Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 06:20

Предисловие:

Подгузники HUGGIES Ultra Comfort заявлены как новинка (см. фото упаковки) и как "самые сухие наши подгузники"... хмм... а вот это с какой стороны посмотреть... но об этом - позже.

Также указано, что они - для мальчиков. И это - несмотря на то, что это НЕ подгузники- трусики, а именно - подгузы на липучках. То есть - обычные. Ранее, у нас уже были трусы "Хаггис" никаких теплых воспоминаний не оставили и мы их более ни разу не покупали. Да и эти не купили бы, если б срочно не потребовалась маленькая пачка, которую я и запихала в заказ, сделанный второпях в интернет-магазине.

Сразу хочу сказать, что все ниженаписанное относится именно к ночному использованию этих подгузников. Днем мы не используем подгузники, а ночью хочется спать спокойно, да и ребенок сам просит ему одеть подгуз. Так что, как себя ведут эти подгузники днем, при нормальной двигательной активности ребенка - я не в курсе.

Итак, упаковка у нас = 15 штук подгузов HUGGIES Ultra Comfort (для мальчиков). И это вовсе не означает 15 сухих ночей (напомню - использовали только на ночь). Их хватило на 7-8 ночей и это были - отвратительные ночи. Но, обо всем по-порядку...

С подгузниками-трусиками сравнивать не буду, потому как некорректно совсем. Сравню с подгузами, которыми мы давно довольны и спим в них без кошмаров уже много месяцев и с подгузниками, которые покупали пару раз от безысходности (просто не было других в ближайшем магазе) и которые не понравились совершенно, хотя и пригодны хоть на что-то (при условии что других вариантов нет и не предвидится).

Комфорт, мягкость: по жесткости эти подгузы HUGGIES Ultra Comfort ближе всего к "Либеро". И конечно - далеки от японских подгузов. Ну откровенный картон не напоминают, но - где-то рядом... Не тонкие совершенно. Честно говоря, толще я не встречала, по толщине тоже самое что и "Либеро" или там какие-ниубдь трусы "Памперс" старого образца (которые - самые провальные). Верхнее покрытие практически не эластичное, не такое тонкое как у япошек и как следствие - жесковатое, грубоватое (хотя опять же смотря с чем сравнивать).

Внутреннее покрытие подгуза вполне себе приятное на ощупь и с виду, но опять же, по сравнению с япошками - грубовато, но это не ощущается особенно остро.

Имеют крой вполне носибельный и стандартный. Такой же, как и у многих других подгузов, без экзотики. В отличие от трусов-подгузов "Хаггис", которые меня просто "вымораживали" своими боковинами на липучках.

Сзади, на поясе зачем-то вшита какая-то резинка (см. фото). На кой она туда приделана, я - не поняла. То есть, очевидно, производитель хотел сделать подгуз крутым и типа, не сползающим со спины и вообще - идеально прилегающим по линии пояса.... Да зачем заморачивался, спрашивается? Мы вот постоянно покупаем подгузы без этих "прибабахов" и рады несказанно. Все-ранво они и без резинки не сваливаются, к тому же без резинки туда хоть какой-то воздух попадает и вентилируется. Тогда как у "Хаггис Комфорт" получается полное прилегание на поясе и вполне вероятен парниковый эффект.

В целом, мягкость, толщина и общие впечатления от подгуза не особенно восторженные, но и жестокой агрессии во мне не вызывают, особенно при осознании того факта, что нам они не навсегда и вот-вот уже приедут к нам привычные подгузники.

Боковины на липучках: Нормально крепятся, не отлетают от каждого шороха, тут претензий нет. Откровенно говоря, эти подгузы в данном случае - не уникальны. Я еще не встречала ни одного подгузника, чтобы у него липучки сами по себе отстегивались или отваливались.

Сами боковинки достаточно эластичные, не жесткие и их можно чуть подрастянуть, если такая необходимость возникает. Но они не такие рыхлые и мягкие, как материал, из которого сделаны японские подгузнки. Следы на коже у ребенка оставляют, но не сказать чтобы критичные и не постоянно, а когда отлежит себе какой-нибудь бок или ногу. Можно просто сильно не затягивать при застегивании (мы так и делали), тем более, если ребенок дома (не на улице) и спит. И следов не останется и подгуз ночью не сползет.

Резинки вокруг ног: вполне адекватны на первый взгляд. Такие же двойные (см. фото) как и у большинства подгузников. Моему ребенку они не натирали и следов не оставляли но мы и подгуз сильно никогда не затягиваем. Кромка этой части подгузника (которая вокруг ног) не слишком широченная, обычного размера, хотя и не такая маленькая-незаметная как у японских подгузников. Но не мешает и дискомфорта не создает... видела я хуже варианты, у каких-то наших подгузов (уже не помню бренд) была просто адски широкая кромка, которая как крылья, путалась между ногами и непонятно на кой такая была приделана... Не могу сказать что они мягкие и такие же нежные на ощупь как у японских подгузов, они (резинки) грубее, но не критично и кожу не повреждают, не ранят, тянутся нормально.

