Опубликовано 16 Август, 2021 - 06:54

Hi! Этим летом мы снова побывали в Крыму, где последний раз были лет 8 назад. За это время произошло многое и не только на полуострове, но и в моей семье, критерии в выборе места отдыха тоже изменились и хотелось чего-то такого... такого...

Выбор

Выбором в нашей семье всегда занимаюсь я, но делаю это, основываясь на предпочтении каждого члена. К примеру в этот раз:

• море рассматривалось только Азовское,
  • не рассматривались всякие Анапы и другие курорты Краснодарского края,
  • рассматривался отдых НЕ в отеле, а в домиках,
  • плюс до пляжа должно было рукой подать,
  • дно нужно было песчаное или мелко-ракушечное,
  • ну и основное требование - минимум народа (пандемия, все дела).

Выбирала я не сказать, что долго. Может полдня ушло, а может и меньше. В Крыму на побережье Азовского моря не так много сёл, а хотелось еще чтобы от городов подальше и чтобы от границы тоже, там уже коса пошла, а нужна была широкая бухта (не как в Геленджике), да бескрайние просторы.

В самом жилище должно было находиться абсолютно все необходимое: холодильник, кондиционер, санузел, спальных мест должно было хватить на всех нас.

Плюс должно быть чистенько, без драной мебели и да, шторы блекаут (ну не люблю я просыпаться с первыми лучами солнца, что поделать).

Адекватный вариант нашелся довольно быстро и в тот день, когда я уже бронировала домик, он был последним из всего парк-отеля, где домиков прям немало.

Бронирование

С бронированием отелей в Крыму вообще вышла незадача. Я-то привыкла бронировать через Букинг, а тут открываю сайт и на полуострове ничего нет вообще. Спросила у знакомой, живущей там, мол что делать, может есть какие-то подобные ресурсы, на что она ответила, что мошенников много и она не может ничего подобного посоветовать, почему, бронировала я вручную.

В понравившиеся мне "ночлежки" я прям звонила (да, в Крым, администраторам отелей), уточняла наличие свободных мест на наше количество человек, уточняла цены. Конечно это не лучший вариант, но ничего не поделаешь, мне спокойнее напрямую забронировать, чем через неизвестные мне сервисы, тем более, когда есть возможность нарваться на мошенников.

Забронировав свободный домик, мы внесли предоплату. А саму бронь можно было отменить на срок до недели перед заселением.

После внесения предоплаты мне на почту прислали лист бронирования, где было прописано всё: мои контактные данные, контактные данные парк-отеля и администратора, был прописан дом, в котором мы должны были жить и прочая важная информация.

Месторасположение

Расположен парк-отель Мысовое просто идеально для спокойного семейного отдыха. Здесь нет толп народа у бассейна, здесь не бывает забитых под завязку лежаков, здесь в море никто не будет рядом плескаться, сверкая пятками, места хватает всем и даже остается. А самое главное, само море прям здесь же, рукой подать, а не в 100-300-1000 метров. Короче, кроме шума волн ничего и не слышишь.

Плюс село Мысовое одновременно маленькое и требующее ухода, ремонта той же остановки общественного транспорта, но и уютное. В нем есть общепит, есть магазинчик, подробнее о селе я тоже расскажу. До всех этих благ можно пешком дойти минут за 10-15 неспешным шагом из своего бунгало.

До Казантипского природного заповедника тоже дойти можно, но лучше доехать. Другие более крупные магазины находятся в Щелкино, оттуда же идут направления на различные экскурсии.

Адрес отеля:

ул. Анджиевского, 52, село Мысовое, Крым

Как ориентир можно найти парк-отель по этому адресу, там стоит типа стеллы или скульптуры с дельфинами и названием села. Нужно доехать до шлагбаума и сообщить охране, что вы в парк-отель (или позвонить в сам парк-отель, а они сообщат охране).

Затем охрана показывает парковочное место, на которое в последствии ставим авто, живя в бунгало и отводит к администраторам для оформления и заселения. Ничего сложного, зато как удобно - парковка есть, охрана есть, за авто не переживаешь.

К слову, от нашего домика до авто пешком совсем близко, буквально пройти несколько домиков парк-отеля.

