Опубликовано 23 Май, 2016 - 00:17

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о креме Bioderma DS+. Долго думала, приобретать ли его, так как мнения в интернете на него очень неоднозначные. Потом мне удалось добыть в аптеке пробники некоторых кремов Биодерма, в том числе ко мне попал пробник этого крема.

Увлажняющий крем Bioderma DS+

Он упакован в тубу в 40 мл. с откручивающейся крышечкой. Имеет маленький дозатор. Сложно выдавить лишнего.

Увлажняющий крем Bioderma DS+

Когда ко мне в руки попал пробник этого крема объемом в 5 мл., я не думала, что увижу эффект за такой короткий промежуток времени. Я не могла поверить в свое счастье. Но обо всем по порядку.

Текстура крема совсем легкая и не жирная, гелево-водянистая, если можно так выразиться.

Текстура крема
Крем без ароматизаторов, но имеет слабый непонятный запах.

От производителя:

Благодаря синергическому действию активных компонентов Cенсибио DS Крем ограничивает размножение микрофлоры, ответственной за обострение кожного процесса. Cенсибио DS Крем быстро улучшает состояние кожи и уменьшает образование чешуек, успокаивает и уменьшает покраснение. Увлажняет, восстанавливает возвращает комфорт.

Активные компоненты:

Пироктон оламин, климбазол, глицерил моно-ундециленат, эноксолон, пальмовое масло

Тип кожи:

Для чувствительной кожи с шелушением и покраснением

Текстура:

Хорошие косметические качества, легкая, нежирная текстура (крем-гель) доставляет коже комфорт

Применение:

Использовать для ежедневного ухода за раздраженной кожей с шелушением и покраснением. Наносить 1-2 раза в день на очищенную кожу.

Описание от производителя

От меня:

Я имею комбинированную чувствительную кожу лица, которая склонна к забиванию пор. В последнее время часто стали появляться закрытые комедоны (подкожники). Я мучилась с воспалениями и уже не знала, что делать. Они стали появляться как грибы после дождя. Да еще они болели и очень сильно портили настроение.

Для себя я давно поняла, что агрессивными средствами бесполезно бороться против всяких неприятностей, потому что это вызывает еще большие проблемы. В поиске исцеляющего средства, я также сразу отмела идею использования кислотных кремов. Так как раньше пыталась пользоваться кислотным кремом Avene Cleanance K (отзыв тут: http://irecommend.ru/content/ya-davala-emu-neskolk...) и была им очень разочарована.

На крем Биодерма ДС + смотрела давно и купила только после использования пробника. Он мгновенно впитывается. Не оставляет жирной пленки и блеска, только матовость. Сразу после нанесения я ощущаю комфорт на коже лица. По ощущениям, она под ним дышит. Стянутые участки "приходят" в норму. Крем прекрасно успокаивает раздраженные участки и избавляет от покраснений, Также он немного увлажняет. А еще этот крем является прекрасной основой под макияж.

Как я уже писала выше, не ожидала увидеть от него столь быстрого эффекта. Крем Bioderma DS+ помог мне избавиться от закрытых комедонов. Я использовала крем сначала 2 раза в день утром и на ночь, в течение нескольких дней подряд. А потом уже стала использовать его только на ночь. Причем от этого эффект не снизился. Я не знаю, как работает этот крем, но, просыпаясь наутро, я не вижу на своем лице новых подкожников и жирного блеска. А старые воспаления потихоньку проходят. На данный момент это единственный крем, которым я пользуюсь безбоязненно, так как он точно не забивает мне поры, да еще при этом не вызывает излишнего жирного блеска. Из этой же линейки использую мой наилюбимейший очищающий гель для умывания Bioderma Sensibio DS (отзыв тут: http://irecommend.ru/content/myagkii-gel-dlya-umyv...). В паре эти два средства прекрасно работают.

Состав

Объем: 40 мл.

Цена: 1300 р.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Избавил от воспалений
  • Некомедогенный
  • Немного увлажняет
  • Смягчает
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорого
Angrestaрекомендует
23.05.2016
У меня скоро мой крем заканчивается, буду искать новый ему на замену. Спасибо за отзыв.
23.05.2016
Irirna, вам спасибо, что прочитали мое мнение. Всегда рада поделиться информацией о том, что действительно работает.
16.06.2016
Прочитала Ваши отзывы, многие мои предпочтения с Вашими сходятся. У меня тоже проблема с забиванием пор, стараюсь без масел кремы покупать, тут на втором месте, надо пробник поискать, заинтересовал.
16.06.2016
solnchulik, значит мне надо ваши почитать, может найду что-то для себя Smile . Этот крем меня тоже удивил, что подошел. Так как с кремами у меня большая проблема.
17.06.2016
Вообще я видео смотрела с дерматологом La Roche Posay, он сказал, что кокосовое масло самое кометогенное.
17.06.2016
solnchulik, да, я слышала, и если бы не пробник, я бы не купила этот крем из-за кокосового масла в составе..Не поделитесь, каким увлажняющим кремом сейчас пользуетесь? Я в поисках хорошей увлажнялки. Биодерма увлажняет, но совсем немного. Да и использую я его для других целей..
17.06.2016
Ой боюсь, что я не помогу Вам. Я пользуюсь сывороткой немецкого производителя на основе глицерина и пантенола от Rival de Loop. Еще был у меня серум от Olay с витамином B3, очень понравился. А больше ничего не припоминаю, я недавно начала страдать сухостью, до этого таких проблем не было.
17.06.2016
Все равно спасибо). А Olay не забил поры?
17.06.2016
нет, не забил. Из последнего была у меня сыворотка ультра увлажняющая от Sampar вот она забивает(