Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 10:31

Эти два бальзама я купила в интернет-магазине [ссылка]. По описанию они мне показались мало того, что интересными, меня привлёк их состав и очень оригинальная изюминка... Вот эта самая изюминка заключается в том, что они ароматизированы популярными брендами духов.

Среди великого множества ароматов я выбрала два:

D&G Anthology L`Imperatrice 3
Lanvin Eclat D'Arpege

Мой отзыв о ИМ e-family.com.ua: Где купить арабские духи недорого, а также эко-косметику и безопасную бытовую химию

Твёрдые духи "Sapo"

Стоимость: 32 грн каждый (83 рубля)

Объём: на упаковке не указан, также на официальном сайте [ссылка] данной информации нет прямо тайна за семью печатями

Также, хочу еще добавить, что официальный сайт тоже довольно-таки выглядит аскетично. Нет информации даже о цене, я не говорю уже о составе. Очень загадочный сайт...

Зато есть функция "Купить товар". Вы его купи́те, но цена будет для вас сюрпризом... Наверно примерно так и думает загадочный производитель Wink

Срок годности: так же как и объем эта информация почему-то скрыта. Повертев упаковку, разглядев её вдоль и поперёк, я поняла, что мои попытки тщетны и не увенчаются успехом.

Твёрдые духи

натуральный воск, масло жожоба, масло виноградных косточек, парфюмерные композиции

Состав твёрдых духов "Sapo"

Информация с сайта производителя:

Твёрдые духи - аромат, который приятно носить с собой. Оригинальные, доступные, приятный подарок себе или близким. 100% натуральные. В составе не красителей, спирта. Сделаны на основе масла виноградных косточек и масла жожоба. Могут использоваться для смягчения сухих участков кожи. 100% ручная работа.

Цвет и консистенция: мои бальзамы имеют разные оттенки желтого. "Императрица" - бежевато-молочного цвета, "Д'Арпеже" - более насыщенно желто-бежевого оттенка.

Бальзамы твёрдые, плотной текстуры. Я, если честно, ожидала увидеть нечто похожее на советский вазелин - более мягкие, как натуральные органические бальзамы для губ, так как по составу они очень схожи.

Неприятно удивило меня в одном из бальзамов наличие конденсата. Это твёрдые духи "Императрица" Sad То ли их неправильно хранили, то ли у них истёк срок годности.

Твёрдые духи с ароматом D&G Anthology L`Imperatrice 3:

Твёрдые духи с ароматом D&G Anthology L`Imperatrice 3 / Конденсат на бальзаме

Твёрдые духи с ароматом D&G Anthology L`Imperatrice 3 / Конденсат на бальзаме

Твёрдые духи с ароматом Lanvin Eclat D'Arpege:

Применение

Эти бальзамы являются универсальными, их можно наносить куда угодно, как угодно и когда угодно. Я использую:

✔ вместо бальзама для губ (не совсем удачно, ниже объясню почему)

✔ для дополнительного питания кутикулы (помимо крема для рук)

✔ самые сухие участки кожи: колени, локти, кожа между пальцами

✔ как духи (не совсем удачный вариант, ниже объясню почему)

Мои ощущения

Да, состав бесподобный, тут я не спорю. Питательные свойства отрицать не стану. Более того, скажу, что как уходовое средство эти бальзамы великолепны.

Бальзамы очень питательны, отлично увлажняют кожу, насыщают её полезными маслами.

✔ на кожу губ я наносила только два раза, перестала зря переводить для этих целей бальзам, потому как горькая парфюмерная композиция через пару минут оказывается во рту. А вкус, я вам должна сказать, не очень приятный, и послевкусие остается надолго.

До/После (губы)

✔ для кутикулы - отличный вариант, питает на 5 с плюсом, ногти стали более ухожено выглядеть, заусеницы реже появляются.

До (ногти, кутикула)

После (ногти, кутикула)

✔ на локтях, коленках и коже между пальцами бальзам работает отлично: питает кожу, делает её мягкой, нежной и увлажненной. При этом кожа еще и пахнет приятно дорогими духами (о запахе я ниже расскажу).

До/После (локти мужа)

✔ как духи я их не использую по причине того, что аромат совсем недолго держится на коже. "Императрица" ещё куда ни шло, а вот "Д'Арпеже"... Его я даже в баночке не ощущаю! Такое впечатление, что туда забыли добавить парфюмерную композицию.

Бальзам "Императрица" довольно таки угадаем, нотки, присущие этому аромату, я улавливаю.

Стойкость духов - нулевая. Минут 30 я ощущаю аромат, далее всё, нужно по новой мазаться.

По отзывам я читала у кого до 2-х часов, у кого до 4-х. А у меня несколько минут.

Твёрдые духи с ароматом D&G Anthology L`Imperatrice 3

Резюмирую всё вышесказанное:

✔ хорошо питают сухую кожу

✔ достаточно быстро впитываются

✔ большой объём

✔ очень экономные

✔ имеет приятный аромат (один из них)

✔ недорогие

✘ влага непонятного происхождения на духах

✘ аромат одних духов едва уловим

✘ духи абсолютно не стойкие

✘ нет данных о сроке годности на упаковке

✘ нет данных об объеме на упаковке

Выводы: настолько загадочных и таинственных бальзамов я еще не встречала. Ни объем, ни срок годности не указаны... Официальный сайт окутан сплошной тайной.

Твёрдые духи ≪Sapo≫ я рекомендую, но только в качестве бальзама для сухих участков кожи, для других целей они не годятся. И свое название ≪Твердые духи≫ они не оправдывают...

