Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 22:40

Тайваньский улун Genuintea "Весна четырех сезонов" самый из из доступных по цене чаев этой компании (цена 300 рублей за 30 гр). Чай продается только упаковками по 30 гр, в вакуумных упаковках, есть вариант в вакуумной упаковке и жестяной банке.

С одной стороны указана информация на английском языке о регионе происхождения, семействе, методе сборки, годе урожая и сроке годности.

С другой стороны указана информация на русском языке, в том числе и инструкция по завариванию чая.

«Hwa Gung». Семейство Ту

Регион плантации: Уезд Наньтоу. Местность Женьай

Высота плантации 500 метров

Год урожая 2015

Заварив этот чай, я недоумевала, почему он дешевле, по вкусу, внешнему виду и запаху он ничем не хуже своих более дорогих собратьев, но потом обратила внимание, что на упаковке указано "machine assambly", а на упаковках остальных, более дорогих чаев Genuintea было указано "manual assambly", т.е. в данном случае цена зависит от способа сборки - ручной дороже.

Когда листочки полностью раскрываются, чай очень красиво смотрится!!

Запах очень и вкус нежный, присутствуют цветочные нотки.

Почему этот чай назван "Весна четырех сезонов"?

Оказывается чайные кусты этого вида чая могут давать в год по 4, а то и по 6 урожаев!

Способ заваривания: 3 грамма чая завариваем водой 90 градусов (0,5 литра), настаиваем 3-5 минут. Можно заваривать несколько раз.

Приятного чаепития!

Этот чай, а также набор для чаепития из боросиликатного стекла я приобретала в магазине Gentea .ru [ссылка]​

Еще о других чаях можно почитать в моих отзывах

Улун Алишань

Молочный улун "Золотой цветок с молочным ароматом"

Улун "Грушевая гора"

Улун "Морозный пик"

Женьшеневый улун

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
20.09.2016
Я чай очень люблю. Обожаю пробовать разные сорта)
Фото прекрасные)
Название чая заманчивое, захотелось продегустировать.
20.09.2016
Ой, надо такой попробовать... Я не слышала ранее об этой фирме)
20.09.2016
По описанию чаек понравился! Захотелось попробовать
Вкусненько. Люблю чайчики.
хороший лист у этого Улуна!
20.09.2016
фотографии очень красивые, чаи тоже разные покупаю всегда))
20.09.2016
Какие у Вас отзывы про чай - душевные)))
20.09.2016
Очень люблю чаи с цельными чайными листиками, они и вкуснее и эстетичнее выглядят.
20.09.2016
Очень богатый вкус у улуна, всегда по разному раскрывается)
Улун - блаженство Love Такой чайничек у вас красивый!
Чай должно быть вкусный и ароматный. Я бы попробовала! Smile
21.09.2016
Отменный чаечек и захотелось чашечку горячего напитка. Smile
21.09.2016
Фото чудесные..Сразу хочется чашечку чая! Smile
Какой интересный чаек Smile
Отменный чай Smile
Улун люблю Smile
21.09.2016
Красавец - и в свернутом варианте и в распущенном!
Про 6 урожаев в год не знала... но вообще - это не есть хорошо. Это значит - почвы истощаются и чайный лист уже не столь полезный, а для подкормки идут всякие там удобрения. А мы знаем, какие у китайцев удобрения. Просто "волшебные". И скорее всего, не безопасные.
21.09.2016
cozetta, это тайваньский чай, не китайский )
21.09.2016
Какая красота! После ваших отзывов хочется купить такой чайничек и наблюдать за такими интересными чаями Smile
21.09.2016
Джулианна, ну в общем и целом выразилась Shy Хотя разница должна быть. Тайваньский считается более натуральным, что ли. Они не экспортируют в таких объемах, как Китай.
21.09.2016
cozetta, а китайцы, дааа, они изобретательные в плане увеличения количества урожаев и не только Big smile
21.09.2016
Джулианна, почему-то я не задумывалась об этом, попивая свой китайский чаек и грезя антиоксидантами... Puzzled
Ладно... Это не так вредно, как сигареты с пивом Wink
21.09.2016
Молочный улун мне нравится,а такой чаек мне не попадался. Было бы интересно попробовать)
21.09.2016
Красивый чай. Я люблю в стеклянном чайнике смотреть, как он раскрывается.
21.09.2016
Люблю улун, попробовала бы такой
Какой же красивый чай!
Представляю какой он вкусный и приятный Smile
05.11.2016
Обожаю вкусный чай Smile