Территория

Территория просто песня, но начну я с самого начала, а именно с парковки. Выше уже писала, что нам важно было наличие парковки при парк-отеле, дабы спокойно оставлять свое авто и не переживать.

Здесь парковка есть и пусть она не везде хорошо оборудована (мы свое авто оставляли на площадке с разметкой, но были и те, кто ставил около площадки, там где не столько разметка есть, сколько травой поросло), зато можно не боясь оставлять машину. Каждое парковочное место на время отдыха принадлежит определенному автомобилю. К примеру, вот стоит наше авто, вот мы собираемся уехать и ставим на ее место бутылку с песком (она там на парковке стоит, прям на каждом парковочном месте), это значит, что сюда становиться нельзя.

Таким нехитрым способом там пользуются все и за время отдыха ни разу никто не занял чужое место. Ну и повторюсь, вся территория парковки закрывается на шлагбаум, а следит за этим охранник.

После того, как авто оставлено, можно идти уже на территорию парк-отеля, которая находится прям тут же.

Территория мне нравится, здесь одновременно все вылизано и нет. Дорожки асфальтированы или зацементированы, ведут абсолютно к каждому дому парк-отеля, к столовой, к забору, за которым открывается морюшко и пляж.

Не бывает такого, чтобы на территории валялся мусор и в плане уборки здесь вообще молодцы, каждое утро всё вычищают. Кругом стоят урны, да и когда мы там отдыхали, другие жители парк-отеля вели себя просто чудо, как хорошо. Я не видела, чтобы кто-то вел себя по-свински, не слышала ночами криков, музыки. В общем, место реально для хорошего, спокойного отдыха и люди такие же - приятные.

Возвращаясь к территории парк-отеля, отмечу, что часть территории засажена цветочками и там ни сорняка, ничего лишнего, а часть поросла травой. Но! Меня это не напрягает и наш дом был как раз одним из тех, что не вылизан, но зато как уютно сиделось на качелях, когда вокруг всякая зелень.

Я хоть и люблю цветы, но зелень мне нравится куда больше, поэтому звезду не снимаю.

Здесь вообще много растительности, прям очень много и, вспоминая наш отдых в Ейске (тоже на Азовском море), диву даешься обилию различных растений. С другой стороны, чему удивляться, если здесь поливают растения, растят.

Так же замечу, что здесь дома на разный вкус. Есть нечто вроде таунхаусов, поделенных на 2 части, есть деревянные домики - бунгало прям с окнами на море, есть бунгало с террассой, они находятся как бы на второй линии и имеют свою террасу с беседками. При этом домики находятся как бы близко друг к другу, но места хватает, никто никому не мешает.

На территории парк-отеля есть не только сами дома, есть еще старые, заброшенные строения, которые стоят как бы на отшибе и попадались они мне всего лишь пару раз за все время эдакие отголоски советского прошлого, каких-то лагерей или около того.

Так же на территории есть домик администрации, куда мы отправились в первый день заезда. Именно там происходит оплата дома, там же отдают ключи и вкратце рассказывают что да как в парк-отеле.

Ну и да, есть тут же рядышком детская площадка (ни разу там не были, хотя я видела там пару раз детей), столовая (как там и что я подробно расскажу ниже), площадка под навесом (когда в первый раз увидела, то подумала, что ночами тут дискотека, но нет, обошлось без ночных тусовок). Всё это буквально в шаговой доступности от домика, что снимали мы.

В целом, всё очень уютно, всё очень близко, здесь, конечно, не газон, но наличие зелени меня не напрягает, наоборот нравится.

Плюс тут нет абсолютно никакого шума и единственное, что можно слышать всё время, это шум волн. А еще, из-за того, что парк-отель находится в селе и нет тут потока машин, в воздухе царит только солоноватый запах моря и свежесть.

И самое главное - пляж! Жителям парк-отеля доступ на пляж круглосуточный, я лично выходила к морю и утром, и в обед, и вечером, и даже ночью. Калитки здесь у домов, но их часто не закрывают, да и открыть можно легко. К самому пляжу ведут ступеньки, то есть не нужно где-то там карабкаться, взбираться, тут все оборудовано. А после пляжа можно ополоснуть ноги от песка здесь же у калитки под уличным мини-душем (поддон и душевая лейка), это очень удобно.