Мой большой отзыв об уходе за лицом

Твёрдые духи "Sapo"

Достоинства
  • *Доступная цена, хороший состав, - Имеет приятный аромат
  • --компактный
  • Много вариантов использования
Недостатки
  • На бальзаме оказался конденсат
  • Не оправдывают свое название
  • Не стойкий запах
  • Не указан объем бальзама
  • Нет срока годности
  • Слабо выраженный аромат
  • Труднодоступность в магазинах
Авдееварекомендует
30.11.2015
Какое странное средство! Вроде и сухие духи, а использовать можно повсеместно, даже на губы Shock
30.11.2015
Хорошее применение Вы им нашли! Я никогда не пробовала твердые духи, но теперь и не хочется Wink
30.11.2015
Из за наличия столько минусов я бы не стала им пользоваться
Необычное средство Smile
Сравнительное удовольствие!
30.11.2015
минусов многовато, не очень хочу пробовать
30.11.2015
Странное средство, покупать такое желания как-то не возникло Puzzled
30.11.2015
Мне на губах понравился эффект
О таком не слышала даже
Какое интересное средство! У меня есть подобное от крымской марки Леккос Smile
30.11.2015
Мне больше всего хотелось бы вариант, как духи, но жаль, что не оправдывают своё название)
30.11.2015
Люблю натуральные сухие духи , в их составе масла, что очень полезно Big smile
30.11.2015
Духи без духов... Действительно, таинственные продукты, хотя на вид сущая милота! Я бы попробовала! Smile
30.11.2015
Только в детстве помню что-то подобно, сама не покупала ни разу.
Какие-то странные духи-не духи! Sad
Хорошо, что для сухих участков кожи подошли, а то было бы жаль потраченных, пусть и не больших, но своих денег.
30.11.2015
Авдеева, а какой у них хоть примерно на глаз объем?
30.11.2015
У меня тоже были одни твердые духи, и тоже использовала на кутикулу, а не по назначению Big smile
Девчоночки, спасибо, что заглянули! Спасибо за комментарии! Wink
Желаю вам удачного понедельничного дня!
Smile

Mrs.LLL, примерно грамм 10-15. Но у меня глазомер может прихрамывать Big smile
Взвесила бы, если бы кухонные весы на днях не уронила Tired
Сколько ж всего нового и интересного я узнаю на этом сайте!!!
О том, что существуют твердые духи, я, конечно, в курсе, но такие способы "подружиться" для меня в диковинку
30.11.2015
У меня тоже есть твердые духи, повторяющие аромат известного парфюма, стойкость, конечно, невысокая) но очень похожи на оригинал!
30.11.2015
Матрёна Васильна, спасибо, что заглянули! Как говорится: "голь на выдумки хитра"))
Goo, поделитесь, пожалуйста, названием этой фирмы Wink Shy
30.11.2015
Нет информации даже о цене
Не поленилась пошла посмотрела, думаю может дарят Big smile Ну а вдруг Big smile Потом смотрю, там написано, что сайт-то оптовый. На оптовых почти всегда так, цены и инфу запрашивать нужно. Производитель же предупреждает, что они сконцентрированы на производственном процессе Big smile Не до глупостей им. Вишь чё, описания вам делать.
Хотя с другой стороны конечно могли бы и озаботиться этим вопросом хотя бы для тех розничных потребителей, кто просто хочет узнать больше о марке и думает купить - не купить. Самой марке это только на пользу пошло бы, по хорошему.
Столько у них полезных свойств. Я пока не твердые духи хочу, если только подарят. Wink
30.11.2015
Странно, что сухие духи меньше всего подошли в качестве духов Tired
30.11.2015
Nat31, ох, ну я даже такого не знала! Честное слово! Я думала, что опт, что розница - цена интересует покупателя в первую очередь. А оно вон че... )) Спасибо, буду теперь знать! Wink
АсяПростоАся, да, это точно) полезных свойств валом)
теринаterina, к моему разочарованию так и есть Puzzled
30.11.2015
У нас есть твердые духи мужские и женские известнейшие ароматы. Эти странные. Smile
30.11.2015
твердыми духами пока еще не доводилось пользоваться, интересненько Smile
30.11.2015
Необычное средство. Правда, мне кажется, упаковка не слишком удобная.
Ну очень необычное средство! Smile
30.11.2015
я видела такие в отзывах, но для себя не куплю
Непонятная штука Shock
Какое необычное средство Shock
01.12.2015
Как-то не особо впечатлили эти духи... Я бы тоже ожидала от них чего-то другого, ну хотя бы большей стойкости. Glasses
01.12.2015
Я бы не рискнула на губы нанести Laughing out loud
я на себе совсем не чувствую сухие духи...зато наверно они подойдут тем, у кого обостренно обоняние)
01.12.2015
Надо же)) не знала, что их можно так использовать!! Love
02.12.2015
Думаю попробовать чисто для баловства такие бальзамы можно, жаль что аромат не держится долго Smile
02.12.2015
Никогда не пробовала твердые духи, но судя по вашему отзыву, им можно найти множество применений кроме того, чтобы использовать собстаенно как духи Big smile
03.12.2015
задумка интересная, но жаль что как парфюм нестойкий
06.12.2015
Интересный продукт. Никогда ничего подобного не пробовала. Средне вы его оценили, но все равно я бы попробовала)
06.12.2015
Может они в розыске? Hat