Опубликовано 10 Июль, 2023 - 08:32

Недавно мы всей семьёй посетили одно очень классное место - это территория базы отдыха "Озеро любви". Но то озеро - это дело десятое, главное что там есть кролики! В народе это место более известно как Кроликопарк в селе Танковое.

Прикольный фонтан, будто висит в воздухе:

Местонахождение: Крым, Бахчисарайский район, находится база отдыха между селом Танковое и селом Малая Садовая.

Координаты кроликопарка, Танковое:

44.645757, 33.820862

На сайте Озеро Любви можете найти телефон и координаты в соцсетях, по которым можно связаться и уточнить информацию.

В первую очередь "Озеро Любви" позиционируют себя как базу отдыха, ведь на территории есть домики, которые можно арендовать. Стоимость аренды - 10000 руб. в сутки на 4 человек. Территория базы конечно красивая, но цена аховая, как в отелях с питанием... Здесь же в стоимость домиков входит единоразовое посещение кроликопарка, безлимитное посещение детской игровой площадки, очень классной между прочим, и пользование мангальной зоной с беседками. Домики для проживания - симпатичные на вид, такие деревянные, уютные, с кондиционерами. Мы приезжали на озеро любви в начале июня и особого ажиотажа я там не увидела, но народ действительно в домиках отдыхал, несколько из них точно было занято.

Отдельно можно арендовать беседки с мангальной зоной на день. Шашлычков-с пожрат-с. Беседка рассчитана на 8-10 человек и стоит 2.000 руб. В стоимость входит мангальная зона, дети с 3 лет считаются за человека.

При аренде беседки все остальные услуги, в том числе посещение кроликопарка, я так понимаю, оплачиваются отдельно.

Кроликопарк:

Но мы не снимали ни беседку, ни домик - мы ехали целенаправленно к кроликам. И они нас не подвели - кроликов действительно много, они классные, идут, нет, летят к Вам на встречу, а еще они очень прожорливые. Морковка улетает только так.

Стоимость прохода в кроликопарк детям от 3 до 13 лет - 600 руб., взрослым - 400 руб. В детский билет входит использование Карусели "Ракета" - один раз, единоразовое посещение контактного зоопарка с кроликами и безлимитное посещение детской игровой площадки.

И тут вскрылся единственный недостаток этого парка - единоразовое посещение кроликов, то есть в огражденною территорию с кроликами Вы можете зайти один раз. Печально, потому что территория "Озера Любви" на самом деле большая, ухоженная, там здоровые детские игровые аттракционы, красивое озеро, где можно погулять, есть скамейки в теньке, где можно присесть и покушать, затем можно покататься на Карусели, сходить в кафешку, но заходить к кроликам можно только один раз. То есть либо в начале, либо в середине прогулки, либо в самом конце. Неудобно - кролики такие милашные, что к ним хочется зайти еще и еще )

Но нам повезло - мы нашли общий язык с девушкой на входе контактного зоопарка, посмеялись, пообщались и она нас предупредила о правиле единоразового посещения, но сказала, что нас пустит ещё раз ) Народа было немного, мы кроликов не кошмарили, не гоняли, не хватали, видимо, поэтому девушка и разрешила зайти нам еще раз после общей прогулки по территории парка.

Если вы туда поедете, то дам вам бесценный совет - не отпускайте шутки про кроликов, типа: "А в стоимость входит кролик для мангала", "А кролики вкусные, можно нам вон того жирненького?" и прочее. Представляете, сколько этой ереси приходится выслушивать персоналу парка? Самое печальное, что некоторые отбитые личности действительно начинают бегать за несчастными кроликами, хватать их и пытаться унести.

А теперь о кроликах!!! Какие же они хорошие, какие пушистенькие, мягенькие.

А как они бегут к тебе, увидев морковку у тебя в руках! Мохнатики подбегают толпой, встают на задние лапки и скребут себя твоими своими маленькими лапками. В связи с этим совет № 2 - обязательно одевайте на детей штанишки или длинные бриджи, потому что кролики могут оставлять следы когтей. И сами тоже одевайтесь соотвественно. Посмотрите на мои ноги:

я поехала в шортах и очень пожалела. Царапины конечно зажили быстро, до крови меня никто там не разодрал, но иногда ощущение коготков по коже было очень неприятным.

Мне понравилось, что все кролики довольно ухоженные, упитанные, я не видела каких-то заморышей и ободрышей. Все как на подбор - красавцы.

Кроликов очень много, после нас зашли ещё люди, так и к ним побежала толпа кроликов, и у нас была толпа кроликов, и ещё огромное количество кроликов валялось в тенёчке. В общем, кроликов хватит на всех, гнаться за ними не придётся. Они сами вас найдут.

На входе в контактный зоопарк каждому дают по пакетику нарезанной морковки, но она расходится очень быстро, поэтому, чтобы продлить удовольствие, надо ломать брусочки морковки ещё на более мелкие части - ведь надо покормить всех желающих пушистиков. А когда пакетики с морковкой кончатся... (а кончатся они очень быстро), то дополнительные можно купить у девушки на входе за 50 руб. Кролики все бежали и бежали, Маша их кормила и кормила, короче, мы оставили там рублей 500 ) Столько за морковку я никогда в жизни не платила)))

Детские аттракционы:

Мне и семилетней дочке очень понравились детские аттракционы на "Озере Любви"!

