Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 18:27

Привет, дорогие девушки!

Обнаружив, что большое количество мнений о геле для умывания от многим полюбившейся марки Bioderma совершенно разнятся между собой, я была удивлена. Как?! Ведь продукт вполне однозначный. Поэтому расскажу, какие нюансы необходимо учитывать, чтобы не разочароваться, а «очароваться»! Но для начала общие моменты:

Итак, консистенция: прозрачный негустой гель.

Упаковка удобная: незатруднительно и быстро открывается крышка и выдавливается средство.

От производителя:

Показания к применению:

Очищение раздраженной кожи с участками покраснений и шелушения, особенно в проблемных зонах:крылья носа, брови, лоб, подбородок.
Показан при себорейном дерматите лица.

Свойства:

Гель Сенсибио DS+ очищает кожу, не вызывая раздражения.

Запатентованный природный комплекс D.A.F снижает восприимчивость кожи к раздражителям.

Обладает противогрибковым действием, ограничивая размножение микрофлоры, вызывающей покраснение и шелушение кожи.

Восстанавливает гидролипидный баланс, нормализуя барьерную функцию кожи.

Не содержит мыла и ароматизаторов.

Запах: приятный ненавязчивый, но специфические тонкие нотки присутствуют.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocobetaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Capryloyl Glycine, Decylene Glycol, Capric Triglyceride, Laureth-2, Ammonium Glycyrrhizate, Lysine Azelate, Pyridoxine Hcl, Undecyl Alcohol, Citric Acid, Disodium Edta, Sodium Hydroxide.

Как использовать:

1.Умыть лицо тёплой водой.

2.Выдавить гель, вполне хватит двух горошин (оно очень экономично, после ежедневного использования в течение трёх месяцев упаковка наполовину полная).

Далее

3.Растираете в руках до образование легкой пенки и наносите ладонями на лицо.

4.Круговыми движениями водите подушечками пальцев по массажным линиям (от кончика носа через яблочки щёк к вискам, от подбородка к уху, от середины лба к вискам), избегая области вокруг глаз .

Многие жалуются, что гель Sensibio DS+ недостаточно очищает косметику, так вот, я не расцениваю его как единственное в вечернем очищающем ритуале. У него другая задача. (Об этом чуть ниже!)

Поэтому на выбор:

-либо

изначально использовать молочко, чтобы очистить лицо от косметики и снять макияж с глаз, а затем умываться с гелем;

-либо уже после умывания протереть лицо тоником, чтобы убрать остатки косметики.

Вот именно так вы получите все самое лучшее от этого средства, а взять есть что, поверьте!

И, собственно, об этом -Эффект:

• Очищение мягкое бережное, не до скрипа, но кожа будто бы начинает дышать, словно слой грязи смылся с вашего лица (лично я обожаю это ощущение);
  • Для чувствительной кожи это просто райское наслаждение, суть в том, что она реагирует на определенные компоненты в составе появлением красных пятен (более серьезные последствия в виде сыпи не беру в расчет, хотя возможно и с ними гель тоже будет бороться), а данное средство как раз направлено на то, чтобы эти воспаления снять. И это просто находка! Лицо склонное к покраснениям, как, например, моё приобретает ровный естественный тон.
  • Это именно тот случай, когда мы можем говорить о "вау эффекте". Впервые умывшись гелем «на скорую руку» перед сном (в этот день я даже не использовала ночной крем), на описанные мною выше первые два пункта я не обратила внимания легла спать. Но проснувшись утром и подойдя к зеркалу, я сразу вспомнила о том, что последнее касалось моего лица. Так вот, оно было как после хорошей антиоксидантной маски, а именно: свежее отдохнувшее, а сама кожа мягкая и гладкая.

Я никогда не пою средству оды беспочвенно, я в принципе редко хвалю какой-либо продукт, т.к. всегда мне чего-то не хватает и я в вечном чего-то идеального для себя. Но в этом продукте, как бы я ни старалась, придраться не к чему.

Но повторюсь! Если вы ищите сильный самостоятельный продукт для очищения кожи от макияжа, то останавливать выбор на Bioderma не стоит. Знаю, что для многих это самый важный пункт. Но данный гель судя по составу является средством мягкого бережного очищения, поэтому справиться со стойкой косметикой будет ему не под силу. Для меня это минусом не является, объясню почему!

Нужно понимать, что с аптечной марки спрос иной нежели с профессиональной. Она в принципе работает на другом уровне – "лечит". Поэтому, как говорится, на каждый товар свой покупатель. Нельзя угодить одним хорошим товаром всем одновременно. Другой вопрос, что будет для вас в приоритете. Чтобы было проще меня понять, проведу параллель с уходом за волосами: органика и средства насыщенные силиконами (и то и то по-своему отлично справляется, но способ действия кардинально отличается). Каждый выбирает для себя подходящий уход, а кто-то же берет от каждого из двух свое, чередуя периоды применения.

Sensibio DS+ - Soothing Purifying Cleansing Gel

Вывод: очищающий пенящийся гель Sensibio DS+ оцениваю на твёрдую пятерку. Оно точно задержится надолго на полочке в моей ванной и периодически будет там появляться вновь и вновь. Кстати, я из тех людей, которые как раз чередуют более натуральные средства с теми, которые дают краткосрочный визуальный результат. Главное, чтобы они были качественными и эффективными!!!

Надеюсь, что была полезна. Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Быстро снимает покраснение
  • Гипоалергенное
  • Заметно улучшает состояние кожи
  • Ухаживает
  • Экономичное
Недостатки
  • Недостаточно сильное очищение макияжа
Ekaterina.Taylorрекомендует
А мне он дико высушил лицо. Косметолог была удивлена
11.05.2023
Хорошо, что вам так подошел.
Мне пришелся по душе гель линейки Атодерм, а от Сенсибио нет ощущения дышащей кожи...
PS. С макияжем в ванну даж не захожу, сначала мицеллярка)