Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 13:24

Приветствую всех!

В смысле планшетовладения я наверное "последняя из могикан", т.е. пока все обзаводились я думала.

И вот перед длительной поездкой надумала. Выбирала по следующим критериям:

• хороший экран
  • не слишком тяжелый и желательно тонкий
  • размер экрана не маленький, но и не большой (большой тяжелый, а на маленьком не слишком удобно смотреть кино)
  • возможность использования сим-карты

Выбрала:) Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 SM-T325.

Технические характеристики:

технические характеристики

Однокристальная система: Qualcomm Snapdragon 800 (8974)

Центральный процессор: 4 ядра Krait 400 @2,3 ГГц

Графический процессор: Adreno 330

Оперативная память: 2 ГБ

Дисплей: IPS, 8,4″, 2560×1600, 359 ppi

Внутренняя память: 16 ГБ

Поддержка карт microSD (до 64 ГБ)

Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 ГГц + 5 ГГц)

GPS / A-GPS / Глонасс, Bluetooth 4.0, ИК-порт

Камеры: 2 Мп фронтальная, 8 Мп тыловая со вспышкой

Micro-USB, разъем 3,5 мм для гарнитуры

Емкость аккумулятора: 4800 мА·ч

Операционная система: Google Android 4.4.2 (с интерфейсом Magazine UX)

Размер: 219×128,5×7,2 мм

Масса: 331 г

Внешний вид:

Планшет продается в картонной коробке с минимальной комплектацией -- сам планшет, зарядное устройство и USB-кабель для подключения к ноуту (к примеру). Цвета белый и черный, я выбрала черный.

К планшету обязательно нужен чехол: в качестве подставки и для защиты.

Задняя панель сделана из пластика под кожу, прошитую нитками. Там же мы видим основную камеру в 8 МП.

вид сзади

На правой боковой стороне находятся: ИК-порт (для использования планшета в качестве пульта управления -- этой функцией не пользовалась из-за ее ненужности для меня), клавиша регулировки громкости и кнопка ВКЛ/ВЫКЛ.

На левой боковой стороне мы видим слоты для карты памяти (собственной памяти у моего планшета 16 Гб, можно ее расширить до 64 Гб, у меня карта на 32 и уже до отказа забита фильмами/сериалами, планирую взять максимум -- 64) и слот для микро сим-карты.

Микро сим-карта -- очень нужная для меня вещь, она позволяет использовать планшет как обычный мобильный телефон (если смущают размеры "телефона", можно (как я) пользоваться гарнитурой).

Так же симка позволяет использовать мобильный интернет. Это актуально, когда находишься вне зоны действия Wi-Fi и в поездках. Мне в поездке очень помог доступ к сети и гугл-картам. Еще можно пользоваться скайпом где угодно. У всех операторов сотовой связи есть тарифные планы для любителей моб. интернета. Если ничего не скачивать, то он обходится довольно дешево.

Важно! При замене или вставке симки соблюдаем осторожность, не дышим, не давим, внимательно смотрим какой стороной вставляем карту. Т.к. механизм для считывания сим-карты очень хлипкая и нежная штука.

На верхней стороне присутствует стандартный разъем для наушников. Если не слишком жмотиться на наушники, то звук вас порадует.

...а на нижней микро USB разъем (для зарядки и подсоединения к другим устройствам) и пара динамиков. Звук хороший громкий, чистый, насколько это вообще возможно для подобных устройств.

К планшету я так же приобрела матовую защитную пленку. На мой взгляд устранение бликов и зеркального глянцевого эффекта намного повышает удобство пользования.

При открытии крышки чехла возникает стандартное окно разблокировки. (Его можно устанавливать на свой вкус как и многое в Android). Меня устроил один из предложенных вариантов.

Для разблокировки нужно провести пальцем по экрану. Можно выбрать более замороченный способ с кодом, чтобы уж точно никто кроме вас не смог проникнуть в святая святых.

После разблокировки мы видим стандартный андроидный рабочий стол с меню и погодой.

Если легко провести пальцем по левой стороне экрана, выпадает меню свежих новостей, которое можно настроить на свой выбор.

Проводим пальцем вниз по верхней части экрана и выпадает быстрое меню. Там можно увидеть все загрузки и сообщения, а так же, не заходя в настройки, поймать вай-фай (с этим проблем нет, ловит быстро, связь не обрывается), отрегулировать звук, яркость, подключиться к мобильному интернету.

Планшет обладает функцией телефона -- это, повторюсь, было одним из условий покупки. Как телефон он работает нормально -- собеседника слышно хорошо и через гарнитуру и если приложить планшет к уху.

