Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 13:20

Всем привет 👋

Данный фильм привлек достаточно броским постеров и знакомым актёром.

Общие данные

📌 Год выхода: 2005

📌 Страна производства: Франция

📌 Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия

📌 Режиссёр: Люк Бессон

📌 Продолжительность: 91 минута

📌 Возрастное ограничение: 18+

Описание

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться - нет...

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней...

Что на экране

Молодой человек, который задолжал всем и вся. Который, вместо того, чтобы решить свои проблемы, разгрузить себя, ввязываться в новые передряги. Воззвал к Богу и встретил девушку. Совпадение?

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)

- Мне с неба присылают шлюху, чтобы помочь решить проблемы?
- А что в этом такого?

Главные персонажи

Андре (Жаммель Деббуз)

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)

- главный герой фильма. Беден, несчастен, невысок. По крайней мере, себя он именно так ощущает. Он суетлив. Труслив. Болтлив.

О, черт! Что же это творится? Уже и покончить с собой спокойно не дадут..

Порой, мне казалось, он сам уже путает факты своей жизни, лишь бы наплести, лишь бы ему поверили.

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)
Актер сыграл чудесно, не смотря на всю драму происходящего, моменты вызывали улыбку. Этакая трагикомедия.

Вот только, сам персонаж жалости не вызвал. Скорее легкое презрение что ли. Этакий "ужик" вертлявый.

Ангел-А она же АнгелА (Рье Рамуссен)

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)

— Я там живу — на небе. Я ангел.— Ангел? Девушка, метр восемьдесят, супер-красавица и дымит, как паровоз, не очень-то похожа на ангела.

-шикарная длинноногая блондинка. Курит, как паровоз, ведёт себя вульгарно. Пытается решить проблемы Андре.

Общее впечатление

Фильм невероятно красив, своим видео рядом. Черно-белая картинка. Пейзажи Франции. И контраст двух абсолютно разных главных героев.

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)
Что касается сюжета, то, поначалу смотреть было интересно. Сама завязка, идея. Отчаявшийся человек, тупиковая ситуация и дар свыше...

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)
Девушка, что предлагает решить все проблемы. Предлагает жить полной жизнью.

Ты всё время думаешь, куда бы свалить. Остановись! Успокойся! Вздохни свободно! Дай кислороду добраться до твоих мозгов, чтобы они лучше работали и помогали принимать тебе верные решения! Давай, дыши!

Только дальше пошло разочарование.

Это касается, как поступков Ангелы, и речь не о курении. Тае в целом, развязки. Фильм быстро становится банальным и предсказуемым.

"Улучшение" личности через аморальность, для меня сомнительно.

Да ещё, то, как раставлены стороны, кто хороший, кто плохой.

По идее, Андре надо жалеть. Его много раз чуть не убили плохие дяди.

Того, кто чувствует себя [ой]м — такое же [ой] и привлекает.

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)
Дяди плохие. Таким можно и по морде надавать...за то что он сам же их же деньги не отдаёт. Минуточку! Он сам обратился к ним. Сам не отдает. А плохие дяди. И решение-быть дерзким с такими плохими...может работу найти? К слову, такого порывв ни разу не возникало.
Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)

Болтовня, новые авантюры и так по кругу.

А потом хоп, человек всё понял. Внезапно и так ожидаемо. Вы верите? Я не очень.

Ты меня главному научила. Ты научила меня не врать.

Нет, я посмотрела, было занимательно. Первое время. А Рье Рамуссен прекрасна.

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)
Так что, просмотр был. Но повторять, если честно не хочется. Моя логика тут плачет.

Итог

Красиво, типа со смысло. Но предельно нелогично.

Ангел-А / Angel-A (2005, фильм)
Рекомендую! Чисто полюбоваться. Опять же, не думаю, что сильно верующие оценят такую "божественость"

Всем спасибо за внимание! И приятного просмотра!

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Красивый
Недостатки
  • Очень банально и простенько
nataschk1988рекомендует
08.11.2023
Можно посмотреть 🙂
Не смотрела Smile
Честно говоря, я не осилила до конца). Меня хватило ненадолго, посчитала фильм бредом. Хотя актёры хорошие Puzzled
Концовку я "домучила"))
08.11.2023
Смотрела)но мне как то было тяжело смотреть
09.11.2023
Не могу как-то иначе представить Жаммеля Деббуза, кроме как зодчего из Астерикса и Обеликса Big smile
Что есть, то есть)
11.11.2023
Хм, я почему-то этот фильм не глядела, хотя режиссёра люблю трепетно и почти всё его фильмы видела
20.11.2023
Посмотри, начало нормально заходит. Выключить всегда можно ))
29.11.2023
А вот погляжу😁