Лежаков много, всегда можно найти свободный и ни разу не было такого, чтобы мы пришли и всё занято. Лежаки каждый вечер складываются сотрудниками парк-отеля в стопку, дабы не валялись на пляже.

Кто-то на них лежал под шезлонгами, кто-то как мы, ставил лежаки на солнце, поближе к воде, так сказать в первом ряду. Лежаки, шезлонги, всё бесплатно, никаких дополнительных браслетиков надевать не нужно!

Есть тут и раздевалка, которой практически никто не пользуется, ведь большинство к морю приходят из своих домиков, а от них буквально пара шагов.

Так же поблизости можно взять в прокат катамаран, детям рисуют всякое аквагримом.

Пляж преимущественно песчаный, но есть и мелкая ракушка. Порезаться практически невозможно, зато дети немного насобирали здесь ракушек на подарки. Море просто прелесть! Очень чистое и, как видно на фото выше, народу здесь не битком! Вообще, я осталась очень довольна выбранным местом, тут нет толкучек вообще и даже по дороге в Мысовое из Щелкино мы на пляже видели куда больше народу, чем было тут, на территории парк-отеля.

Ну а теперь расскажу подробнее о том домике-бунгало, что мы сняли.

Внешний вид

Итак, мы сняли именно домик с террасой, который в парк-отеле называется бунгало. Почему не таунхаус? Я думаю это и так понятно: нам не хотелось никого через стенку, этого и в своей квартире предостаточно, хотелось максимально уединенный отдых, насколько это можно позволить себе летом на побережье моря.

Можно было, конечно, выбрать другой вариант бунгал - без террасы, но тут столько зелени, своя немаленькая беседка, качели прям у домика, короче, то, что надо.

В парк-отеле таких вот домиков с террасой немного, штук 4-5 или около того. И скажу сразу, мы почти не видели своих соседей. Нет, они были, конечно, у них так же висели вещи на сушилке во дворе, они так же отдыхали в своих беседках на улице, но ни разу не было такого, чтобы кто-то кому-то чем-то там мешал. И да, детей было много, но, опять же, места хватало всем настолько, что не видишь толком никого.

Бунгало, в отличии от таунхаусов, сделаны из дерева, поэтому когда я только собиралась бронировать и звонила в парк-отель, то спрашивала на счет шумоизоляции. Мне тогда ответили, мол всё ок, никакой шум не побеспокоит. Я тогда еще про себя посомневалась, ведь дерево это не кирпич, но по факту оказалось, что шума не слышишь и за всё время мы только однажды проснулись от шума.

Травля комаров. Дело было так: первые день-два вечером комары прям досаждали, в беседке особо не посидишь, на качели выбираешься только днем. Мужа почему-то комары особо не кусали, поэтому он мог спокойно в беседке сидеть, а вот детям и мне укусы сильно доставляли дискомфорт. Всякие брызгалки, конечно, помогали, но не прям надолго, поэтому я просто перестала вечером выходить отдыхать в беседку.

И вот как-то ночью, точнее под утро мы с мужем просыпаемся от шума, будто над нами низко летает какой-то самолет, а-ля кукурузник. Шум был довольно сильным, он то удалялся, то приближался. Сначала мы попытались уснуть, не получилось и стало уже просто интересно, что же там так шумит. И вот, в какой-то момент, когда шум был близок, я посмотрела в окно и увидела, как во дворе кто-то ходит и опрыскивает какой-то мощной штукой всё вокруг. Длилось все это точно не помню сколько, потом наступила тишина и мы снова уснули.

Со следующего дня и вечера комаров стало значительно меньше и вечером мы уже всей семьей отдыхали в беседке, на качелях, никакие кусачие нас сильно не беспокоили.

Бунгало снаружи кажется вполне себе неплохим, видно что построено не очень давно. Окна прям большие, как мне нравится, при этом за счет деревьев получается тенёк и сами стены не сильно прогреваются, а внутри даже в самую жаркую погоду комфортно (я бы даже сплит не включала Smile ).

Как я уже неоднократно писала, у нас был домик с террасой, куда входила беседка и качели. Беседка была не пустой, в ней стоял стол и плетенные стулья, а так же пепельница, которая у нас просто пылилась, курящих в семье нет.

Качели большие, места хватало всем. Как-то ночью прошел мелкий, моросящий дождичек, так ткань сидушки осталась сухой, а вода скопилась сверху на брезентовой крыше качелей. Воду слили и всё ок.