На лицевой поверхности внизу одна механическая кнопка и две сенсорных. Механическая - это стандартное "домой", правая сенсорная "шаг назад" (кстати она немного мешает, иногда на нее можно случайно нажать)

При нажатии левой сенсорной выпадает меню с работающими в данный момент приложениями. Их можно закрывать по отдельности и все вместе. То же самое, что диспетчер задач в windows.

В планшете масса интуитивно понятных настроек, призванных подогнать устройство под вкусы и нужды пользователя.

настройки

Если провести пальцем по правой стороне экрана, можно увидеть наиболее часто используемые кнопки -- так называемый быстрый доступ к ним.

Мне очень нравится приложение "мои файлы". В нем можно посмотреть содержимое памяти встроенной в планшет и содержимое карты. Все данные можно разложить по папкам и в дальнейшем записывать или скачивать их непосредственно в нужную вам папку.

Фотографирование и камера с автофокусом: я не ждала от планшета какого-то особого качества снимков, для этого у меня есть фотоаппарат. Если рассматривать снимки в их стопроцентной величине, то замыленность налицо.

Фото кошечки Нюши при дневном свете:

Фото в помещении -- магазин Елисеевский в Питере.

Продолжительность работы: я активно пользовалась им в поезде: читала, слушала музыку, смотрела фильмы. Не нон-стоп, но почти все время. Заряда хватило на одни сутки. Можно сказать интенсивного использования. (На вторые сутки пришлось воспользоваться запасным аккумулятором).

Вывод: за время использования не заметила никаких глюков или тормозов в работе. Планшет легкий, тонкий, удобный в поездках или просто, чтобы носить с собой в сумке. Экран радует высоким разрешением, четкостью, сочностью красок даже при минимальном уровне яркости.

Не могу не рекомендовать такое нужное устройство!Smile

Цена вопроса: 19 000 руб. в евросети.

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Легкость
  • Мощность
  • Простота в использовании
  • Экран
Lizavettрекомендует
20.10.2014
Лиза, отличный планшет у тебя Smile. И фотографии приличные получаются. Я как-то пока не оценила всю прелесть планшетов, сейчас все больше стираются границы между ними и смартфонами, для обычной жизни мне и телефона хватает, а дома с ноутбуком удобней, но в поездках планшеты точно они не заменимы Smile.
20.10.2014
Поздравляю с отличными приобретением! Качество фотографий очень удивило)
20.10.2014
С приобретением! А я вот после последней яблочной презентации хочу новый эйр 2. Но умом понимаю что зажралась я и имея теперь уже немаленький телефон, планшет мне и не особо то нужен)
действительно тоненький, хорошенький.
и сутки для батареи это же очень хорошо, да
21.10.2014
Достойный выбор!!! У нас у всех телефоны, планшеты и ноуты только Самсунг!! Качество у них отличное!
21.10.2014
Лиза, с покупочкой! Ты не права, "последний из магикан" в планшетоведении - это я. Big smile У меня его нет и не предвидится. Я лишь размышляю, не нужен ли он моему сыну.
21.10.2014
Удобный и компактный Love а фото, конечно классные получились, согласна с девочками.
С удачным приобретением тебя Smile
22.10.2014
Лен, спасибо:) Телефон у меня как раз простой (зато заряжаю раз в две недели), если б был навороченный смарт, то м.б. обошлась бы им. А может и нет, мне нравятся новые гаджеты Laughing out loud

La_Sirene, благодарю! Все недостатки планшетофото видны в большом размере, в распечатке или макро. Т.е. даже для отзывов он не подойдет Glasses Но, да, для планшета неплохо:)

Svetamystery, спасибо! Я уверена, что если вы подержите эйр2 в руках, он вам сразу станет нужен Big smile

Martsypan, ага, он выглядит красиво, этого не отнять:) И сутки это приличный результат, но когда в наших поездах появится розетка в каждом купе, надобность в долгой автономной работе отпадет)

Береника, а у меня только телефон самсунг) Но доверие именно к самсунгу почему-то, я выбирала между ним и яблоком)

Цибуля, благодарю! Smile Нужен ли сыну действительно сложный вопрос...дети на них обычно только игры гоняют и понтуются друг перед другом. Я бы взяла себе, а сыну одалживала Laughing out loud

Женя, спасибо! Smile Я к нему так привыкла, что уже правда не знаю как раньше обходилась Laughing out loud
Благодарим вас за подробный отзыв и выбор продукции Samsung.
23.10.2014
Lizavett, если они у нас в магазинах будут появляться как новые айфоны, то подержу в руках его не скоро... Но с яблоками да... беда... вроде и не надо, а взял в руки и выпускать не хочется. Магия, чтоб ее!)))
Благодарим вас за подробный отзыв ,за доверие и выбор продукции Samsung.
11.11.2014
Я вот всё между ним и Тав S выбирала.
Мне понравилась кожаная задняя панель у вашего Smile