Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 14:03

Приветствую всех, кому не безразлично свое здоровье!

Кальций, один из главных минералов необходимых для здоровья костей, зубов и волос.

Он необходим практически всем, но особенно беременным, кормящим мамам, детям и пожилым людям.

Я принимала витаминно-минеральный комплекс Nycomed Кальций D3 будучи в положении и начала принимать его сейчас, так как лактация высасывает буквально все.

• Где купить:

Кальций Д 3 можно приобрести в любой аптеке.

У фирмы есть несколько вкусов. Я пробовала апельсин, который мне не очень зашёл и теперь взяла мяту.

Количество: 60 таблеток

Стоимость: 450 рублей.

Страна производства: Россия

• Оформление:

Кальций продается в картонной коробочке, в которой находится пластиковая баночка.

Оформление лаконичное, выполнено в белом и зеленом цветах.

Крышечка плоская, винтовая, открывается без всяких секретов.

На момент приобретения под крышкой скрывалась пластиковая мембрана, с кольцом за которое необходимо потянуть для открытия упаковки.

На обороте есть вся необходимая информация о составе, способе применения, противопоказаниях и тд.

• Внешний вид таблеток:

Таблетки белого цвета, круглые, гладкие, матовые, довольно большие примерно сантиметр в диаметре.

Но на большой размер таблеток смотреть не стоит ведь их необходимо разжевывать, а не глотать.

• Показания к применению:

1. Пару лет назад я принимала кальций д3 так как у меня выпадали волосы и я надеялась, что кальций их спасет (в итоге дело было в железе).
  2. В том году я уже принимала кальций в беременность, по рекомендации врача, для укрепления костей малыша.
  3. Сейчас я принимаю его в период лактации, так как чувствую, что из меня буквально вытягивают его.

Мои симптомы:

• Болят зубы и истончилась эмаль;
  • Ломит кости;
  • Слоятся и ломаются ногти.

• Противопоказания:

- Гиперкальциемия (повышенная концентрация кальция в крови).

- Гиперкальциурия (повышенное содержание кальция в моче).

- Нефролитиаз.

- Гипервитаминоз D.

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

- Повышенная чувствительность к сое или арахису.

- Тяжелая почечная недостаточность.

- Активный туберкулез.

- Саркоидоз.

Препарат в лекарственной форме таблетки не применяется у детей в возрасте до 3-х лет.

Кальций-Д3 Никомед Форте содержит аспартам, который в организме трансформируется в фенилаланин. Поэтому препарат не должны принимать пациенты с фенилкетонурией.

Препарат содержит сорбитол, изомальт и сахарозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразно-изомальтазной недостаточностью.

• Способ применения: применять необходимо по две таблетке в день, просто разжевывая их.

Кальций приятный на вкус, не оставляет неприятного налета и послевкусие, поэтому его не приходится запивать.

По ощущениям мне напоминает чистку зубов, за счет легкого мятного вкуса.

• Эффект:

• Ногти. Результат по ногтям я заметила не сразу, а только когда полностью обновилась ногтевая пластина. Ногти стали прочнее и толще, перестали слоиться и ломаться от любого вздоха. Теперь я могу ходить без гель лака и не переживать за то, что они сломаются от любого касания. Так же я заметила, что рост ногтей ускорился.
  • Зубы. С ними я намучилась больше всего и именно из-за них я и заметила недостаток кальция. Эмаль буквально стала прозрачной на кончиках зубов. На любой напиток, даже теплый, была реакция и болели абсолютно все зубы. Так же они болели и от воздуха, разговаривать и вдыхать ртом было невозможно. После приема кальция результат был уже через пару дней. Зубы перестают быть прозрачными и не так сильно реагируют на любые температурные изменения.
  • Общие ощущения. Общее состояние организма так же улучшается. Пропадает слабость рук и ног, появляется энергия и силы.

• Побочные действия: отсутствуют. Я не заметила никаких неприятных последствий приема кальция как с моей стороны, так и со стороны малышки.

• Итог:

Раньше я приобретала кальций других всевозможных фирм. Был даже самый дешевый вариант в бумажных блистерах;) Но ни один из них не давал мне нужного эффекта, а некоторые были ужасно противными на вкус.

В витаминно-минеральном комплексе Nycomed Кальций D3.сложилось все, вкус, удобство и действие.

Кальций дает нужный результат и делает это без всевозможных побочек.

Поэтому рекомендую его к покупке.

Kate_Kolрекомендует