Впитываемость: ооооо... это - отдельная песня о "Хаггис Комфорт"... Эти подгузы действительно напоминают подгузы для мальчиков. Некая прослойка, призванная (по-видимому) осушать подгуз от жидкости, смещена вперед, с учетом анатомических особенностей именно мальчиков. Но с гораздо бОльшим успехом мы используем подгузники без такого "шедеврального" девайса (у наших постоянных подгузников впитывающий слой распределен равномерно по всей длине и не имеет половой принадлежности). И подгуз ("Хаггис Ультра Комфорт" имею ввиду), что удивительно, действительно сухой внутри. Вообще сухой, хотя есть ощущение что что-то он в себя впитывал. Кроме того, он раздут после первого же пописа - неимоверно. Ну неудивительно - он сам по себе не тонкий, а толстые подгузы всегда так раздувает (у нас во всяком случае). Такого я не припомню с "Либеро" к примеру. Да и многие подгузнки очень часто бывают влажными внутри когда ребенок только-только сделает туда свои дела или когда дел за ночь сделано много (либо - часто и понемногу). Но "Хаггис Ультра Комфорт" реально сухие внутри. Зато по бокам, там где резинки они всегда - влажные.

Вот резинки (вокруг ног) - их слабое место... По всей видимости, через них-то все и протекает. Они всегда ночью были влажные и кровать - всегда мокрая. Как жидкость умудряется с боков протекать - осталось неясным. Размер подгуза нам прекрасно подходил. Одевались они в трезвом уме и твердой памяти, ровно и без "косяков". Но каждая ночь была мокрой. Иногда - сильно мокрой, иногда - не очень. Но влага из подгуза наружу пробивалась всегда. Ребенок просто вне себя от раздражения на эти подгузы, потому как привык быть сухим по ночам и не любит когда его ворочают и пристают во сне в переодеванием.

Причем, когда протечка произошла впервые, я не придала этому значения, потому что разовые протечки случаются с любым подгузом и на то есть обстоятельства (неровно одели, ребенок их сместил или случайно расстегнул, или неудачно сползли, или не глядя косо застегнули ... и т.д.). Поэтому, я продолжила одевать на ночь ребенку эти подгузники. История повторялась кажую ночь. Тут уж я стала ощупывать подгуз в надежде что протек именно по центру потому что туда налило много и он попросту не справился... Тут-то я и обнаруила чудный факт, что он изнутри - сухой. Далее, я обнаружила, что протекает именно через резинки и только они на всем подгузнике являются мокрыми (нууу... не считая кровати, разумеется). Естественно, под нормальную простынь подкладываю в ребенкину кровать еще и впитывающие простыни, но он же все-равно мокрый лежит, (пеленки разве что матрас спасают и он не намокает) и потому спать не может.

В-общем, пока я надеялась, что эти протечки - просто какие-то злостные обстоятельства, подгузы текли исправно каждую ночь. Я не могу себя упрекнуть в том, что не умею использовать подгузники... я уже не первый год меняю ежедневно ребенку подгузы всех мастей и брендов... и точно знаю, как надо его одеть и при каких обстоятельствах, чтобы ребенок до утра спал спокойно, а если подгуз на последнем издыхании - я его и ночью меняю, но не потому что он протек. А с этими "Хаггис Ультра Комфорт" мне приходилось это делать под ребенкины стенания, потому как он просыпался от мокроты. При этом, за ночь он теперь ходит в подгуз всего 2 раза (правда, приличным количеством) и нормальный подгуз такую нагрузку выдерживает без проблем, но не "Хаггис".

ИТОГИ:

В-общем, подгузники HUGGIES Ultra Comfort ближе всего в подгузам "Либеро" и "Helen Harper Soft & Dry". Если ничего нет другого, то теоретически пользоваться этим можно, особенно при помощи еще и других приспособлений (в частности - впитывающие простыни). Но когда есть крупный магазин рядом и в нем приличный ассортимент - то я бы второй раз эту "ерундень" не купила бы. Мне и так хватило танцев с бубнами по ночам (со сменой белья).

А с японскими подгузниками их и сравнивать не стОит - разница велика и, похоже, непреодолима.

Раздражения на коже у нас не вызвали - и на том спасибо. Но мы их использовали в холодное время года, если бы использовали в жару, еще не факт, что все бы было так же без раздражений.

Нажму кнопку "рекомендую", но с многочисленными оговорками, что к этим подгузам надо приспосабливаться. Считаю, что лучше подороже заплатить за японские или на худой конец за "паперс актив", чем экономить на подгузе и тратить сэкономленное на впитывающие пеленки или на электричество для стиральной машины, которая будет пару раз в сутки стирать это постельное белье...

Алёна Каширинане рекомендует
05.12.2015
жаль, что они вас подвели. лучше купить подороже, но спать в сухой постели.
спасибо девушки за внимание - очень приятно Smile
05.12.2015
А у нас все подгузники ночью протекали раньше...и япошки тоже..поэтому больше не покупаю
05.12.2015
Ни разу еще не покупали хагисы, с меня либеро хватило(