Так же рядышком стояла сушилка, на которой мы вешали свои вещи. У каждого дома стояла своя сушилка и первое время я как-то опасалась оставлять сушиться вещи на ночь, мол вдруг кто-нибудь украдет, но под конец стала оставлять, ничего страшного не произошло.

До моря из домика не просто близко, а очень близко. Даже когда в Ейске мы снимали номер с панорамными окнами на море, там фактически идти было к кромке воды дольше, чем тут.

Вот смотрите, на фото ниже я стою у порога нашего бунгало, дальше стоит еще дом и сразу за ним виден забор и открытая калитка. Увеличьте фото, синева за калиткой - это море Wink

По большому счету, если мы не были на экскурсиях или в отъезде, то все свободное время проводили либо на пляже, либо во дворе. После обеда море хорошо прогревается и в районе трех-пяти вечера мы всегда сидели на лежаках или лезли в море, а часам к восьми вечера ходили смотреть на закат, сидя за столиками на диванчиках, там же у моря в зоне столовой.

Размещение

Прежде чем показать наш домик изнутри, расскажу о заселении в него. На момент бронирования нужно было внести предоплату в размере 5500 руб. А остальную часть оплачиваешь уже в момент заселения.

Вот мы приехали после обеда, ближе к 2-м часам, оставили авто, нас провели к домику администрации. Мы заплатили остаток, но нам вручили ключи не от нашего дома. Я сначала возмутилась, мол зачем нам таунхаус, если я бронировала отдельно стоящее бунгало, на что нам ответили, что домик наш еще убирают (предыдущие постоялицы не съехали в 12 часов, как должны были, поэтому и уборка затянулась) и пока еще идет подготовка к нашему заселению, нам предлагают отдохнуть в другом домике. Конечно это минус, что к 2-м часам дня, как и было заявлено на сайте парк-отеля, бунгало не было готово, но плюс, что администрация подсуетилась и хорошо вышла из положения.

В предложенном таунхаусе мы не остались (да, зашли, да, посмотрели что и как, руки помыли) и сначала пошли поели, затем уехали в Щелкино в магазин, купить воды, перекуса типа хлебо-булочных, фруктов и так далее. К моменту нашего возвращения всё уже было готово и мы спокойно заселились в свой деревянный домик.

Стоимость нашего домика за сутки составила 5500 руб. Всего за 5 дней мы заплатили 27500 руб (5500 предоплата и 22000 по факту). Это очень адекватная цена за двухкомнатный домик у моря со всеми удобствами.

Внутри домика

Внутри всё весьма компактно, но при этом уютно. Как только открываешь входную дверь, попадаешь в прихожую, она же кухня. Сразу за дверью находится металлический стеллаж для обуви, куда мы ее и ставили, ведь если на море ходили в шлепках, то всякие крепости, горы посещали уже будучи в кроссовках.

У стеллажа стоял вместительный холодильник, отлично работавший без вообще каких-то нареканий. На нем стояла микроволновка, также беспроблемно работавшая, хоть и редко нами используемая, а выше висел кондиционер, который охлаждал потоком воздуха сразу 2 комнаты (большую и поменьше). На двери висела рулонная штора.

Напротив холодильника было нечто вроде зоны для готовки. Здесь находилась пара шкафов, в навесном была посуда, типа стаканов, фужеров, глубоких тарелок. В нижнем шкафу находилась посуда для готовки.

На самом столе стоял поднос, которым мы и не пользовались даже, а рядом индукционная плита. Честно скажу, дома у нас газовая плита и такой вот мы пользовались впервые, но научились очень быстро. Огромный плюс для парк-отеля, что в домике предусмотрели абсолютно всё, включая плиту.

С обратной стороны комнаты стояла раковина с горячей и холодной водой. Тут же шкаф с посудой, электрический чайник и в нижнем шкафу "мусорное ведро". Мусор можно было поставить у дорожки близ домика, тогда утром его забрали бы сотрудники, можно было оставить в доме и при уборке домика его опять же вынесли бы сотрудники парк-отеля, ну а мы периодически выносили сами, там до мусорки было недалеко и по пути к парковке авто нам было не сложно прибрать за собой.

