Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 11:31

С каплями "Виброцил" мы знакомы уже около 5 лет. В первый раз врач назначила его ребенку при заложенности носа.

Мне показались хорошими свойства капель- снимать аллергический отек ( так как ребенок склонен к аллергии) + возможность использования их до 10 дней ( в то время как обычные сосудосуживающие капли противопоказаны к использованию более 5 дней).

"Виброцил" совсем не дешевое средство- цена около 300 рублей. Продается он в флакончике из темного стекла объемом 15 мл.

Внутри имеется удобная пластиковая пипетка с резиновым наконечником. С помощью ее легко набрать, легко закапать, плохо что на пипетке нет пометок сколько миллилитров набрано (как в том же "Називине").

Эффект от этих капель был сомнительный или недолговременный. Больше мы их не покупали.

Недавно всей семьей заболели и врач снова назначил "Виброцил". В этот раз попробовали его и на себе. Никому он не помог снять заложенность носа, а если и был слабовыраженный эффект, то длился он не больше получаса.

Ощущения в носу после закапывания неприятные, но если бы был эффект, то можно потерпеть.

Капли нам не помогли, покупать больше не буду.

Достоинства
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Дорогой
  • Заложенность носа не снимает
  • Неээфективен
Ираида Foxне рекомендует
03.11.2017
Похоже, что это подделка. Где-то читал, что 80% лекарств у нас - это искусные имитации.