Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 14:23

Всем привет! На улице наконец-то выглянуло солнышко, а значит весна не только по календарю. И вот сегодня я наконец-то решила рассказать вам об одном из средств моего зимнего ухода - геле-пенке для умывания от Bioderm.

Купила я его в начале декабря. Это было ужасное время - из-за отопительного сезона и прихода холодов моя кожа взбунтовалась и ужасно высохла, шелушилась и будто отлетала кусками. Были не то что некрасиво, но еще и очень больно. Тогда я решила полностью сменить уход - убрала жесткие очищающие маски, спрятала прикупленные к зиме кислоты. Решено было перейти на средства для ухода за чувствительной кожей. Я очень люблю аптечную косметику, а потому думала совершенно недолго - отправилась в ближайшую Самсон-фарма и взяла то, что было в наличии и подходило под мои критерии.

Объем у данного геля всего лишь 200 мл, но он очень экономичный. Одного нажатия помпы хватает для одного умывания. Я пользуюсь гелем уже пятый! месяц, а он еще не закончился (на месяц точно хватит!).

Вся информация на упаковке на английском, но есть и небольшая русифицированная наклейка:

Очень удобно, что упаковка оснащена дозатором - он довольно качественный и до сих пор в рабочем состоянии. При повороте защелкивается - можно брать гель с собой куда угодно.

Гель прозрачный, не имеет никакого аромата, что еще раз подтверждает то, что он действительно гипоаллергенный. Пенится не слишком хорошо, но процесс умывания все равно довольно приятный, никакого дискомфорта. После умывания гель не оставляет на коже никаких неприятных ощущений, пленки и т.д.

Я очень удивилась, когда прочитала о том, что гель предназначен и для снятия макияжа, а также для области вокруг глаз. Обычно подобные средства либо ничего не смывают, либо очень сильно раздражают глаза. Но в данном случае все совершенно иначе. Я, конечно, не пробовала смывать макияж этим гелем полностью, но остатки туши и тонального крема он убирает отлично. Глаза не раздражает.

Гель очень деликатный, он не щиплет кожу, не пересушивает ее, но в то же время очень хорошо очищает. После использования кожа довольно приятная на ощупь, совершенно не сухая.

Я осталась в восторге от данного средства, так как оно прекрасно очищает кожу, не сушит ее, да и помимо этого очень экономичное. Думаю, что куплю повторно! От меня только 5 баллов и irecommend!

Всегда с вами, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Мягкая текстура
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Отсутствие отдушки
  • Очистит стойкий макияж
  • Экономичный расход
LiL_Kate♥рекомендует
14.04.2018
Классное средство, мне бы такое понравилось Smile
14.04.2018
Отлично справляется с очищением кожу
14.04.2018
к этому бренду хорошо отношусь)
14.04.2018
Обожаю их мицеллярку, нужно будет и пенку попробовать! Smile
Отличное средство
16.04.2018
оно прекрасно очищает кожу, не сушит ее, да и помимо этого очень экономичное
- отличные показатели
07.05.2018