Рядом дверь, ведущая в ванную комнату. Санузел небольшой, но вполне себе вместительный, толкаться в нем не приходится, даже если кто-то умывается, а кто-то одежду в стиральную машинку запихивает.

Здесь стоит душевая кабина и, пожалуй, это единственное, что в домике мне не понравилось. Дело в том, что сток в ней подзабит, поэтому вода уходит с трудом но хоть уходит и мимо не протекает. А еще, здесь на швах есть следы то ли плесени, то ли чего-то подобного. Без плесени было бы куда лучше.

В душе вода горячая, холодная, напор нормальный, перебоев не было ни разу!

Возле душевой стоит стиральная машинка, пусть на ней есть следы ржавчины и это минус, зато она неплохо стирает и не приходится искать прачечную, либо стирать руками это плюс. Стирала я часто, каждый день, а то и несколько раз за день.

Тут же стоит самый обычный унитаз и раковина. Висит бойлер, полочки, зеркало. Я бы сказала, что в санузле есть абсолютно всё, что нужно. Полочек, вешалок и прочего в достатке, а еще можно открыть окно, дабы нормально проветрить, повышенной влажности в этом случае не ощущается.

Понравилось, что есть жидкое мыло, стаканчики для зубных щеток и паст. Кран в раковине необычный, его можно растягивать, передвигать, поворачивать как удобно. Я такое видела впервые.

У душевой кабины лежит коврик для ног, который меняется при уборке домика. Изначально у нас лежал нормальный коврик, но потом нам поменяли на коврик с дыркой, это минус.

Через стену от ванной комнаты находилась маленькая комната.

В этой комнате стояла большая двухспальная кровать, застеленная бельем, стоял стул, с обратной стороны был большой шкаф и маленькая тумбочка. В комнате нет ничего лишнего и она отлично подходит под формат спальни, собственно, в ней и спали дети.

Раз уж зашла речь о белье, то скажу, что постельное белье здесь не только чистое, свежее, но еще и очевидно не старое. Никаких потертостей, дыр, волос, пятен, ничего такого, за что хотелось бы поставить минус.

Пледы чистые, полотенца из одного набора, всегда синие, полосатые, хоть и разного размера. В шкафах лежали дополнительные постельные принадлежности, которые нам не пригодились.

Окна большие, на каждом есть москитные сетки, шторы, как и хотела, блэкаут, солнечные лучи не проходят.

В большую комнату, как и в маленькую, ведут двери, это плюс.

Большая комната раза в 2-3 шире предыдущей, да и мебели тут поболее. В первую очередь отмечу, что здесь есть зона столовой, стоит стол, несколько стульев, именно здесь мы завтракали, перекусывали, очень удобно.

Здесь же стоял небольшой и очень мягкий диван. Он у нас был вместо вешалки, ну или местом дабы почитать что-нибудь (книгу там, в смартфоне что-либо).

Рядышком висит плоский телевизор, повернутый к кровати, но его же можно развернуть к столу. Телевизор рабочий, каналы показывает не все, из детских только Карусель, из "взрослых" каналов 10-20, наверное. Включали его нечасто, но удобство в подвижности кронштейна хочется отметить.

Далее стоит большой шкаф (здесь шкафы в каждой комнате присутствуют), всё хорошо продумано.

Напротив шкафа находится еще одна большая двухспальная кровать, так же застеленная нормальным постельным бельем. По бокам от кровати стояла пара тумбочек (очень хорошо, что они были, это удобно).

Освещение регулируется люстрами в каждой комнате, так же над кроватями и диваном были настенные светильники, очень необычные с виду и очень удобные по функционалу. Свет можно сделать любой удобный: яркий, приглушенный.

В целом, внутри все очень даже неплохо и нашей семье места хватило с лихвой. Понравилось, что комнаты изолированы, понравилось, что нет шума и самое главное - в таком домике можно и выспаться, и в порядок себя привести, и есть приготовить, и даже вещи постирать.

К слову о еде, как вы помните, при парк-отеле есть столовая и хочу остановиться на этом подробнее, это важно!

Еда

Как я уже писала выше, на территории парк-отеля есть столовая. Сама по себе она уютная, вполне себе чистая, колонны украшены ракушками, окна со всех сторон панорамные, свет льется отовсюду и посидеть в ней комфортно.

