Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 18:27

33$

Всем большой привет!

Сплэш-маски от корейской компании Blithe в прошлом году просто взорвали интернет, и не смотря на то, что прошел уже год, моя лента инстаграма продолжает "пестрить" восторженными отзывами об этих необычных жидких масках. И не зря, ведь это очень эффективная косметическая "штука", которая навечно поселилась в моем бьюти арсенале.

Я уже рассказывала про желтую сплэш-маску с медом и лимоном Patting Splash Mask Energy Yellow Citrus and Honey. Мне также стало интересно попробовать и с зеленым чаем, которая больше предназначена для жирной и проблемной кожи, у меня как раз такой тип и есть.

BLITHE Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea

Место покупки: ИМ RoseRoseShop

Цена: 33$

Объем: 200 мл

Оформление:

Blithe бренд инноваторский, оформление лаконичное стильное, соответсвуещее концепции компании.

Бутыль с жидкой маской помещена в картонную коробку.

Бутыль с маской темно-зеленого цвета выполнена из пластика

Крышка откручивающаяся, под ней имеется дополнительная затычка для защиты от проливания.

Горлышко у бутылки довольно широкое, ведь производителем предназаначено, что вы будете активно лить маску прямо в душе, разбавлять с водой в пропорции 1:100, даже смачивать в ней пятки.

На коробке указан состав на английском языке:

Активным компонентом в маске значится молочная кислота 13%:

Выравнивание рельефа кожи, очистка сокращение пор, омоложение, отбеливание, антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Содержит много экстрактов:

Экстракт черники - отшелушивает верхний слой эпидермиса, стимулируя деление новых клеток и улучшая цвет лица, укрепляет сосуды, устраняет раздражение, оказывает мягкий отбеливающий эффект.

Экстракт сахарного тростника - Гликолевая кислота в составе сахарного тростника, стимулирует обменные процессы в клетках, улучшает микроциркуляцию и улучшает общий вид кожи.

Экстракт лимона - обладает антибактериальным, антисептическим, вяжущим и тонизирующим свойствами, осветляет кожу.

Экстракт апельсина - обеспечивает бережный пилинг-эффект, богат витамином С, оказывает анти-оксидантный эффект.

Экстракт сахарного клена - содержит AHA-кислоты, обладает отшелушивающим действием.

Экстракт зеленого чая - отличный успокаивающий, противовоспалительный, антимикробный компонент с антиоксидантным действием.

Экстракт софлора красильного - имеет ярковыраженные противовоспалительные свойства, способствует регенерации кожи.

Масло чайного дерева - известный мощный противовоспалительный компонент

Масло лаванды - обладает противомикробным действием, регулирует работу сальных желез.

Также интересным компонентом является экстракт грушанки, который содержит в высокой концентрации метилсалицилат. Этот экстракт служит альтернативой синтетической салициловой кислоте.

Кстати стоит отметить, что не так давно в маске BLITHE Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea присутсвовала синтетическая салициловая кислота, но ее убрали и заменили на натуральную в виде экстракта грушанки.

Еще в маске содержатся:

Лактат натрия - Обладает отличными увлажняющими характеристиками, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.

Пантенол - обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием

Видно, что в маске чуть ли не каждый компонент обладает отшелушивающими свойствами, помимо хорошей концентрации молочной кислоты 13%, тут еще и целый комплекс экстрактов, содержащий фруктовые кислоты и обладающий также пилинг-действием. Много и противовоспалительных экстрактов.

Текстура:

Маска полностью жидкая как вода, но мягче и "глаже", обладает зеленым оттенком. На коже ощущается как гладкая, но в тоже время липкая водичка, но это не беда, ведь ее необходимо тут же смыть. При нанесении на кожу присутствует чувство пощипывания.

Маска имеет запах чайного дерева.

Моя кожа: жирная, поры расширены, быстро забиваются, кожа склонная к акне.

Способ применения:

Производитель советует нам смешать маску с водой в пропорции1:100. Т.е вылить в миску с объемом 700 мл колпачок с маской, который 7 мл. Далеее умыться полученной жидкостью, похлопать кожу ладошками и вытереть полотенцем.

Либо же пока вы моетесь в душе, налить колпачок маски в ладони, нанести на влажную кожу и всать под душ.

Но так мало, кто использует маску Blithe такими способами, по крайней мере в России. Все прознали, что если использовать ее в чистом виде или же в смешивании с водой в небольшой концентрации, то эффект получается просто бомба.

Мой опыт применения:

Я использую эту маску в небольшом количестве в чистом виде на чистую слегка влажную кожу. Наливаю маску в ладошки и аккуратненько наношу на кожу лица, словно тонер. Следует избегать попадания в глаза, ведь средство очень кислотное. Далее жду минутку и смываю.

Эффект:

• Кожа супергладкая и мягкая, просто наинижнейшая и упругая
  • Маска эффективно подавляет воспаления, как наверное, ни одно средство в моем уходовом арсенале. За несколько применений она просто стирает все прыщики с лица
  • Эффективно убирает старые следы от прыщиков
  • Очищает поры при регулярном использовании
  • Регулирует выработку кожного себума
  • Выравнивает тон кожи

Я просто в большом восторге. Это действительно самое эффективное средство из всех, которые я пробовала. Единственное, что мне чуть больше понравилась желтая маска - Blithe Energy Yellow Citrus&Honey. Она не менее эффективная, но кожа послее нее более увлажненная и сияющая, зеленая же ее стягивает, но чуть лучше борется с воспалениями. А так они практически идентичны по свойствам.

Также в линейке есть фиолетовая маска - Rejuvenating Purple Berry, но судя по многочисленным отзывам, она совсем мягкая и не обладает такой мощной эффективностью как ее собратья, я если и буду ее пробовать, то только ради интереса.

Также рекомендую Вам для первого применения маски, все-таки смешивать ее с водой 1:1 или нанести на очень влажную кожу. Также рекомендую заказывать маски в меньщем объеме - 150 мл, так как они очень экономично расходуются, а срок годности у них полгода после вскрытия.

Короче, сплэш-маски от Blithe - это любовь. Также мне нравится быстрота и простота использования, но всю процедуру необходима минута.

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует
22.11.2019
Очень хочу её попробовать! Пора бы уже и мне с ней познакомиться ?
22.11.2019
Очень советую. Все в восторги от этих сплэшек, - от желтой и зеленой. Это лучшее, что я пробовала в уходе за кожей Love
22.11.2019
Ни разу не пробовала сплэш маску. Заинтересовали)
22.11.2019
Попробуйте, крутая вещь. Но аналоги, говорят не очень. Типо Белита - все совсем не то.
22.11.2019
какая классная, Хочу теперь попробовать)
22.11.2019
Все от нее в восторге Love
23.11.2019
Я для знакомства приобрела фиолетовую, теперь очень хочу попробовать остальные! Smile
23.11.2019
Ну и как вам фиолетовая? Просто слышала, что она очень слабенькая.