась на сайте sdff в конце февраля. Работы мало и она совершенно однообразная. Иногда заданий вообще не бывает или их разбирают более активные участники.
Стоимость 1000 знаков "рерайта" 0,5 долларов. Опять же слово "рерайт" в кавычках, потому что за такие смешные деньги требуют самый настоящий копирайт.
Цена за копирайт - 0,9 долларов. Подобные задания я не выполняла просто потому, что там требования, наверно, еще более неадекватные.
Таким образом, вы получаете скучную "работу" за мизерные деньги. В моем понимании это рабский труд, а расценки сайта одни из самых низких на просторах интернета. При этом с заказчиков за рерайт берут по 2 доллара за 1000 знаков. Т.е. 0,5 типа автору, остальное загребущим представителям проекта. При этом автор не получает даже свои 0,5 доллара!!!
Дальше еще лучше. Минимальная сумма для вывода 10 долларов. Заработать их довольно сложно из-за низких расценок и небольшого количества заданий (или вообще нулевого количества заданий).
Когда на моем счету было уже около 9 долларов (работала все-таки, иногда, когда случались заказы), меня отключили от системы.
Теперь я уже не могу войти в свой аккаунт, не могу добить до минимальной суммы на вывод, и тем более не могу вывести деньги. Можно сделать вывод, что это не работа, а ЛОХОТРОН!!!! За работу деньги платят, а здесь просто хотят получить бесплатные статьи, предъявляя завышенные требования.
Нескончаемое хамство всех представителей проекта, однозначно подписываюсь под этими словами. Миссия sdff - получим статьи на халяву, нагрубим автору, который трудится просто так и отключим его от системы, чтобы он не получил денег.
Положительные отзывы явно написаны представителями проекта!!!!
22.10.2013
Спасибо большое за отзыв. Поняла, что незачем регистрироваться на этом сайте. Не приемлю хамство. Денег заработать с там точно не получится.
06.11.2013
Спасибо, что предупредили! Этим отзывов Вы многим сберегли драгоценное время и нервы!
26.11.2013
О боги, ну и идиотизм. Работала достаточно долгое время на других биржах копирайтинга, попала даже в команду небезызвестного Textbroker, и там подобным бредом даже не пахнет. Хватило двух скринов, чтобы понять что к чему. Возможно, создатели решили, что такой стиль ведения работы - хороший маркетинговый ход.....как же они ошибаются....
31.01.2014
Я поражаюсь, как вы ловко оцениваете людей, не зная их и то, через что им пришлось пройти, чтобы создать эту фабрику. Все, что вы здесь написали, относится к недобросовестным фрилансерам, которых в Интернете, к сожалению, пруд пруди. Если вас это задевает, значит это и про вас тоже.
Я работаю на проекте с августа 2012 года и до сих пор не увидела в администраторах хамства к честным работникам, которые хотят работать и зарабатывать. Чуть позже напишу свой отзыв со своими скринами. И я бы посмотрела на вас, если бы вы были на месте администраторов. В качестве редактора я лично проверяла текст состоящий сплошь из мата в адрес администраторов, причем обвинения совершенно необоснованные. Создалось впечатление, что человек попросту побоялся писать админам в личные сообщения Skype (а эти контактные данные никто не скрывает), а решил высказать все через редактора. Ну вот и скажите, к чему уважать таких людей?
P.S. Сама я копирайтер, рерайтер, редактор и менеджер проекта. До этих должностей дошла за полтора года (активность была не слишком высокая). Представителем проекта не являюсь.
01.02.2014
Hija, мне понравилось Ваше замечание про ловкое оценивание людей, подметив это, Вы не забыли набросить на меня клише недобросовестного фрилансера. Меня, как и многих работников, в последнюю очередь должно волновать то, через что прошли (наверное, это были какие-то адские муки?) создатели фабрики. Надо иметь странную организацию души, чтобы сочувствовать людям, которые зарабатывают хорошие деньги со своего бизнеса, при этом пренебрежительно относятся к большинству копирайтеров. Да, в Интернете полно халявщиков, матерщинников и просто имбецилов - и что? Писать об этом в каждом своем посте и правилах все равно, что страдать от навязчивой идеи. И если говорить честно, это издержки бизнеса [ссылка], которые всегда присутствуют. Тем не менее, мой отзыв сослужил хорошую службу [ссылка]. Зайдя на сайт, я уже не увидел, по крайней мере не нашел, старых оскорблений - их почистили. Похоже до администрации наконец-то доходит, что копирайтеры и рерайтеры тоже люди.
21.08.2014
Я не отношусь к фрилансерам, но скрины- ужас.
12.11.2014
Спасибо за отзыв.
Я зерегистрировалась с полмесяца назад, поскольку новичок - решила пока поизучать правила рерайтинга, критерии уникальности и, собственно, отзывы. После вашего отзыва пригляделась к высказываниям администрации Smile
И вот что меня "порадовало" в разделе статистика:
есть активные и пассивные пользователи. а все остальные - изначально вредители (и нас таких, 84%).
Очень "вдохновляет" на начало работы с данным проектом...
22.02.2016
Я сама в ужасе от этого сайта. Формализм при принятии работы! хамство! и невозможность ничего доказать! Ни в коем случае, не стоит рам регистрироваться, а тем более, браться за работу больше чем на 3 тыс символов - не примут всё равно! Требования о 100% уникальности в текстах с перечислением характеристик приборов - абсурд.
06.09.2017
Очень интересная политика. Сталкивалась я как-то с обманом на бирже, исходящим от разработчиков сайта. Но там хотя бы матом не крыли в сводах правил и личке.
14.02.2018
Озадачилась было туда сунуться, прямо покоя не давала эта мысля. Сейчас с облегчением вздохнула, что не надо лучше туда. А где можно новичку набить руку и получить опыт?
14.02.2018
Дааа, только посмотрела - отзыву уже пять лет. Мне, наверное, никто не ответит