Особенно хорошо сидеть у морской стороны, поскольку кромка воды вот прям здесь же. Смотрите сами...

Но если вы думаете, что сюда можно прийти в любое время, заказать что хочется и поесть, то у меня плохие новости. Начну сначала.

В день, когда мы заселились, я спросила про еду, на что нам сказали, мол идите в столовую, вас накормят. Мы пришли, спросили на счет еды и нам сказали, мол списки вы не подавали, значит обломитесь. Тогда я позвонила в администрацию, передала слова сотрудника столовой, мне обещали уладить этот вопрос. Очевидно после разговора в столовую так же позвонили и сотрудница вышла уже готовая нас накормить, а заодно рассказать о правилах посещения данного общепитовского заведения.

Короче, здесь на каждый день каждому выдают список того, что планируется приготовить. Есть завтрак, обед и ужин. Так же прописано время, когда можно прийти поесть, прям со скольки и до скольки. Блюда можно заказывать в номер, тогда их принесут прям к домику.

Постояльцы пишут номер своего домика/бунгало/таунхауса, отмечают что именно хотят отведать и количество порций, затем сдают списки сотрудникам столовой и на следующий день еда готовится в необходимом количестве. Список выглядит вот так:

С одной стороны это очень удобно для работников кухни, ведь еда готовится в строгой необходимости с тем, сколько человек это всё съест. А вот нам, как постояльцам было не очень удобно...

Простые примеры: утром мы не знаем во сколько встанем и не хочется быть привязанным по времени к кухне. В обед мы, как правило, куда-нибудь уезжали (на экскурсии или в Щелкино закупаться), вечером мы так же не знали точно во сколько вернемся, да и привыкли мы к более разнообразному меню.

В общем, ели мы в столовой первые дни и только завтрак, с ужином, а потом просто перестали туда ходить. И да, питание не входит в стоимость, за него нужно платить отдельно.

Из еды же мне там понравились хинкали.

Мясо вполне неплохое, хинкали не сухие, в порции 3 штуки. Так же понравились тушенные овощи, но я их в принципе люблю.

В остальное время здесь же в столовой можно купить мороженное (стоит морозильная камера), можно заказать смузи или молочный коктейль (мы брали тот, что назывался Сникерс), можно заказать пиво (к сожалению всё оно обычное, фруктового нет, нулёвки нет).

У столовой с той стороны где море стоят столики, диванчики, там очень уютно смотреть на закат, потягивая коктейль или какой-нибудь другой напиток.

В целом, общепит не идеален для тех, кто не сидит на месте, как мы, но вполне себе неплох тем, кто предпочитает пляжный отдых с перерывами на еду. Тут можно и поесть, и чай попить и даже с едой посидеть на море.

Обслуживание

Отдельно хочу отметить обслуживание, здесь к нему особо и не придраться. Смотрите сами: в день заезда, на время, пока наш домик убирался, нам предложили другой (без доплат и всяких там заморочек). В день отъезда не нужно никуда ходить оставлять ключи и прочее, нужно лишь закрыть за собой бунгало на этот ключ, оставив его же в замке. Всё.

Еду, при необходимости могут принести к жилищу, в самом домике всё предусмотрено и хорошо оборудовано.

Уборку осуществляют то ли каждый день, то ли через день. В дверь дома стучатся, предлагают убраться и там ты уже сам решаешь надо ли тебе или нет. Когда нам нужна была уборка, то без проблем у нас убирались, причем неплохо и недолго по времени.

Сама территория убирается ежедневно по утрам. Здесь вы не увидите мусора, тараканов. Единственное, что может быть в домике, это муравьи и то, только на кухне, поэтому мы всю еду и сладкие напитки убирали в холодильник.

А еще нам очень понравилась уединенность и спокойствие, тишина, что были здесь в парк-отеле. В один из дней, ближе к ночи я пошла на море (периодически я ходила к нему, волны прекрасны в любое время суток), было уже очень темно и со стороны села Мысовое доносились звуки музыки, было понятно, что где-то то ли дискотека, то ли что-то подобное. Звуки доносились и из Щелкино, причем было понятно, что там они более громкие. У нас же, на территории парк-отеля стояла тишина и был слышен только шум волн, а музыка просто не доходила толком и совершенно не мешала отдыху постояльцев и моему, в том числе.