Два здоровых комплекса аттракционов расположены друг напротив друга: один представляет собой здоровенный лабиринт с миллионом шариков, с горками, ходами, сеткой и трубами!

Очень классный, огромный и всё такое чистенькое - новенькое! Видно, что только недавно поставлены. Дочка была в восторге, она туда убежала и пропала на полчаса ) А мой годовалый сын всего этого великолепия не оценил, он пока этого всего боится )

Второй комплекс представляет собой батутную зону + зону с креслом - крутилкой и каруселью.

Не знаю, можно ли там развлекаться взрослым, но пока никого не было, я и сама немного побегала по здоровенного лабиринту. А если туда запустить ребёнка с друзьями, то думаю, они там часа на три точно пропадут.

Также в стоимость посещения входило единоразовое катание на ракете: оператор включает ракету и дети сами могут себя поднимать и опускать.

Также на территории я видела аттракцион с экскаваторами: прикольные, как настоящие! Ни разу нигде не видела такого. Но они не работают в будние дни, видимо из-за малого количества людей.

Кафе:

Посетили мы и кафе, находящееся на территории базы отдыха.

Наш заказ был скромным: мы взяли лепёшку, картошку фри и 2 самсы с курицей и говядиной. Лепёшка была неплохая. А вот самса вполне обычная, как в ларьках с выпечкой. 250 рублей она ну не стоит. Картошки фри было с гулькин нос. Ещё я заказала себе кофе, он тоже был так себе.

Цены обычные для таких заведений, которых находятся на территории развлекательных комплексов, а еда довольно скромного вкусового качества.

Общее впечатление от территории парка:

Территория парка большая, нет ощущения кучности, большие загоны для кроликов, широкое красивое озеро, домики, расставленные по берегам озера, беседки, скамеечки, ухоженные газоны с кустами роз, здоровая территория с детскими аттракционами, кафе, которое вмещает много людей, да и еще когда мы были там, по-видимому, делали открытую летнюю зону со столиками.

Территория ухоженная, аккуратная, в озере плавают рыбки, здесь же живут два красивых лебедя, которые без боязни подплывают к людям.

В процессе прогулки можно посидеть на скамейках в тенёчке, но в самую жару я бы не рисковала ехать, особенно с детьми.

Туалет: на территории парка есть бесплатный туалет, чистый со всеми благами цивилизации, но унитаз напольный.

Моя оценка:

Мне лично очень понравилось в Кроликопарке и дочка тоже была в восторге! Она даже захотела отмечать там свой день рождения, несмотря на то, что он в декабре ))) Если честно я и сама бы свой там отметила. А что? Красота, покой, озеро ) Дети при деле, кролики - прекрасны! Место - красивое, живописное, относительно недорогой вход и находится база недалеко от моего города. Вся территория базы - ухоженная, по ней приятно гулять. Пока мы находились там я видела, что персонал все время подметал, что-то протирал, поливал розы. Туалет - чистый.

Обычно, посещая различные зоопарки, особенно летом, я остерегаюсь, что там будет невыносимо вонять отходами жизнедеятельности. Но нет - в Кроликопарке не было никакого запаха. Единственный минус я уже рассказала - к кроликам можно зайти только один раз.

Лично у нас прогулка состояла следующим образом: сначала мы пошли прямиком к кроликам, провели там минут 40, не меньше, пообщались со всеми кроликами, спустили кучу денег на морковку, поболтали с девушкой на входе в загон с кроликами. Затем зашли на вторую огороженную территорию, где встретили оленят, павлинов и куриц.

Никто из них не вызвал у нас восторга, поэтому там мы провели минут 10, не больше.

Затем мы прошли на детские аттракционы, Маша побегала там полчаса, после этого мы зашли в кафе, пообедали и пошли гулять вокруг озера, посмотрели на лебедей. К этому моменту мы уже соскучились по кроликам и поэтому пошли к ним, после кроликов Маша покаталась на ракете, зашла ещё раз на детские аттракционы и, ещё немного прогулявшись по территории, мы ушли.

Если честно, когда мы ехали, я считала, что там просто кроликопарк и всё. Я думала, что мы проведём там часа 2, не больше.

Ну покормили кроликов, погладили их и ушли. Я не ожидала увидеть такую здоровую территорию, такие классные детские аттракционы, в итоге получилось, что мы протусили там четыре с половиной часа. И нам очень понравилось, и скорее всего в августе мы ещё раз съездим туда.

Биноклярекомендует
Видно, что здорово отдохнули 👍
Да, просто отлично!
Классно как и место отличное, какая природа...
Младший не испугался толпы кроликов? Морковку из дома можно принести?
10.07.2023
Не, младший тоже пищал от восторга) Морковку типа нельзя принести, но сумки у нас не смотрели. Но мы и не приносили свою.
Классно как и место отличное, какая природа...
Младший не испугался толпы кроликов? Морковку из дома можно принести?
Smile
10.07.2023
Какая красота и кролички и природа❤️
Ой, не говори) красота! Love
10.07.2023
Ох, я бы тоже кроликов погладила, какая же прелесть Love