Напоследок хочу сказать, что в Крыму роуминг, а на территории парк-отеля везде ловит wi-fi, причем сигнал очень хороший и надо лишь знать тонкости. Например, находясь в нашем домике я выбираю в смартфоне из списка доступных сетей свой дом, забиваю пароль и вуа-ля, интернет работает. Находясь в столовой, я выбираю ближайший к ней номер домика, ввожу пароль (он одинаковый на всей территории) и вуа-ля, снова интернет работает.

Очень спасало наличие интернета, честно сказать, и хорошо, что здесь он стабильный, без обрывов связи.

Плюсы и минусы проживания в данном парк-отеле Мысовое (Крым):

Плюсы:

• отличное место;
  • море у дома;
  • уютные домики;
  • хорошее обслуживание;
  • есть парковка.

Минусы:

• вероятная плесень;
  • чуть замороченный общепит.

Итог: парк-отель Мысовое мне понравился. Это тихое, уютное место у моря с красивыми видами, свободными местами на пляже, где время словно останавливается. Есть, конечно, у него некоторые нюансы, за что я и сняла звезду, но к отдыху рекомендую.

Nata refрекомендует
Беру на заметку. Вообще фотки моря посмотрела, хочу туда. Поскорее 😍
16.08.2021
Море тут потрясающее (живу в соседнем городке)
16.08.2021
Комфортное место, хотя на Азовском море именно в Крыму не была никогда.
18.08.2021
Посетите, оно того стоит)
Класс!!!
Ох уж эти комары, они мне вечно все лето портят... я искусана всегда и сильно...
Потом они наверное их потравили мощно «кукурузником»)))
Подробно все, по полочкам 👍
Графомания, блин Big smile
16.08.2021
Обстановка вполне домашняя. Вот меня бы, наверное, напрягала бы такая хлипкая входная дверь.
18.08.2021
Дверь нормальная, да и там никто не лезет друг к другу)
16.08.2021
отличный у вас был домик. Все уютно и удобно. что близко к морю. Очень удобно. что своя отдельная кухня, мы отдыхали в Голубицкой с общей кухней и это очень неудобно
18.08.2021
Понимаю. Тоже как-то снимали номер в гостевом доме и там была общая кухня
16.08.2021
Не сразу до меня дошло, что это зонтики - я думала, что за пирамиды в море? Big smile Как раз по линии горизонта
Ага, Азовский Египет Big smile
16.08.2021
Вот так неожиданно увидеть тут в отзывах своё место работы😁

Приезжайте снова к нам и нашему ласковому морю, мы всегда рады гостям❤️
Спасибо, очень приятно Smile
16.08.2021
Мы в этом году так и не смогли летом на море выбраться, выбор пал на тихую деревню Laughing out loud, кстати, очень даже понравилось, отличная природа, тишина, правда озеро вместо моря Big smile.
Хороший, можно сказать, душевный отдых у вас получился, красивое место
Спасибо 🥰
16.08.2021
Я бы и сама там ракушки с удовольствием пособирала)
16.08.2021
Через букинг надо поставить галочку- путешествую по работе и откроется много вариантов Smile я так всегда бронирую в Крыму
О, не знала, спасибо Love
Интересно было почитать!
Шикарное место отдыха. Очень уютно. Сама бы с радостью в таком месте отдыхала.
Отличный и подробный отзыв вышел Smile
Спасибо)
Ох, представляю, как там хорошо... Innocent Чем-то мою деревню летом напомнило. А вообще, море очень хорошее по фото, и еще я тоже хочу

Вот где настоящий кайф Shy
17.08.2021
Положила в закладки это просто мечта.
Все критерии совпадают с моими 👍
17.08.2021
отлично, как все красиво и чисто
17.08.2021
Домик вполне приличный и близость моря радует. Но питание в столовой совсем не наш формат.
17.08.2021
Очень хорошее место для отдыха!)
18.08.2021
Отличный отель и расположение удобное.
18.08.2021
Надо запомнить. Вдруг все-таки выберусь на море)
20.08.2021
Люблю домики-бунгало. Они такие атмосферные😍🔥
24.08.2021
Забрала в закладки) Нам такой отдых подходит)
28.08.2021
Очень красивое и приятное место! 👍 Жить на берегу моря - просто прекрасно 😊